Новости. Омск
bk55.ru

Маммадова обыграла тренера «Омички»

06-01-2014 16:19:07
 Наталья Маммадова и Зоран Терзич. Фото Ирины Губаревой

Лидер волейбольной «Омички» Наталья Маммадова помогла сборной Азербайджана выйти в финальный турнир чемпионата мира. Ее команда в решающем поединке одолела сербскую дружину, которую возглавляет наставник «кошек» Зоран Терзич.

29-летняя Маммадова в октябре 2013 года обещала завершить выступления в национальной команде, однако поддалась на уговоры главного тренера сборной Фаика Гараева. «Мы очень рады, что Наташа с нами, потому что представить без нее сборную просто невозможно, - сказал тренер в интервью azerisport.com. - Она многое сделала для команды, здорово проводит сезон в «Омичке» и ее мастерство в предстоящих матчах очень пригодится. Даже психологически сам фактор присутствия Маммадовой в составе мобилизует всю «националку».

Заключительный этап отбора на мировое первенство проходил в Баку. Азербайджанки взяли верх над эстонками и израильтянками. А в заключительном туре преподнесли сенсацию, обыграв чемпионок Европы-2011 из Сербии — 3:2. Причем хозяйки сумели «вытянуть» тай-брейк, уступая в концовке — 9:12.

Отметим, что сборную Сербии на этом турнире привычно возглавлял главный тренер «Омички» Зоран Терзич — поражение в последнем туре не помешало его команде также оформить путевки на мировое первенство. А в заявке сборной Азербайджана находилась воспитанница омского волейбола, 21-летняя связующая Ирина Макаренко, два года назад переехавшая в Баку.

Финальный турнир чемпионата мира пройдет с 23 сентября по 10 октября в Италии. Звание сильнейшей команды планеты на данный момент принадлежит сборной России.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru