Новости. Омск

Пьяный омич, изнасиловавший свою несовершеннолетнюю приемную дочь, пытался сжечь себя и полицейских

48-летний житель Полтавского района Омской области неоднократно насиловал 16-летнюю приемную дочь. Мать девочки вызывала полицию. При задержании мужчина облил себя и двух полицейских бензином, после чего поджег.

По данным следствия, 48-летний мужчина, в семье которого воспитывалось семь приемных детей, в августе и сентябре прошлого года изнасиловал 16-летнюю дочь. «Во время семейного скандала из-за того, что его супруге стало известно об изнасиловании, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожая поджечь дом и покончить жизнь самоубийством, облил себя бензином, а когда приехавшие по вызову супруги сотрудники полиции попытались забрать у мужчины канистру, он плеснул на них бензином, после чего поджег», - сообщает Следственный комитет РФ по Омской области.

В результате двое полицейских получили ожоги кистей рук 1-2 степени, а насильник - обширные ожоги лица и тела 2-3 степени. Впоследствии мужчина был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил05.01.2014 16:35:58
а кто алкашу 7 приемных детей дал на воспитание?!.. и кто следил за семьей этого алкаша?!.. ужас...
0
0
.05.01.2014 16:37:44
А он под стражу с ожогами заключен?
0
0
Букин05.01.2014 16:38:41
Пошла развязка...
0
0
Рудольф05.01.2014 16:53:01
Куда смотрят социальные службы???
0
0
Александр05.01.2014 17:01:18
Лучше свой алкоголик, чем американский богач! Спасибо депутатам Омской области, отстоявшим права детей оставаться в родной среде РФ! Позор депутату Смолину, голосовавшему против \"закона Димы Яковлева\". По призыву неутомимого защитника детских прав Павла Астахова повысим усыновляемость детей жителями Российской глубинки.
0
0
Александру05.01.2014 17:54:42
Видимо наши "народные" избранники видимо считают, что свои садюги поближе и их можно привлечь к ответственности, а на детей им "начихать".
0
0
мимо проходил05.01.2014 18:04:18
Да уж... Спасибо Александру, я хоть узнал, что Смолин против голосовал, что еще раз мне доказало, что этот мужик не зря там сидит...
0
0
чож05.01.2014 21:45:28
изнасилование полицейскихх ахахах зачот!
0
0
АБ05.01.2014 21:45:40
Мы говорим люди/ подразумеваем - животные! И это моя страна...
0
0
6706.01.2014 03:54:16
Так у нас таких фактов не выявленных хоть отбавляй . Был как то сюжет про тетку взявшую на воспитание сначала 3 детей , потом побольше , в итоге ей это дело так понравилось , жила она в селе , что вы строила отдельный дом и взяла еще человек 20 , типа семейный дет. Дом. Получала дотации и пособия на них от государства , сама со своей семьей жила в отдельном доме , дети ее почти не видели , были заняты по хозяйству .журналисты это осветили и подняли вопрос , зачем за счет государства делать бизнес на детях ? Так что не все , но многие берут детей из за пособий , особенно те кто пачками , для кого пособия это способ жить. А кто входит в эту категорию , вот такие как эта семейка , аж 7 человек взяли . Любвеобильные очень.
0
0
читатель06.01.2014 11:57:15
67 Да, папашкиной любви всем, даже с избытком, хватало...Зато сколько "победных реляций" о закрытии детских домов....
0
0
читаем между строк06.01.2014 13:10:41
Насилия в дет домах не меньше.Опять сюжет доп малахова
0
0
6706.01.2014 14:24:31
Организацию можно поставить на контроль , в том числе и общественный , а вот семейные дела творятся за закрытыми дверями
0
0
Буй06.01.2014 23:10:16
Под присмотром бдительных депутатов Госдумы возрастает смертность обездоленных детей-сирот, особенно с отклонениями в здоровье, и число их изнасилований. Депутаты добились своего: дети дохнут и насилуются в родной стране - России... Ни одного ребенка не отдают проклятым благополучным США и Западу! Это делает депутатам большую честь. И видно, что они заботятся о народе и о его счастье и будущем страны... Детские дома стараются на местах закрыть, а детей разогнать по любым российским семьям, которые соглашаются их принять... Вот и конкретный результат...
0
0
Станислав07.01.2014 02:33:35
Вот и "обратная сторона" закона "Димы Яковлева".
Только думаю депутатов это не волнует, да и не волновало, Путин ведь тоже ответил в духе "А у них негров вешают".
Запретить всегда проще и эффектнее, народу нравится показушная строгость и жестокость к нарушителям, а то что проблема этими методами не решается, никого не волнует.
0
0
+++++++09.01.2014 08:16:40
педофил из полтавки. скажите и соседи не видели и не видят что твориться у них под боком. село жило и живет сплетнями. и всем опять по хрену ..калининыкукины издевались над собственными детьми а тут за деньги-дотации над сиротами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич