Новости. Омск

Омские «ястребы» не готовы терпеть ради плей-офф

Бывший защитник "Авангарда" Павел Валентенко останавливает прорыв форварда "ястребов" Сергея Калинина. фото: hawk.ru
Омский «Авангард» второй раз за пять дней умудрился проиграть, имея гандикап в две заброшенные шайбы. Неудача в Нижнем Новгороде серьезно уменьшила шансы команды на попадание в плей-офф.

«Ястребы» уступили торпедовцам — 3:5, в то время как основные конкуренты за попадание в кубковую восьмерку вновь синхронно выиграли. При этом подопечным Милоша Ржиги не хватило форы в две шайбы. В первом периоде Антон Курьянов и Мирослав Блатяк вывели гостей в отрыв. А в начале второй 20-минутки форвард Штефан Ружичка обеспечил «Авангарду» на табло столь же комфортное преимущество — 3:1.

Однако на этом успехи омского клуба закончились. Оборона «Авангарда» временами опять напоминала проходной двор. Ко второму перерыву «Торпедо» отыгралось, а решающим стал гол форварда Максима Потапова на 48-й минуте. Он ловко ушел от Курьянова и хлестко бросил низом из-под защитника Максима Гончарова. В концовке омичи прозевали контратаку «три в одного» и окончательно выбросили белый флаг.

- Второй матч мы ведем 2:0, но не можем достигнуть результата, потерпеть, дисциплинированно доиграть матч до конца, игра была в наших руках, - сказал после матча Милош Ржига. - Хозяева давили в первом периоде, но мы выдержали их прессинг. Я думал, что поймали свою игру во втором периоде, но очень тяжело забиваем и легко пропускаем после ошибок, удалений. И когда Пережогин не забил при счете 3:3 – это был решающий момент.

Бороться за лидерство в КХЛ нынешний «Авангард» может разве что по показателю «пропущенные шайбы». Их у клуба уже 136. Хуже дела только у хабаровского «Амура», которому набросали 138 голов.

До окончания регулярного чемпионата КХЛ «Авангарду» остается провести 10 матчей. И команда продолжает терять шансы на выход в плей-офф. Сейчас до восьмого места в Восточной конференции КХЛ пять очков, однако владивостокский «Адмирал», челябинский «Трактор» и новосибирская «Сибирь» мало того что идут в таблице выше, так еще имеют по два матча в запасе.

Следующий поединок чемпионата КХЛ «Авангард» проведет 14 января. На «Арену-Омск» приезжает хорватский «Медвешчак». 

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Еж08.01.2014 00:53:01
ГДЕ вратарь, про которого нам поют с прошлого года (31.12)???
В остальном вопросов уже нет...
0
0
Капитан Овечкин08.01.2014 01:35:23
Обязательно пойду, команду надо поддержать! И сегодня же видно, желание у всех есть. Бьются все, даже видно что психуют когда не получается. Все эти желания пройти в одиночку, признак отсутствие ПОКА хорошего понимания партнёров, нет подчерка команды, который был помните, у Белоусова, какой классный хоккей, в пасс, комбинации в одно касание.. эх.. плюс сказывается большая психологическая нагрузка. Вобщем ребятам нужно расслабиться, играть стараться в красивый хоккей, КАК НА ТРЕНИРОВКЕ, тренерскому штабу выработать идеологию игры Авангарда обязательно, что бы без слов комментаторов и в одинаковых "свитерах", можно было сказать это играет Авангард. Ну а мы, не те, что сопли жевали и уходили со стадиона, а мы, истенные любители хоккея, настоящие болельщики Авангарда, будем всегда за Вас болеть и будем всегда с Вами, что бы не произошло!
С уважением...
0
0
Упоротый лис08.01.2014 01:48:51
Авангард никакой , кто еще не понял сочувствую. В плей - офф с такой игрой им делать не ..уй.
0
0
Станислав08.01.2014 03:19:00
Капитан Овечкин, вы уж извините но это уже не смешно, когда коллектив профессиональных игроков полгода ищет взаимопонимания! Они что до этого в шахматы только играли? У спортсменов из командных видов спорта, понимание игры формируется на стадии занятий в детской спортивной школе. Они за те деньги что получают, должны друг друга чувствовать спиной, \"глаза на затылке иметь\", читать поляну! Тренер им ничего объяснять уже не должен, но должен им дать игровые комбинации, на тактике, и определить составы пятёрок, исходя из функционального состояния каждого игрока перед игрой.
Сформировать команду очень сложно, но в этом и суть командной игры, создать коллектив, даже звездный состав не всегда является гарантией успеха! Вот Ярг играл и видно было что он профессионал!
Авангарду удачи конечно, насколько я помню, у него из подвала в турнирной таблице, как-то лучше в плей-офф получалось.
Хотя отданный Динамо Кубок Гагарина, я им не когда не прощу, продажные слабаки, либо за бабки слились, либо Полежаева испугались. Профессионал так себя вести не должен!
0
0
V.Sokol08.01.2014 06:57:37
..вот теперь можно окончательно расслабиться и начинать готовиться к следующему сезону...Оле-оле-оле-оле....."авангард" вне игры......
0
0
Лиса08.01.2014 08:33:38
Станислав, вы во всём правы. Вот после сливания игры и началась вся эта хрень под названием: догони-ка! Чего бегают впустую по льду? Шли бы работать.
0
0
омич08.01.2014 13:37:51
К одному игроку нет претензий - это САША ПОПОВ. УДАЧИ ему на ОЛИМПИАДЕ и стать олимпийским чемпионом, он это заслужил. А с АВОЙ нихера он не выиграет более. Дворовая команда уровня КУЗНИ. ИМХО
0
0
Антон08.01.2014 13:51:44
нужно встяхнуть ещё раз команду путём снятия тренера Ржиги. Тем более, что ничего нового он в команду не превнёс!
0
0
12308.01.2014 14:21:45
омич
Чем заслужил? Что за все годы проведенные в Омске дал полтора интервью для болельщиков?
0
0
Электрон08.01.2014 14:41:00
Станислав, в суперлиги нет непрофессионалов. Хоккей - командная игра. Вспомните нашу сборную "дримтим" Всё звёзды были и что? Да нифига не получилось! Это как в музыке, исполнять партию сольно это одно, а играть в ансамбле, это уже другое. Нужно стряхнуть золотую пыль с себя и понять, что в хоккей играет команда. а не группа профессионалов! Игра Авангарда с трактором в прошлом году, вспомните? трактор не имея звёзд играл гораздо интереснее, Спасибо Белоусову! И ещё так скажу, может ли победить стадо баранов группу львов? Да может, если во главе стаи львов стоит "баран" а во главе баранов "Лев"!
0
0
yakuchina08.01.2014 16:37:01
123
Не надо на Попова наезжать,ну не болтун,в отличие от других,он игрой доказывает.А вот некоторые языком молотят,как дворник метлой машет,а на льду толку чуть.
0
0
серго08.01.2014 16:41:45
123 Чет я не понял-а при чём тут интервью он в хоккей играет,если ты заблудился. И играет дай бог каждому,не надо отожествлять его и команду,он один команду не вытащит.
0
0
Игорь1008.01.2014 17:29:32
Кстати, респект Ржиге за Ружичку. Знал и видел, что надо менять
0
0
12309.01.2014 10:10:28
серго
А он разве один? У этой команды 6 бюджет в лиге. А давать вью это как бы нужно болельщикам. Но он этого не делает. В НХЛ за это его бы давно выгнали.
0
0
Комаровский09.01.2014 10:33:24
Шеруимов Павел Викторович - тайное оружие команды которое будет пущено в ход в предстоящих домашних играх Авангарда!
0
0
yakuchina09.01.2014 10:56:43
123
Не смешите её,она и так смешная.Болтунов в команде хватает,а вот игроков мало.Тако что на счет вью есть с кем перетрещать.Попов с Арбузом ваще малоразговорчивы,но если надо,пару слов выдавят.Кстати,с Поповым большое вью в Овере было,если так страстно жаждете,посмотрите повтор на сайте.А он пусть играет спокойно.Я думаю болельщикам не трескотня от него в микрофон нужна,а именно игра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич