Новости. Омск
bk55.ru

В рейтинг самых курьезных дел России попал омич, отсудивший у кинотеатра 180 рублей

03-01-2014 12:46:32
 (c) tutbery.ru
Судебное разбирательство в Омске стало одним из 10 самых курьезных дел России. Житель Омска подал в суд на кинотеатр "Космос", в котором ему отказались продавать билет на фильм ужасов. 

Странный судебный процесс, который издание Право.ru включило в свой рейтинг 10 самых курьезных дел, состоялся в Омске еще в сентябре прошлого года. Горожанин отправился в кинотеатр "Космос", чтобы посмотреть фильм ужасов, однако в кассе ему заявили, что фильм показывать не будут из-за отсутствия зрителей. Несмотря на то что это случилось в обеденное время в будний день, мужчина оказался единственным желающим посетить сеанс. Кассир пояснила, что фильм показывают только в том случае, если продано как минимум пять билетов - таков приказ администрации кинотеатра.

Мужчина счел это оскорблением и подал жалобу в контролирующие органы. После того как Управление Роспотребнадзора по Омской области составило административный протокол в отношении директора кинотеатра, "Космос" извинился перед своим посетителем в письменном виде и вручил ему два пригласительных в кино. Однако мужчина решил, что этого мало, и подал иск в Октябрьский районный суд, требуя защиты прав потребителей и компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Суд встал на сторону киномана - действительно, заявленный сеанс должен проводиться вне зависимости от количества зрителей. Однако сумму компенсации морального вреда суд снизил, приравняв ее к стоимости билета на дневной сеанс - 120 рублей. Кроме того, кинотеатр выплатил мужчине штраф в размере 60 рублей. Итого 180 рублей вместо 10 тысяч.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru