Новости. Омск

Назаров приехал на Рождество в полежаевский собор, но молиться не стал

В этом году Виктор Назаров впервые за время своего пребывания на посту главы Омского региона посетил Рождественскую литургию, которая из Успенского собора переместилась в Христорождественский.

Сегодня в Омске прошла торжественная Рождественская литургия, но на этот раз она состоялась не в Успенском соборе, а в Христорождественском на Левобережье. Причины такого переноса пока неизвестны, но по неофициальной версии всему виной стал Рождественский полумарафон. Ранее митрополит Омский и Таврический Владимир направлял письмо губернатору, в котором просил отменить полумарафон 7 января. Там говорилось, что верующую общественность возмущает шумная музыка на Соборной площади, которая мешает богослужениям в соборе.

Как известно, Рождественский полумарафон все же состоялся, а вот литургию перенесли в более тихое место.

В Христорождественский собор, построенный при экс-губернаторе Полежаеве, утром 7 января приехал и нынешний глава региона Виктор Назаров. Заметим, что это первое его появление на Рождественской литургии. В прошлом году губернатор пропустил мероприятие из-за простуды. О состоянии его здоровья даже официально сообщили на сайте омской губернии.

Вместе с Назаровым на литургию пришла и вся его свита. Министры, в отличие от своего руководителя, и в прошлом году не пропустили рождественское богослужение.

Атаман омского казачества Геннадий Привалов, неизменный помощник всех губернаторов Омской области Владимир Галдин и министр культуры региона Виктор Лапухин внимали словам православной молитвы.
  

Нынешний глава ГУПТРа Сергей Корабельников был замечен рядом с сенатором Зугой, а вот сенатор Голушко предпочел молиться в этот день в другом месте.

Министр спорта Омской области Александр Фабрициус старался успокоить «верующую общественность», чтобы провести Рождественский полумарафон. Он заявил, что как минимум половина горожан - участников полумарафона или его зрителей - уважают церковные традиции.

В соборе был замечен и бывший глава ГУПТР Андрей Ткачук. Экс-чиновник стоял поодаль от губернатора и его нынешней свиты.

Во время литургии Назаров сохранял железное спокойствие и строгий взгляд, пока его подчиненные покорно склоняли головы и осеняли себя крестным знамением. Сам губернатор креститься не стал. Позже он лишь поставил свечу у иконы.

Министры выключают свои сотовые телефоны, чтобы несвоевременные звонки не помешали службе. Глава регионального минздрава Андрей Стороженко ухитрялся шутить и в стенах храма.

Пока в Успенском соборе литургия проходила тихо и при небольшом количестве прихожан, в Христорождественском людей становилось все больше. Над толпой возвышались телевизионщики с камерами - для тех верующих, кто не смог посетить литургию, «12 канал» организовал прямую трансляцию из храма.

Анна Давыдова
Фото Ильи Петрова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED07.01.2014 12:53:23
А где фото целование чиновниками рук владыки?
0
0
Сергей Цимбалюк07.01.2014 12:58:06
Смотришь на этих злобных клоунов...
А ведь было время--корчили они из себя пламенных коммунистов-атеистов !
0
0
Капитан Овечкин07.01.2014 13:01:56
Есть люди, их кошмарно много.
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб осквернить идею Бога.
Своим слуением Ему. (с)
0
0
ands07.01.2014 13:05:18
Поведение Назарова, в моих глазах, заслуживает уважения.
1.Посетить сиё мероприятие было необходимо хотя бы потому, что заметная часть населения является приверженцами.
2.Корчить из себя верующего не стал, не смотря на то, что его начальник корчит.
0
0
ART-MED07.01.2014 13:19:40
1. Хотите сказать, наш губернатор неправославный?
2. Не хочешь корчить из себя православного - не ходи в православный храм.
0
0
атеист07.01.2014 13:20:02
Респект главе региона! Отдал дань уважения верующим, но от своих принципов не отступил.
0
0
владимир07.01.2014 13:20:31
и две тыщи ментов рядом. если не веруешь тогда воще в церьковь не ходи а рожу такую сурьезную состроил и прихлебатели тоже. типа мы как папка так и мы. лизоблюды поеечные.
0
0
.07.01.2014 13:27:41
А чё все грустные, типа на похоронах? Праздник ведь. Или клоунам не объяснили, что за повод, а для них в церкви надо типа с грустным видом, протокольщики партократы. 30 лет назад еще порицали и осуждали, хамелионы.
0
0
konst07.01.2014 13:29:45
цирк с конями... а заголовок понравился!
0
0
Александр07.01.2014 13:50:45
Причиной переноса праздничной службы стал не полумарафон а праздник Рождества Христова. Как ни как собор на левом берегу в честь Рождества Христова.
0
0
Марья07.01.2014 13:58:05
Да, впечатление такое, что кого-то отпевают, а не празднуют рожденье. Уроды то в заговоре - съесть младенца как подрастет.. ради своего ценнейшего спасенья. Будто так оно и дОлжно. Во праздник то какой великий! Вампиры слюной заистекались.

Соглашусь что губер вел себя достойно. Что делать если народ такой дикий.. вот стоИт с ними, но не упал ведь на колени..
0
0
Зенон07.01.2014 14:35:45
Нехорошо подсматривать за молящимися в Храме, даже если это публичные люди. Зеленая табличка "Запасный выход", надеюсь, ни о чем таком не говорит...
0
0
димыч07.01.2014 14:52:01
Фотографию этой бригады можно без сомнений отправить на кастинг для съёмок очередного бандитского сериала. Фактуры классные.
0
0
ок, да07.01.2014 15:27:41
Паблисити с просперити ) Ну что поделаешь, пусть ходят, уж лучше так, чем совсем без берегов. На очереди Крещение, надо окунуться, а потом и пасхальная всенощная - чтобы всей командой отстояли, как миленькие! )
0
0
ands07.01.2014 15:32:16
1.Я хочу сказать, что губернатор не православный. И, по всей видимости, вообще неверущий.
2.Не ходи в православный храм - вот лично я и не хожу. А губернатору нельзя, потому что он - власть, и если власть проигнорирует данное мероприятие, то это будет означать либо что это мероприятие малозначимое (ну типа какой-нибудь праздник какой-нибудь секты поклонников макаронного монстра), либо что власть существенно недовольна действиями организаторов этого мероприятия. Нобиле, так сказать, оближе.
0
0
Сергей07.01.2014 15:57:01
Какое позорное зрелище - собрались отметиться, Дездемоны.
0
0
Станислав07.01.2014 16:14:48
Интересно,а на Ураза-байрам или Курбан-байрам он в мечеть на 20 Линию тоже приедет? Мусульман у нас кажется не намного меньше православных.
0
0
виртуал07.01.2014 16:16:06
на всех лицах - благостное христианское смирение
0
0
Sula07.01.2014 16:18:52
Не, ну нельзя так откровенно фотать в церкви! Церковь - это таинство. У людей воцерковлённых совершенно другие лица. А эти, ну точно, братки из "Бригады", даже как-то неприлично. Порадовала Радмила Мартынова - лицо почти постное, наверное, за КТОСы у Господа просила. А Зуга, похоже, СМС-ку Господу шлёт. Интересно, о чём?
Соглашусь с Марьей и димычем.
0
0
ART-MED07.01.2014 16:22:51
ands, если власть в лице губернатора проигнорирует данное православное мероприятие, то это будет означать, что...губернатор не является православным и не более того. В противном случае ему придется посещать аналогичные мероприятия всех других религий и конфессий в целях недопущения нарушения ст. 14 Конституции РФ:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
0
0
Марья07.01.2014 16:41:03
ART, а ты будь таким же принципиальным со своим другом Минжуренко. Который, насколько я помню, возрадовался где-то в пылу дискуссии, что власть дала себе и всем желающим возможность пользоваться государствообразующей религией для расправы с оппонентами. Что ваш друг там вякал насчет православного собора? Туда свой взор и направляй. Оппортунист дешевый.
0
0
сергей07.01.2014 16:42:34
бога не верю. С чем бога помогают?
0
0
Катерина07.01.2014 16:49:52
Спасибо всем комментаторам за отзывы. Прекрасное чувство юмора у ребят. От души посмеялась. Комменты - поинтереснее самой статьи. Не в обиду. Хорошо, когда статья вызывает такое бурное народное обсуждение.
0
0
Вячеслав07.01.2014 17:03:41
Блин, блогеры * - НИКТО не заметил, что Метрополит - ОМСКИЙ И ТАВРИЧЕСКИЙ!!!!!....блин, ну писатели мать их.... Дожились.....еще бы назвали Святой праздник Рождества - свадьбой в Малиновке и все ОК!
0
0
нижегородец07.01.2014 17:04:53
Марья, и теперь тем кто считает себя атеистом, можно вешать всех собак, не напрягаясь до мысли, что у каждого свое мнение, и свое мировоззрение. А церковь в нашей стране при полной поддержке власти не способствует экономическому развитию. Напрягитесь-поинтересуйтесь последними отчетами министра экономики, министра финансов РФ. Сколько не молись, а экономику Росси надо переориентировать с сырьевой в промышленно развитию, а это уже мирские заботы...
0
0
Самосвал07.01.2014 17:09:13
Своими действиями губернатор вызывает у меня уважение,без лишнего-перебора,суперверующего.Ну а иже с ним смотрятся как перед началом партсобрания во время гимна.
0
0
Умберто07.01.2014 17:32:08
Вот тут странное желание некоторых комментирующих! Если губернатор посетил праздник православной паствы из уважения, так теперь он чё непременно должен сугубым религиозным фанатиком сделаться, руки всем целовать и демонстративно молиться?!
А если он в мусульманский праздник посетит мечеть, из уважения, омские мусульмане должны требовать от Назарова и Стороженко сделать себе "обрезание"?!
0
0
Бывший омич07.01.2014 17:33:55
При всей неприязни к партийцам, считаю комментарии к фото некорректными, так же как и фотосессию БК. Фотографирование людей в момент богослужения, далее обсуждение как-то не хорошо. Молитва глубоко личное действие человека, кто бы они небыли.
0
0
ART-MED07.01.2014 17:37:32
Умберто, а что ему помешало перекреститься для того же самого уважения, ради которого он посетил храм? Недостаточность этого уважения что ли?
0
0
Анна07.01.2014 17:38:51
А они не молились. Так выбрались компанией...
0
0
ands07.01.2014 17:50:07
ART-MED, а ты когда-нибудь слышал про то, что законы не отражают ВСЕХ взаимоотношений в обществе? Власть ОБЯЗАНА посещать все ЗНАЧИМЫЕ мероприятия, которые власть НЕ ОСУЖДАЕТ - это не закон, а обычай. И если, допустим, губернатор посетит какую-нибудь выставку, допустим, художников - означает ли это, что губернатор - член союза художников? Или стремится таковым стать?
Демагог, ты, ART-MED, дешевый демагог. Почему ты делаешь вид, что не понимаешь самых очевидных вещей, которые даже дети к окончанию школы уже понимают?
Или... ТЕБЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО ДО ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ???
0
0
ART-MED07.01.2014 18:03:51
Это ж откуда же такой обычай вдруг взялся - "власть ОБЯЗАНА посещать все ЗНАЧИМЫЕ мероприятия, которые власть НЕ ОСУЖДАЕТ", лакей несчастный? Ведь даже если ты отрицаешь , что РФ - правовое государство, 25 лет - слишком мизерный срок для создания обычаев.
0
0
Марья07.01.2014 18:06:31
Нижегородцу: исследования, проведенные в странах с разным уровнем эконом развития и уровнем жизни, выявили закономерность - чем ниже уровень и качество жизни, тем выше и оголтелей уровень религиозности.

Противникам фотографирования в церкви: русская православная вообще является пожалуй самой шовинистской из всех христианских направлений. Ни в какой другой христианской церкви прихожан и просто посетителей не пытаются столь деспотично загнать в такие теснейшие рамки. Поэтому я в православную церковь, в отличии от других христианских, никогда не захожу даже из любопытства, даже чтобы полюбоваться памятником архитектуры. Таинства не свершаются в ежевых руковицах. Таинство подразумевает доверие, раскрытие свободе..
0
0
ands07.01.2014 18:14:51
ART-MED, да ты, похоже, даже не американский шпион, а действительно "Или… ТЕБЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО ДО ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ???". Обычай посещать значимые мероприятия имеет место быть практически во всех странах (я сказал - практически во всех, а не абсолютно во всех, обрати внимание).
Читай больше газет, смотри телевизор - будешь больше знать. А, ну и тырнет тоже посещай, только кроме сайтов типа одноклассников и анекдотов посещай еще и сайты с новостями. Кстати, есть такой сайт - Голос Америки, на русском (среди прочих) языке, советую посмотреть. И найти его, между прочим, очень легко - есть такой сайт, яндекс называется. Вот яндекс голос америки находит влегкую.
0
0
ands07.01.2014 18:22:16
А, кстати, про правовое государство. Так ты что, серьезно что-ли??? А то я сначала было подумал, что ты на Задорного учишься...
0
0
ivan07.01.2014 18:24:30
Дело верующих, как и где отмечать этот праздник, а вот когда чиновники по разнорядке, кучкой - надо идти потому, что будет губернатор. Вот Двораковский уехал кататься на лыжах, но и ладно. А чего, по крайней мере, не лицемерит - бывший коммунист, обкомовский работник.
0
0
ART-MED07.01.2014 18:24:51
Почти год, не имея постоянной общины для посещения, президент Барак Обама остановился на церкви Evergreen Chapel в Кемп Дэвиде, выбрав ее своей постоянной церковью. По сообщению журнала Тайм, Обама заявил помощникам в Белом Доме о своем решении посещать внеденоминационные служения, проводимые в резиденции Президента страны в округе Фредерик, штат Мериленд.
Церковь Evergreen Chapel обычно собирает 50-70 человек каждую неделю. Еженедельные христианские богослужения проводятся там для военного персонала и служащих в Кемп Дэвиде и членов их семей. Бывший президент Джордж Буш также сделал Evergreen местом своего первичного поклонения в течение своего восьмилетнего пребывания на посту президента.
Обама и его семья не имели постоянной церкви после того, как в прошлом году они перестали общаться с преп. Джеремией Райтом, который был пастором Обамы в течение 20 лет в церкви Христа Trinity United в Чикаго. «А жизнь без церковной общины трудна», - сказал Обама.
Общины в Вашингтоне приглашали Обаму присоединиться к ним, и помощники из Белого Дома посещали местные общины в поисках новой подходящей постоянной церкви для Обамы.
Несколько церквей Обама посетил сам, в том числе баптистскую церковь на 19-ой улице в северо-западном Вашингтоне и Епископальную церковь святого Иоанна около белого Дома. Хотя в начале этого года он выразил желание быть частью вашингтонской общины, но также он сказал в интервью изданию ABC, что не хочет быть причиной разногласий между церквями или темой сплетен каждый раз, когда он посещает церковь.
Кемп Дэвид предложил президенту возможность для уединения и спокойствия. Evergreen Chapel была основана в 1991 году во время президентства Буша-старшего. Служения проводятся капелланами флота, которые назначаются на трехлетний срок служения в этой церкви. В настоящее время служение несет капеллан лейтенант Кэрри Кэш, 38 лет, из Южно-баптистского союза, пишет CNL-NEWS.
0
0
ART-MED07.01.2014 18:28:40
10 ноября первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama) надела платок во время своего посещения одной из мечетей Индонезии, хотя это необязательно для немусульман. Это восприняли как символ того, что президент США пытается продемонстрировать уважение к исламскому миру.
0
0
walter07.01.2014 19:06:43
Молодец! Хоть один не кривлялся!
0
0
Natascha07.01.2014 20:57:23
Когда слышу или читаю о церкви и её служителях, вспоминаю роман "Овод". Может подарю его о. Владимиру на Пасху.
0
0
гость07.01.2014 21:18:43
С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!

"
Путин В. В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В. И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П. П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д. А., член КПСС с 1986 года
Чуров В. Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С. С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С. И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В. И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М. Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г. С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С. В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю. Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б. В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С. Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А. Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С. К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А. Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В. А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П. А., член КПСС с 1986 года."

0
0
КПТ07.01.2014 21:28:13
А Зуга чего там делал???
0
0
Омич07.01.2014 22:33:23
Назаров очень плохо играет роль "уважающего православие" атеиста. Лицемерие это, а не уважение, не веришь в Христа - сиди в своем кабинете. А к католикам, а к мусульманам почему не ходит постоять? Ну так ты атеист, адепт 14 статьи откуда такая избранность? Да из-за попугайства: первые лица в православные храмы пошли ну и ВИП туда же. Товарищ Назаров, не стыдно?
0
0
ART-MED07.01.2014 23:03:46
Омич, судя фото, Назаров и сам не чувствует себя, как говорится, в своей тарелке.

А делов-то на копейку! К примеру, мусульманин Минниханов очень тепло поздравил православных христиан с праздником. Я так понял, что и по ТВ тоже. Что в этом плохого, особенно когда в РФ уже установился ОБЫЧАЙ праздновать Новый год как минимум три раза?
0
0
читатель07.01.2014 23:06:12
А где же Гамбург???
0
0
00707.01.2014 23:32:39
Омич, не пойму суть твоих претензий. Неужели ты полагаешь, что бывший подполковник кгб, который истово крестится на камеру, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит? Что лучше - изображать атеиста, терпимо относящегося к верующим, или изображать верующего, верящего на самом деле только в золотого тельца?
0
0
ART-MED08.01.2014 00:12:56
007, лучше - не изображать.
0
0
Марья08.01.2014 00:39:21
Омич, вот вы объясните - что вы вкладываете в понятие верить / не верить в Христа. Понимать под этим ведь можно весьма многое. Мне так кажется, что обычно этим словосочетанием бросаются даже не отдавая себе самим отчет в том, что это значит. Поясните, если можете..
0
0
Марья08.01.2014 00:45:41
ART любит противоречить ради противоречия, при этом часто забывает подумать.
0
0
Лихачев08.01.2014 00:49:28
Получил громадное удовольствие от комментирев, особенно от комментария г-на Гостя (про членов КПСС) и Димыча. Возмущен, кто же Сердюкова принял в КПСС, это, видимо, такие же в мебельном магазине голосовали по дате. И Д.Медведев - везде поспел: моложе меня, а уже был членом КПСС.
А по сути, если серьезно, считаю, что В.Назаров поступил совершенно верно. Покойный генерал В.Образцов говорил, что форма должна соответствовать содержанию - имелось в виду, что милиционер не должен переходить улицу в неположенном месте, ходить по газонам, бросатть окурки вне урн и т.д. Раз значительная часть омичей верующие люди, губернатор должен был выразить своим приходом поддержку и уважение, полностью согласен с многими комментаторами. А насчет издевок, что он тогда должен ходить и на крупные мусульманские праздники - естественно, должен - ведь В.Путин тоже принимает руководителей ведущих конфессий в дни их праздников. Это протокол госчиновника. Все В.Назаров сделал правильно.
0
0
PS08.01.2014 01:36:40
Ленивый журналист сайта бессовестно лжет: \"...состоялась не в Успенском соборе, а в Христорождественском на Левобережье. Причины такого переноса пока неизвестны, но по неофициальной версии всему виной стал Рождественский полумарафон...\"

Читаем на сайте Омской Епархии: - \"07/01/2013
В день Рождества Христова в 8.55 в эфире ГТРК «Омск» начинается прямая трансляция праздничной Божественной литургии, служение которой возглавляет митрополит Омский и Таврический Владимир в Христорождественском соборе.\"
Беспомощная попытка высосать из пальца \"сенсацию\". Служба 7 января проходит в соборе на левом берегу уже много лет. И полумарафон тут абсолютно не причем!
0
0
ART-MED08.01.2014 01:40:32
Мария, верить в Христа означает быть христианином. Не верить в Христа означает не быть христианином. Как видите, все предельно просто.
0
0
Станислав08.01.2014 02:45:46
Лихачёв, а это не издёвка, про участие в мусульманских праздниках, а вопрос в лоб. Наверное, Вы знаете что, 25 декабря было католическое, а если верно сказать, христианское рождество, т. к. многие православные церкви, отдельные от РПЦ, отмечают его именно 25 декабря. Наверное, для вас не секрет что в Омской области имеются последователи и других христианские религий, а так же есть Азовский немецкий национальный район, где я думаю, они могут быть. К чему я веду? Я не читал чтобы Назаров посетил службу, какой либо церкви 25 декабря. Может, вы объясните данный казус?
0
0
Марья08.01.2014 02:47:09
Арт, я не христианка и не принадлежу ни к какой другой религиозной группе. Но для начала могу сказать что я ВЕРЮ что Христос существовал как историческая личность, был реальным человеком. Понимаю, что доказательств тому нет. В доказательства существования Христа ВЕРЯТ христиане. Что же здесь простого..
0
0
ART-MED у08.01.2014 02:59:32
А кто просто в бога верит,то кто он?
0
0
ivan08.01.2014 10:15:21
Лихачеву А.В., я думая НВИ пошел не ради уважения к православным верующим, можно было бы ограничится поздравлением по ТВ, потому, что новая российская власть такой порядок завела, Путин так делает. В моем представлении те, кто называет себя православными и верующими в нашем обществе совсем немного, истинно верующих мусульман больше. Сделать «скрепу» из религии в современном обществе невозможно. Научные достижения, интернет перевернули мировоззрения молодого поколения, да и граждан среднего возраста.
Что бы идти в церковь, надо все-таки придерживаться заповедей Христа, одна из которых не укради – по внутреннему убеждению, по состоянию души – человек не может обмануть ближнего. Если в аппарате НВИ полно высокопоставленных чиновников, мягко говоря, ради праздника, не кристальной чистоты, то посещение храма выглядит по иному.
0
0
Читатель08.01.2014 10:47:58
Бог не в храме, он в душе. Участие в ритуале ни о чём в принципе не говорит. В замечательном фильме Никиты Михалкова братки после каждого убийства тоже крестились глядя на купола...
0
0
Гость08.01.2014 11:12:44
Верим мы или не верим, но большинство про праздник помнит и даже празднует. Во всяком случае от выходного в знак протеста еще никто не отказался. А Назарова приглашают на многие мероприятия и на многие он ходит. И людям приятно, что власть относится к ним с уважением. Верующих у нас не так уж и мало и думаю, что им тоже не безразлично отношение власти к себе. А губернатор у нас христианин, поэтому и пошел в православный храм. Другое дело свита... Смотрятся прикольно. Ну а насчет кристальной чистоты, вот они и пришли в храм очиститься. После праздников сверкать будут.
0
0
Читатель08.01.2014 11:18:55
Всё про современную религию смотрите в фильме "Жмурки" Никиты Михалкова. Лучше него никто про это не рассказал!
0
0
Лихачев08.01.2014 11:42:58
Уважаемые господа! Отвечаю тем, кто высказал суждения относительно моего комментария - г-ну Станиславу и уважаемому И.Сысоеву.
1. Относительно праздников других конфессий. Скорее всего, меня многие посетители сайта не поймут просто потому, что я долго в этой бюрократической кухне варюсь, а они нет. Вот Гость все в последнем комментарии правильно написал (посмотрите, это уже после моего первого комментария). Так и есть, меня часто просят передать власть имущим приглашение первому лицу на юбилей детсада, спортивного клуба, гимназии или еще чего-такого. Всем хочется видеть свадебного генерала. Это, вообще-то, работа руководителя аппарата и главного пиарщика решать - куда пойдет в данном случае Губернатор. Разные руководители в разной степени сами принимали решения или слушали свой аппарат. Мне трудно судить - кто принимал решение об участии конкретно в данном случае. Я только лишь констатировал, что оно правильное и не собирался давать оценку в целом работе В.Назарова с религиозными конфессиями - я просто этого не касаюсь, Все знают - моя делянка в другой стороне. Если отвечать Вам конкретно, мое мнение по данному вопросу - В.Назаров не должен был принимать участие в католических мероприятиях по причине гораздо меньшего количества прихожимн данной конфессии, но должен был послать вице-губернатора, например, по понятным причинам Ю.Гамбург как раз к месту, и приехать в Азовский Немецкий национальный район. Такого мое мнение как бюрократа. А не в центре города в ботиночках ходить - могли бы и министры по районам проехать на молебны.
2. Ивану. Я разве спорил когда-то с Вашей оценкой персонажей в данном правительстве, как и в горадминистрации. Просто в день Рождества Христова, который празднуют тысячи омичей не хотелось бы вновь обсуждать кто продал землю в Парке Победы под овощехранилище. Тема то была - уместен ли приход ВИНа на службу и должен ли был он креститься истово. Только ровно об этом я и писал. Откуда я знаю, чем руководствовался ВИН - тем, что Путин ходит в церковь или советами своих пиарщиков, что в прошлом году после неявки на службу была отрицательная реакция прессы. Это рейтинг, его отслуживают в аппарате Президента. Многие комментаторы не понимают, что на этом уровне совершенно другие правила игры, и потому - совершенно другие резоны для практичесих действий.
0
0
Николай08.01.2014 12:00:00
Назаров молодец,а вот его окружение лицемеры на фото хорошо видно, но противно смотреть
0
0
Читатель08.01.2014 12:18:34
Кинофестиваль в Омске, который проводил Михалков, следовало бы назвать \"ЖМУРКИ\". Очень фактурный министр культуры - с наколкой на руке мог бы выступать на открытии без грима. В церкви все они себя чувствую неуютно - не их это праздник!
0
0
ART-MED08.01.2014 12:28:19
Марья
08.01.2014 02:47:09
Арт, я не христианка и не принадлежу ни к какой другой религиозной группе. Но для начала могу сказать что я ВЕРЮ что Христос существовал как историческая личность, был реальным человеком. Понимаю, что доказательств тому нет. В доказательства существования Христа ВЕРЯТ христиане. Что же здесь простого..
-------------------
Если Вы верите в реальность существования Христа, то Вы - христианка. По той простой причине, что христиане не нуждаются в доказательствах существования Христа.
0
0
ART-MED08.01.2014 12:29:22
ART-MED у
08.01.2014 02:59:32
А кто просто в бога верит, то кто он?
-----------------
Верующий в бога.
0
0
ART-MED08.01.2014 12:39:41
ivan
08.01.2014 10:15:21
Что бы идти в церковь, надо все-таки придерживаться заповедей Христа,
-----------------
Не совсем так. Вход в христианский храм не запрещен даже отпетым грешникам и ярым врагам христианства, т.к. в христианстве покаяние ценится выше слепой веры.
Именно поэтому и возникает вопрос о вероисповедании губернатора.
0
0
Владимир08.01.2014 12:48:41
Прочитал все коментарии и подумал а как бы мы все повели себя в сложившейся ситуации оделибы галстуки или просто обычно и в той и в другой ситуации критика былабы (ведь надо о чемто говорить)я полностью на стороне Назарова как просто человека,да возможно он неверующий но путь к вере он у всех разный и то что гражданин Назаров пришол в церковь это первый его шаг к вере я его поздравляю с этим
0
0
ART-MED08.01.2014 12:52:10
Владимир, а если окажется, к примеру, лютеранином, то Вы же его с гуаном и сожрете. А если, не дай Бог, он сатанист????
0
0
JFK08.01.2014 12:55:30
Назаров крайне слабый губернатор,был бы посильнее хотя бы если пиар-ходы какие то были из серии "вау" - а одними приходами в церковь, одним поведением с претензией на простоту и человечность авторитет не заработать. Виктор Иванович явно не в своей тарелке....
0
0
Владимир08.01.2014 13:05:44
ART-MED в Вас говорит ненависть разберитесь в себе я говорю о человеке Назарове если он принадлежал бы какой либо вере он церковь 100% не пришолбы а что касается слабый сильный время покажет с таким бюджетом не просто а человека знаю хоть и немного но он порядочный в отличии от многих его окружающих
0
0
ART-MED08.01.2014 13:21:46
Владимир
08.01.2014 13:05:44
ART-MED в Вас говорит ненависть разберитесь в себе я говорю о человеке Назарове если он принадлежал бы какой либо вере он церковь 100% не пришолбы...
------------------
Это почему это? Путин систематически демонстрирует себя истово православным и при этом посещает мечети и даже обувь в некоторых из них снимает.
0
0
Буй08.01.2014 13:28:56
И железные металлические ограждения (желтые) с улицы принесли, что ли? С Рождественского марафона? Ну как-то посолиднее надо, господа!
0
0
Самосвал08.01.2014 13:31:35
Тех кто одобрил поступок губернатора,скорее большинство.Относительно тех кто при нём,вспомнился анекдот с бородой,о том как член партии собираясь в райком крестился:-"Кокарда,ширинка,партмнэ,партбилет.Всё на месте"
0
0
Владимир08.01.2014 14:02:03
ART-MED - наше госсударство Россия светское и глава не должен а просто обязан чтпть все религии Путин насколько сэтим справляется не мне рассуждать но пока в России хотябы спокойно значит он делает правельно
0
0
мимо проходил08.01.2014 14:55:14
А и правда интересная дискуссия, интересно читать! Обсуждение идет не молитв, а действия чиновника, и действия-поступка, действительно достойного уважения. Конечно, наше государство неправовое (откуда бы ему быть правовым-то?! только ряженое в правовое). А то, что посещать это обычай - согласен, но только с корректировкой, что это обычай, из времен КПСС перенесенный. И означает этот обычай одобрение генеральной линии вождя по какому-либо действию (в новых условиях - по посещению государственно-религиозных церквушек, сокрытия к которым своей государственной принадлежности так стыдится номенклатурный слой в многонациональной стране) - помнится в фильме "Небеса обетованные" он был показан отставкой партфункционера из-за засыпания во время заседания. Вот пропуск таких мероприятий не сразу, а со временем может уже на этом основании привести к переводу некоего чинуши в номенклатурном слое, перемещаемого после завершения должностного срока полномочий (либо при любом удобном случае) на более низшие ступени номенклатурной лестницы, где посещение мероприятия уже не является столь обязательным.
0
0
ART-MED08.01.2014 15:49:19
Владимир
08.01.2014 14:02:03
ART-MED — наше госсударство Россия светское и глава не должен, а просто обязан чтпть все религии
---------------------
Вы заблуждаетесь, светское государство потому и светское, что не только не обязано, а и права не имеет чтить или иметь любое другое отношение к религиям потому, что согласно его Конституции "религиозные объединения отделены от государства...".
При этом отделение религии от государства вовсе не отменяет свободу вероисповедания его служащих.
0
0
00708.01.2014 17:49:59
ART-MED
Если Вы верите в реальность существования Христа, то Вы — христианка. По той простой причине, что христиане не нуждаются в доказательствах существования Христа.
------------------------
Ну ты жжошь однозначно! Знаешь ли ты, что все правоверные мусульмане верят в существование Христа. Просто по их мнению Христос был одним из пророков - типа там Авраама, или Моисея, который принес в мир часть истины, а вот Мухаммед принес в мир всю Истину. И чо, ты теперь всех мусульман запишешь в христиане??? Не могу удержаться, чтобы не сказать: Гы-гы-гы!
0
0
ART-MED08.01.2014 17:56:42
007, не стоит так активно демонстрировать свою неграмотность.
В исламе Христос - пророк, т.е. человек, а для религии нужен Бог (или боги), но никак не человек.
0
0
00708.01.2014 19:52:17
007, не стоит так активно демонстрировать свою неграмотность. В исламе Христос — пророк, т.е. человек, а для религии нужен Бог (или боги), но никак не человек.
--------------------------------------
ART-MED, не надо демонстрировать свою неграмотность! Христос - не бог, бог в христианстве един (согласно христианскому учению), тот же самый, что и в иудаизме и в исламе. Христос в христианстве единосущен с богом, один из членов святой троицы. Если не знаешь, в чем разница - ну так не лезь со своим дилетантизмом.
И кстати, это я вмешался в твой разговор с Марией, которая утверждала, как я понял, что верит в существование Христа, но не христианка. Она же нигде не утверждала, что верит в то, что Христос - бог.
Ты, как я посмотрю, демагог еще тот.
0
0
ART-MED08.01.2014 19:59:30
007, может ты хотя бы раз в своей жизни прочтешь Евангелие?
0
0
00708.01.2014 20:14:32
ART-MED, я Евангелие (все четыре), вместе с Ветхим Заветом, прочитал еще в 1978 году. Некоторые мои однокурсники ухитрились съездить в стройотряд в Польшу, оттуда привезли, на русском языке. Твои родители тогда еще, наверное, еще только писали в горшочек.
0
0
00708.01.2014 20:19:06
Христианин - это не тот, кто признает существование личности Христа в том или ином виде. Христианин - это тот, кто признает христианский символ веры (гугль или википедия тебе в помощь)
0
0
00708.01.2014 20:23:00
В последнее время меня все чаще стали бесить проявления тупости и некомпетентности. Может быть это признаки наступающей старости?...
0
0
ART-MED08.01.2014 20:26:01
007, может ты хотя бы РАЗ в своей жизни прочтешь Евангелие?
0
0
ands08.01.2014 20:41:45
007, не спорь с идиотом, люди могут не заметить между вами разницы.
0
0
ivan08.01.2014 20:57:18
Лихачеву А.В. –на счет христианина, что вы вкладываете в это понятие? Ну не верующий он, что он носит нательный крест? Читает библию, ходит на службы? Скорее всего нет, вся его биография об этом говорит. Ну, завел Путин такой порядок, но для Путина и иже с ним это кощунство. Дела в стране, когда деньги валят направо и налево и половина людей бедствует, никакими посещениями храмов не замолишь и нет этому прощения. Меня лично покоробило, как отнеслись НВИ и митрополит омский к Феодосию – обидели старика, не по-христиански это. А в отношении пиара – все написано на лице, все в делах и поступках. А Успенский собор минкульт взял на содержание? Полубояров перестал протестовать?
0
0
00708.01.2014 20:59:23
ART-MED, прочитай в википедии статью "Арианство". Потом прочитай три раза все четыре Евангелия. Вслух. С выражением. Потом прочитай, что про это написано, например, у Э.Гиббона "История заката и падения Римской Империи", про то же самое арианство. Затем еще раз Евангелие. Выполнишь - подойдешь доложишь.
0
0
ksolo08.01.2014 21:42:32
ну что отметились в соборе
губер со свитой в рождество
министры истово крестились
он просто службу отстоял
0
0
ART-MED08.01.2014 21:58:39
007, безбожники делятся на атеистов и дураков. Атеист прочитал Евангелие и решил, что это не его. Дурак не читал Евангелие, поэтому объявил себя атеистом.
0
0
00708.01.2014 22:42:43
ands, спасибо за совет не спорить с идиотом. Жаль, что я им воспользовался не сразу.
0
0
ands08.01.2014 22:54:20
ART-MED, действительно, не тяни кота за хвост! Приведи, наконец, цитату из Евангелия, подтверждающую твою точку зрения! А то мне уже пора готовиться ко сну - завтра рано вставать на работу!
0
0
ART-MED08.01.2014 22:55:45
007, ты - конченный, закоренелый и неисправимый... самопровоглашенный атеист! :-)
0
0
ART-MED08.01.2014 22:57:11
ands, не путай Божий дар с яичницей, а свою методичку - с Евангелием. Или ты тоже ни разу в жизни его не читал?
0
0
ands08.01.2014 23:13:27
ART-MED, дискуссия по поводу того, что есть в Евангелии и чего там нет является бессмысленной. Одна единственная цитата может решить спор окончательно и бесповоротно. Мы все в нетерпении приникли к мониторам, ждем.
0
0
ART-MED08.01.2014 23:25:55
Ясно, ты тоже самопровозглашенный атеист. :-(
0
0
ands08.01.2014 23:40:45
Похоже, ты и сам не читал. Ну-ка быстро, не задумываясь, детский вопрос: в каких Евангелиях приведена родословная Христа? От кого она ведется?
0
0
ART-MED08.01.2014 23:57:29
Если бы ты читал, то не требовал бы цитат и уж тем более не задавал бы глупых вопросов. Ибо зачем тебе, самопровозглашенному атеисту, знание родословной Христа? И вообще с чего это ты взял, что с тобой, пятисотрублевым троллем, кто-то о чем-то будет дискутировать?
Твое дело - кидаться цитатами из методички, за бОльшее тебе все равно не заплатят.
0
0
ands09.01.2014 00:25:30
ART-MED, я тебя понял, значит не читал. Вместо того, чтобы привести аргументы в защиту своей точки зрения начинаешь бросаться обвинениями методом "сам дурак" в пятисотрублевости и атеизме. Да не блондинка ли ты???
(Ты, кстати, знаешь, что такое атеист? Да нет, похоже, тоже не знаешь..)
Последую ка я своему собственному совету....
Засим позволь откланяться.
С неуважением.
Юзер с ником 'ands'
0
0
00709.01.2014 00:36:59
ands, гы-гы-гы! "Делай, как я говорю, а не как я делаю"?
0
0
ART-MED09.01.2014 01:00:10
ands, это не обвинения а констатация факта. Так что лучше займитесь со своим коллегой 007 друг другом, глядишь начальство ваше и не поймет, что вы ему голову порожняком морочите. На другое вы ведь с ним все равно не способны.
0
0
мимо проходил09.01.2014 01:18:45
я тоже самопровозглашенный атеист! а что это меняет?..))) неужели я должен познавать все богатство всех евангелий и других священных писаний, чтобы считать себя атеистом?!?? нет уж, - увольте!..)))
0
0
Лиана АХ09.01.2014 01:25:36
У Михаила Ардова в "Мелочах иенейской жизни" есть такой диалог. "Батюшка, вот я очень религию нашу люблю, говорит одна старушка священнику. "А почему", - спрашивает ее батюшка."А потому что мы за животных молимся", -отвечает старушка. - "За каких таких животных?" - "За крокодилов". И тут выясняется, что бабуся имела в виду молитву "Яко кадило пред тобой". Она искренне произносила: "Я крокодила пред тобой". Создается впечатление, что все здесь комментирующие находятся на уровне этой бабушки.
0
0
Лиана АХ09.01.2014 01:27:53
*иеРейской
0
0
мимо проходил09.01.2014 01:28:30
для Лианы АХ: спасибо!!!))) от, повеселили, - так повеселили!!!))) все мы - "жертвы вечерние")))) ха-ха-ха-ха!!!)))
0
0
Лиана АХ09.01.2014 01:34:18
:):):)
0
0
ART-MED09.01.2014 02:52:15
мимо проходил09.01.2014 01:18:45 я тоже самопровозглашенный атеист!, а что это меняет?..)))
--------------
Да ничего не меняет, ибо эту хохму мы давно уже знаем, она называется "не читал, но осуждаю".
0
0
мимо проходил09.01.2014 03:04:14
ну, не - туточки не согласен!))) я не говорил про осуждаю. я всего лишь - не считаю это за реальность, для меня это фантастика, выдуманная реальность, которую я признаю как фантастику и не мешаю другим верить в ее реальность))) зачем мне осуждать? я осуждаю насаждение этого другим, а если это не насаждается - блажен, кто верует - я не мешаю! я тоже верю в себя, так что я тоже верующий)))
0
0
алексей09.01.2014 06:19:19
Респект Назарову. Вместо никчемных церквей строит детсете сады!!!
0
0
ИндиРа09.01.2014 07:23:54
Меня особенно "порадовал" крестящийся Стороженко. Теперь можно смело к нему обращаться с чем-нибудь, типа: " Ну, Андрей Евгеньевич, Вы же верующий человек, ну не по-божески это, медицину не финансировать, врачам зарплату маленькую плаитть, а пациентов лекарствами не обеспечивать, ведь грех на душу берёте и т.д., и т.п.". Тьфу, позорище и лицемерие!
0
0
специалист09.01.2014 09:13:23
"...а вот литургию перенесли в более тихое место". Уважаемая Анна, литургию нельзя перенести... Литурги́я (греч. λειτουργία — «служение», «общее дело») — главнейшее христианское богослужение в Православной, Католической и в древневосточных церквях, во время которого совершается таинство Евхаристии. Литургию служат во всех соборах ежедневно. Просто митрополит служил не в Успенском, а в Христорождественском Соборе, его был престольный праздник... БК как всегда отличились...Хоть чуть-чуть то надо знать предмет, о котором пишешь...
0
0
Наталья09.01.2014 10:18:30
Блез Паскаль (1623-1662).

«Если я верю в Бога, а Его нет, то я ничего не теряю , а если я в Него не верю , а Он есть, то я теряю все.
0
0
Олег Юрьевич09.01.2014 11:01:54
Судя по подборке фото,картина смотрится - Бабушки молились и к ним подъехала группа мужиков.
0
0
ART-MED09.01.2014 11:35:39
мимо проходил
09.01.2014 03:04:14
ну, не — туточки не согласен!))) я не говорил про осуждаю. я всего лишь — не считаю это за реальность, для меня это фантастика, выдуманная реальность....
--------------
Не судите, да не судимы будете.
0
0
konst09.01.2014 11:48:50
"митрополит Омский и Таврический Владимир"

про Свадьбу в Малиновке хорошо сказали... пан атаман Грициан ...Врический
комментарий висит с 7 числа, но автору перечитать некогда.
0
0
Владимир09.01.2014 12:54:38
Я крещеный и венчаный но назвать себя полно веруюющим не могу -но хорошо помню советские времена и когда в школе нам вдалбливали ,что религия это утопие для народа ,моя матушка которую я очень люблю говорила нам а нас у ее было 5 -НЕ ВАМИ ЗАВОДИЛОСЬ И НЕ ВАМИ ВЫВОДИТЬСЯ БУДЕТ .то что мы пытаемся мусолить ,это кощунство и пора поставить точку давайте просто помолчим и подумаем......
0
0
Марья09.01.2014 15:10:23
Много вы наговорили, но так никто и не ответил на мой вопрос. Что значит быть верующим или неверующим? Не надо гуглить и евангелить. Лично вы что думаете.. Только действительно подумав, а не как АРТ.

Кстати, в бога я не верю. Чего в него ВЕРИТЬ.. Его можно слышать или не слышать, видеть или не видеть, понять или не понять. Я к этому отношусь легко. Пусть бог ко мне не пристает, а откровенничает в приятной обстановке. На крест сама я не полезу, а затащит - так все равно он не получит что ему надо. Не мне же это надо в конце концов - связь с богом. Бог, ты кто такой? Плохой ты папа, гнобящий маму и детей. От тебя я буду вечно убегать.
0
0
Владимир Филин09.01.2014 15:21:44
...в полежаевский собор)))...ну тут то, что? Строили для людей. БК, ваш заголовок - мерзость!
0
0
ART-MED09.01.2014 15:29:10
Владимир, в русском менталитете устойчива причинно-следственная связь, которую можно выразить русской же пословицей "назвался груздем - полезай в кузов". Применительно к обсуждаемой теме это означает "пришел в православный храм - крестись". Отказ от этого, пожалуй наиболее типичного, для православия обряда вовсе не означает, что нарушивший его плохой человек. Но означает, что что-то тут не так, что это нехорошо, неправильно, неверно, неладно. Для публичного лица это означает репутационные потери. Даже сам факт, что Вы оказались вынуждены приписывать этому публичному лицу то, что Вы наверняка не знаете, уже само по себе для его репутации плохо, т.к. нынче в моде т.н. открытость.
ЗЫ. А неполностью верующих не бывает точно так же, как не бывает рыбки второй свежести.
ЗЫЫ. Кстати, нечаянно обратил внимание, что в многочисленных биографиях ВИН сведения о его родителях полностью отсутствуют.
0
0
Филипп Филиппович09.01.2014 15:56:50
Да, митрополит Омский и ТАВРИЧЕСКИЙ умиляет!!! Браво (отмодерировано)
0
0
marina09.01.2014 15:59:53
Филипп Филиппович09.01.2014 15:56:50 Да, митрополит Омский и ТАВРИЧЕСКИЙ умиляет!!! Браво

Источник: http://bk55.ru/news/article/26612
А что тут не так?
0
0
Сергей Цимбалюк09.01.2014 18:17:20
Владимир, митрополит Омский и Таврический (Иким Василий Захарович)...
27 июля 1965 г. в Троице-Сергиевой лавре пострижен в монашество с именем Владимир. 1 августа 1965 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Пименом (Извековым) … Решением Священного Синода от 27 июля 2011 г. (журнал № 66) назначен на Омскую и Тарскую кафедру.
patriarchia.ru›Владимир
ОДНАКО
Митрополит Омский и Тарский Владимир | Официальный сайт Омской...
Митрополит Владимир (Василий Захарович Иким) родился 1 февраля 1940 года в молдавском селе Ново-Варзарешты в семье раскулаченных крестьян. … Решением Священного Синода от 27 июля 2011 г. (журнал № 66) назначен на Омскую и Тарскую кафедру.
omsk-eparhiya.ru›mitropolit/biography
ЗАПУТАЛИ ЭТИ ПОПЫ ЖУРНАЛЮГ !!!
0
0
Леня09.01.2014 19:52:59
Вот ОНИ НЕСГИБАЕМЫЕ ЛЕНИНЦЫ,экс-коммунисты партийные))))) "не придадут и не продадут партию Ленина" а тока все по церквям тусуются, раньше чета это дело глубоко осуждали!!!!!!!! Выводы о честности......
0
0
Марья09.01.2014 21:36:12
Блез Паскалю.. Что же милиый ты теряешь, не веря в бога? Если уж быть таким мерчантом, просчитывающим все и вся, то считал бы лучше. Чтобы быть хорошим человеком, живущим в согласии с заповедями Христа, совсем не надо верить в бога или быть христианином. Веры никакой не надо чтобы знать, что воровать и убивать нельзя, что жить надо в любви и мире, заботясь друг о друге. А если живешь ты праведно, то ты у бога независимо от веры. Во всякой религии на один шаг вперед, к всету, заложены как минимум два назад. Поскольку вера стоит во главе, то последователям трудно отделить зерна от плевел. Религиозное сознание на самом деле не чище, а запутаннее, не свободнее, а порабощенней. Чтобы найти истину, полезно для начала перестать верить и следовать.

Кто-нибудь будет спорить что во времена Советского Союза мы были гораздо ближе к богу чем сейчас? Возможно возвращение в религиозность, происшедшее в последние годы могло бы быть прорывом. На архаичном уровне это будет видно с расстояния, не сейчас. А на уровне личностей.. ну посмотрите на эти лица выше.. как вам кажется.. они прорвались к богу? Некоторые из них - возможно, в том числе и неверуюший ВИН. Глаз священнослужителей на снимках не видно, но тела их не источают благости и умиротворения как должно бы у посвятивших жизнь служению духу. Почему бы это? Сдается мне, что кто был в жизни настоящим, так настоящим и остался. А кто лукавил, тот так и будет, пока петух жареный не клюнет.

Ах да, АРТ, вы в курсе что JFK убили? Или вам надо загооглить инфу. Считать что Обама уважает мусульман, потому что делает в их сторону всякие жесты - это даже не наивно а злоумышленно жестоко. Вы в курсе что его страна творит в мусульманском мире? Наверное несет "неверным" свободу, демократию и Кока Колу. Так что мусульмане ужасно рады и молятся день и ночь чтоб только это не кончалось.
0
0
Марья09.01.2014 21:48:59
АРТ, храм должен быть открыт для всех, кто хочет сам, без принуждения войти, иначе это не храм бога. Чем меньше ограничивающих правил и предписаний, тем легче войти. Православная церковь в ограничениях и предписаниях - чемпион в христианском мире. Поздравляю чемпионов!
0
0
1310.01.2014 01:18:49
А праздника нет все грустные.
0
0
Гость10.01.2014 21:20:35
Что-то вы, господа, такого намудрили в своих рассуждениях, что без бутылки тут не разберешься. Попроще надо быть, а то вы всех попов переплюнули.
0
0
Марья10.01.2014 21:45:51
LOL! Гость.. Бог помощь вам пошлет.
0
0
Марье10.01.2014 22:02:39
А вы попросите Бога, чтоб он помог вам не тупить. Или такое даже ему не под силу?
0
0
Марья10.01.2014 22:17:49
Сначала объясните в чем я туплю. А то мне не видно.
0
0
Марье10.01.2014 22:42:47
Как тебе объяснить, почему ты тупишь, если тебе не видно, что ты тупишь? Наверное, потому что тупая.
0
0
Марья10.01.2014 22:55:34
Откуда я знаю как вам объяснять. Вы же умный. Сообразите.
0
0
Марье10.01.2014 23:52:13
Нет. Для этого нужно и мне стать тупым. Иначе не поймёшь.
0
0
Марья10.01.2014 23:58:42
Очень жаль. А я то думала, что мне помогут поумнеть.. Вы только не расстраивайтесь, я не обижаюсь. Уж что мне дано - то дано. Буду с этим жить.
0
0
Марье11.01.2014 00:05:55
С ЭТИМ - мало. Развиваться надо. Удачи.
0
0
Папандопало11.01.2014 00:33:22
Чего запутались-то? При чём тут "Свадьба в Малиновке?" Читать надо не только новости в БК 55. Когда назначали Митрополита Владимира на Омскую кафедру в 2011 году, епархия была Омско-Тарской и охватывала всю область. А потом произошли изменения - деление епархий почти во всех регионах страны. Теперь на территории Омской области, то бишь по-новому в Омской митрополии,существует 4 епархии, одна из которых - Омская и Таврическая (по названиям населенных пунктов). Митрополит Владимир одновременно глава всей Омской митрополии и глава одной из 4-х епархий. Что касается ещё трёх - 2 епископа назначены прошлым летом, а одно место вакантно.
0
0
Папандопало11.01.2014 00:35:23
Извините, теперь уже летом позапрошлого года.
0
0
мимо проходил11.01.2014 02:54:43
для ART-MED: я не сужу и не собирался судить. Дискуссия здесь реально умиляет! Если допустить, что заметка бы называлась "Вася спалил частный дом", то по сути дискуссия разбилась на то, что такое палить, частный ли это дом, а можно ли назвать такое строение домом и т.п.))) Реально по сути заметки уже давно комменты единичны, а остальные междусобойчики к теме заметки мало имеют отношения...
0
0
русские регионы13.01.2014 11:38:15
Назаров приехал на Рождество в полежаевский собор, но молиться не стал

Источник: http://bk55.ru/news/article/26612/#comm C чего вы взяли,что собор полежаевский....!? На том самом месте когда то и стоял собор ,который разрушили такие как Полежаев в свое время,что то все забыли ,что область не кто иной как Полежаев возглавлял и "благодаря" ему и под его чутким руководством область сейчас не то чтобы на коленях ,а просто в ж....! Можно много еще перечислять"достоинств" предыдущего руководства и грешить на Назарова сейчас ,но не кто не задумывается в каком состоянии область досталась.По крайне мере Назаров не обезьянничает и не играет на публику,а время все покажет,что измениться ! Проведите параллель ,сделайте выводы ,если конечно мозги ваши не атрофировались еще. И не врите народу ,не занимайтесь словоблудием !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич