Новости. Омск
bk55.ru

Алтайцы выявили нарушения при продаже омских семян

20-03-2009 14:34:32
На Алтае специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлены нарушения в сфере реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений, в частности задержана партия от ОПХ "Омское", передало агентство REGNUM .
Были установлены факты нарушения Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений, утвержденного приказом Минсельхозпрода РФ. Задержана партия от ГУСП ОПХ "Омское" СО Россельхозакадемии (Омская область) - 26 тонн оригинальных семян пшеницы мягкой яровой с несоблюдением порядка маркировки (несоответствие размера и цвета ярлыков на мешках параметрам для оригинальных семян; отсутствие информации о документах, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян; название сорта указано не в соответствии с государственным реестром селекционных достижений, допущенных к использованию).
В нарушение требований. Положения о порядке проведения сертификации семян сельскохозяйственных и лесных растений, семена гибридов кукурузы общим весом 67 тонн (ООО "ПК АгроСоюз") сопровождались копиями сертификатов, не заверенными органом по сертификации. Владельцу семян предписано приостановить использование данной партии семян до получения сертификатов, либо их копий, соответствующих установленным требованиям.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru