Новости. Омск

В Омской области батарейкам обещают "вторую жизнь"

В регионе хотят развивать  утилизацию батареек, минэкономики провело соответствующее заседание круглого стола.

Это обсуждали в ходе посвященного  энергоэффективности и экологии  совещания с участием специалистов  в сфере энергосбережения, а также начальника управления государственных программ, капитальных вложений и инфраструктуры министерства экономики Омской области Олега Голубева. Эксперты обсудили  госпрограмму по энергосбережению, поддержку государством проектов по энергоэффективности, а также проблемы и направления развития энергоэффективного освещения. 


Одной из тем обсуждения стала утилизация батареек, которые являются значительным загрязняющим элементом окружающей среды. В частности, для широкого освещения данной проблемы общественные организации провели экологическую акцию по утилизации батареек «Батарейки – вторая жизнь», говорится в сообщении минэкономики.

Никита Летов 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег Юрьевич08.01.2014 17:37:12
На данный момент лучшими батарейками являются - "Дети прокурора".Дети прокурора никогда не садятся).
0
0
Олег Юрьевич08.01.2014 17:39:38
Сколько рублей-копеек будет платиться сдающему?))
Или на "круглых столах" решают наоборот?
0
0
ART-MED08.01.2014 17:51:53
А давайте попытаюсь угадать!
Будет создана общественная организация, которая ради спасения жизни и здоровья детишек Омской области от испарений выброшенных на помойку батареек начнет собирать пожертвования с населения при активной поддержке СМИ.
0
0
Олег Юрьевич08.01.2014 17:57:36
Пусть ответят кто будет платить).
0
0
ВПК-4708.01.2014 19:24:04
опять сидение и проведения круглых столов. и это всё. и зарплату за эти сидения и проведения.
0
0
45608.01.2014 20:13:35
подождите, сейчас настрочат план малых побед, поквартальный модуль эффективности, целевые индикаторы достижения поквартального плана, перечень Совета по разработке идей
0
0
читатель08.01.2014 22:16:02
Олег Юрьевич ! Неужели Вы не знаете КТО будет платить ? Вам еще " сбор" вреднейших для здоровья ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ лампочек ничему не научил ? Платит ТОТ. КОМУ вредно, т.е ВЫ, я ОН ОНА ,,, вместе целая страна...
0
0
Олег Юрьевич08.01.2014 22:54:36
Читатель.
Знаю.И не только про батарейки.
Знаю про аттестацию рабочих мест.
Знаю про обязательное страхование.
Про СРО.
Про обязательный аудит.
Про вывоз снега с территорий заводов.
Про профобучение специалистов на заводах))).
Про выбросы в атмосферу.
Про плату за дороги в "паводковый период".
Про СТОИМОСТЬ ЗЕМЛИ В ОМСКЕ И ЕЕ АРЕНДУ)))))))).
И пр и пр.
Все основано на воровстве и якобы благих намерениях (восполнение бюджета).
Знаю даже кто сидит за этими круглыми столами.
Многих знаю лично.
Они уже не пойдут работать и отсюда многого даже и не поймут про,что я тут))).
ПС. Приглядитесь к столам за которыми оне сидят.
Углы столов целые и кулаки без синяков.
Да даже тон спокойный.
Типа люди уравновешенные и знающие))))).
0
0
Олег Юрьевич08.01.2014 23:01:31
Люди не думают,как заработать рубль в бюджет,а заняты идеями,как этот рубль отобрать с производств.
При этом обеспокоены,что моложежь пытается,при первой возможности,свалить в Москву и далее.
А почему только молодежь?
Сколь можно беспардонно шарить по чужим карманам?
Они,карманы,не имеют размер трюма на морском корабле или московских небожителей.
ПС. Здесь про православие иногда темы жуют,а там .. проскальзывает такая строк - Не укради!

ППСС. Автор так и не разродился на ответ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич