Новости. Омск

Водитель, лишенный прав, стал виновником аварии со смертельным исходом

Роковая BMW после столкновения оказалась на другой стороне моста. Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

В Омске произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей. Гибель одного из водителей стала причиной возбуждения уголовного дела.

Крупная авария произошла вчера вечером, информирует пресс-служба УМВД по Омской области. Ранее судимый и нигде не работающий омич 1989 года рождения заезжал на Ленинградский мост на автомобиле BMW-318. При подъеме мужчина выехал на полосу встречного движения, где протаранил автомобиль Toyota Corolla, который затем допустил столкновения с автомобилями «Лада Granta» и Toyota Vitz.

Водитель автомобиля Toyota Corolla, мужчина 1974 г.р., скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля - женщина 1964 г.р. - получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в одну из городских больниц.

Установлено, что виновник аварии еще в 2012 году был лишен водительских прав, наказание было вынесено на один год. Теперь ему грозит новый тюремный срок. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса России.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Влад06.01.2014 12:13:47
Скотина! Сопляк 1989г.р.! Догонялся.
0
0
Альберт06.01.2014 12:14:14
"в 2012 году был лишен водительских прав, наказание было вынесено на один год" - как тогда он может быть "Водитель, лишенный прав" если сейчас 2014 года ?
0
0
ART-MED06.01.2014 12:24:39
И каким это образом водитель автомобиля Toyota Corolla, мужчина 1974 г.р., который скончался на месте происшествия, мог не допустить столкновения с автомобилями «Лада Granta» и Toyota Vitz?
0
0
12306.01.2014 12:27:18
Срок лишения прав начинает исчисляться со дня изъятия удостоверения.Вполне возможно,что оно у него и не изъято.
0
0
guest06.01.2014 12:33:31
ничего сильно страшного на фото нет. видимо мужик не пристегнут был и ударился головой неудачно. был бы пристегнут щас бы дома сидел чай пил
0
0
jj,06.01.2014 13:16:04
* лет на 20 посадить
0
0
Лихачев06.01.2014 13:50:22
А я как раз ехал в снежный городок. Все, как на фото, только труповозки УВД еще не было (это газель справа на фото) - только скорая с сиреной приехала при мне.
0
0
Ттт06.01.2014 14:03:45
Опять !!!! Опять НЕРАБОТАЮЩИЙ и РАНЕЕ СУДИМЫЙ ехал на БМВ! Откуда?!
Мужика на тойоте жалко...не в том месте оказался...
0
0
Таня07.01.2014 10:47:20
Ублюдок проклятый! На другом сайте писали, что у погибшего водителя остался совсем маленький ребенок и жена. Такое горе принес в семью! У подобных нужно не только права отбирать, а еще и машину! навсегда!!!! Почему я должна трястись всякий раз, когда муж уезжает????
0
0
Константин07.01.2014 11:28:50
guest

Много вас таких умных. Раз на раз не приходится. Следующий раз прежде чем бред писать мозги включи.
0
0
сергей07.01.2014 16:39:20
мужчины радоваться до 25 лет гоняют и большие скорости, а родители кормят сыну 1989г неработающий и живой человек, он не тюрьма и водительское права лишение прав 2-5лет
0
0
АЯ08.01.2014 23:41:10
Очередной писака интерпретирующий на свой лад и искажающий информацию и комментирующее ее стадо, опирающееся только на свои ментальные домыслы с пары перековерканных строк.
- Прав он был лишен в 2012, права на момент аварии у него были (проинформируйтесь в МВД, на которое вы ссылаетесь).
- Машина принадлежала водителю? Она его была? Почему он был за рулем? Может вез человека которому было плохо? Или жена рожала? Или кто-то умирал?
- бмв с задним приводом, не своя машина, \"чистые\" и суперские омские дороги - возможно сделал неудачный маневр и вынесло парня на встречку?
- почему-то \"журналист\" в числе пострадавших не упоминает и самого \"виновника\", который находится на грани жизни и смерти.
- кто сказал что погибший водитель (земля ему пухом) соблюдал все правила, ехал пристегнутый и на низкой скорости?
Только стереотипы и желание кого-нибудь полить грязью, выблевав матерок или оскорбление - тьфу, противно.
А самое поганое в этом всем, что стадо, комментирующее и осуждающее парня, само несколько лет назад с воздыханием смотрело на сашу белого, бригаду и черный бумер, мечтая вести себя так же, как настоящие суперпарни. И бабье писало кипятком едя в машине, хлопая в ладоши при каждом выезде на встречку или крутом маневре, обнимая своего крутого гопника с барсеткой. Вы посмотрите сначала в общем на культуру вождения, как люди ездят в городе и стране, да на себя наконец, а потом уже судите других.
Да и кстати, автор статьи, который ссылается на УМВД но при этом позволяет себе безграмотные домыслы, выдающие за факты (\"теперь ему грозит новый тюремный срок\"), кто вам сказал что он уже сидел в тюрьме? Лишение прав и судебное наказание - это не одно и то же, что и тюремный срок. Стыд и срам редакции за неграмотного автора.
Самые искренние соболезнования родственникам и близким погибшего.
0
0
БОБ09.01.2014 09:21:50
Ая
Прочитайте то, что вы написали и еще раз подумайте. Когда ты садишься за руль автомобиля и выезжаешь на дорогу на которой находятся множество автомобилей, ты должен соблюдать правила дорожного движения. И даже если у него жена рожает в машине у него нет права грубо нарушать ПДД. Когда пользователи негативно комментируют такие действия, это хорошо. Возможно тот кто раньше, как вы выражаетесь, "писали кипятком" в следующий раз задумаются, а правильно ли они делают!? Мне совсем не противно, что виновника дтп, по вине которого погиб человек поливают грязью. Вот если бы поливали грязью человека, который вытащил человека из горящего дома, тогда бы это вызывало массу негатива.
0
0
Леонид09.01.2014 11:42:52
Ая, судя по Вашему посту, Вы обладаете какой-то конфидициальной информацией про водителя БМВ и обстоятельствам этого ДТП. Поделитесь.
Хотя бы скажите - как нужно ехать, чтобы на подъеме вылететь на встречку?

Просто я перед самым Новым годом чудом увернулся от одного молодого человека. Он твердил мне про гололед, но так и не смого обяснить почему он в гололед идет на обгон на скорости 80 км/ч на летней резине.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич