Новости. Омск
bk55.ru

Блогеры нашли задолженности по налогам у высших должностных лиц России

03-01-2014 01:25:55
 Источник: vlivnah.ru
В список попали в частности  Игорь Шувалов, Юрий Трутнев и Дмитрий Рогозин. После обнародования этой информации на сайте ФНС сервис «Узнай свою задолженность» был спешно ликвидирован. Он не заработает уже никогда.

Борис Немцов незадолго до Нового года обнародовал в своем блоге скандальную информацию о том, что ряд высших чиновников и депутатов, богатейшие люди страны, представители в том числе партии «Единая Россия», оказывается, не находят время, чтобы вовремя заплатить свои налоги как физического лица.

Так, Игорь Шувалов оказался должен более 300 тыс. рублей транспортного налога в двух налоговых инспекциях. Тот факт, что это просроченная задолженность, т.е. та, срок оплаты которой уже наступил, подтверждает наличие автоматически насчитанной пени в размере 1,3 тыс. рублей.

У Юрия Трутнева нашлась задолженность по транспортному налогу по автомобилю, зарегистрированному в Перми – более 19 тыс. рублей. В Москве уже у Юрия Петровича серьезная задолженность по земельному налогу – более 440 тыс. рублей, а так же неоплаченная пеня по транспортному налогу в размере 2,3 тыс. рублей. Задолженность так же просроченная: и в Перми и в Москве начислена пеня общим размером 2 тыс. рублей.

Дмитрий Рогозин задолжал за свои московские авто более 100 тыс. рублей транспортного налога. Пеня так же начислена. А вот видный депутат-единорос Сергей Железняк оказался должен и за автомашины более 180 тыс. рублей, кроме того, за ним числится должок и по имущественному налогу на сумму почти в 16 тыс. рублей.

Президент ОКР, член высшего совета «Единой России» и зампред Госдумы Александр Жуков оказался должен за свои подмосковные владения. За имущество он должен чуть более 22 тыс. рублей, а за землю под этим, видимо, имуществом, 27 тыс. рублей. И там, и там имеется начисленная пеня.

На защиту «попранной» чести бросили тяжелую артиллерию. Так, тут же выступил министр финансов Силуанов. «Эти данные не являются налоговой тайной. Если говорить о той информации, которая сейчас прошла в средствах печати, то это промежуточные данные. Можно говорить о задолженности на сентябрь или октябрь. Год закончится, будут представлены декларации, отчетность о размерах долгов по тем или иным налогам гражданина. Поэтому я не вижу в этом ничего страшного», - цитируют главу Минфина РИА «Новости».

А ФНС спустя несколько дней опровергла наличие задолженности у вице-премьера Игоря Шувалова и министра внутренних дел Владимира Колокольцева, сообщает «Газета.ру». Видимо, оперативно заплатили. Проверить однако эту информацию теперь возможности нет, так как сервис «Узнай свою задолженность» был заблокирован на сайте ФНС навсегда. Об этом Firstnews сообщили в пресс-службе ведомства.

«Очень много нареканий было со стороны налогоплательщиков с тем, что, учитывая доступность паспортных данных, информация о задолженности не защищается должным образом. Поэтому новый сервис «Личный кабинет физического лица», с одной стороны, предоставляет больше задолженностей - там помимо задолженностей вы увидите ещё и переплату, и все объекты недвижимости», - сказали в ФНС.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru