Новости. Омск

Дирекция омского полумарафона вынуждена заменить «неправильные» медали

Организаторам Рождественского полумарафона предстоят непредвиденные расходы.

Организаторы Рождественского полумарафона-2014 допустили очевидный ляп. На подарочных медалях, выданных бегунам, выпал один слог. Спортсмены, как выяснилось, пробежали «полумафон».

Награды получили все смельчаки, преодолевшие основную дистанцию - 21,1 километра. Казус вскрылся не сразу. Некоторые любители бега восприняли ошибку с юмором, но уже есть и такие, кто обратился с жалобой в организацию, занимавшуюся проведением пробега.

- Мы приносим извинения спортсменам, - сказал в разговоре с корреспондентом БК55 директор БУОО «Дирекция спортмероприятий» Константин Подбельский. - На шильдах досадную ошибку, к сожалению, никто не заметил. Сейчас мы дозаказываем новую партию медалей. И с началом следующей недели готовы сделать замену.

Напомним, что 7 января на трассу Рождественского полумарафона вышли 308 бегунов. Кроме того, 78 человек стали участниками эстафеты. Победителем у мужчин стал Василий Минаев из Красноярского края, в женском забеге сильнейшей стала омичка Нина Поднебеснова.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Комаровский09.01.2014 14:59:33
Уверен, что если новые медали заказать за счет зарплаты Подбельского подобный ляп больше не повториться!
0
0
возмутитель спокойствия09.01.2014 15:03:44
Вот журналистам БК55 и надо отследить - за чей счёт будут переизданы медали?
0
0
Умберто09.01.2014 15:04:06
Медали заменят на новые с надписью "Рожжественный полумагнитофон" или "Рожьи полукозьи"! Б-з-з-з!
Бу-га-га-га!
Подбельский, закусывать надо!
0
0
Омчанин09.01.2014 15:09:25
стопудова,наборщик текста с БК)))тут это частое явление
0
0
SIM09.01.2014 15:16:38
Это не первый ляп Омского марафона.

У меня до сих пор на стене висит диплом марафона от 6 августа 1944 года. Ошиблись - 1944 вместо 1994.

Мелочь, а приятно. Коллеги в суперветераны спорта записали :)
0
0
грек09.01.2014 15:32:54
между тем , такие очепятки имеют коллекционную ценность
0
0
Джони09.01.2014 16:08:00
сохраню на память - железяку
0
0
Капитан Овечкин09.01.2014 16:12:33
Сначало у нас гас Олимпийский огонь, теперь медали с ошибками. Это всё звенья одной цепи.
Отсутствие профессионалов в руководстве. Но это тоже закономерно, разрушено "советское" образование. Но и это закономерно, так как главный министр Фурсенко изрёк фразу, что де нам не нужны креативные личности, нам нужны потребители. А это, доложу я вам называется "Идеологической диверсией" за такие вещи нужно к стенке ставить. Так что "Зрите в корень" господа - товарищи)
0
0
Полумафонец09.01.2014 16:13:36
А я на радостях и не заметил)
0
0
Lf09.01.2014 16:15:20
Разгильдяйство!!!
0
0
Arsebal FC09.01.2014 16:33:13
made in China
0
0
Юрий09.01.2014 17:52:37
А все потому, что Двораковский в очередной раз проигнорировал омичей.
0
0
Ильич)09.01.2014 17:54:09
Делов то, была одна медаль у бегуна - будет две.
Лет через 10 с ошибкой будет самой ценной в коллекции.
0
0
Самосвал09.01.2014 17:54:37
А я свои два мафона,продал хорошему человеку,музыканту.Причём с записями,около 1000 катушек. Извиняюсь, не в тему конечно,но так навеяло...
0
0
Михаил09.01.2014 17:56:38
хм... наверное сам Подбельский гравировал "на коленке"? Само собой, организация запоровшая медали должна запилить новые за свой счёт. Другой вопрос: что за организация и кому принадлежит?
0
0
RR09.01.2014 18:30:21
Немцы будут смеяться,а русскому и так сойдёт...(мать их...)
0
0
Владимир09.01.2014 18:30:56
Класный пиар я на месте марафонцев сдавать медаль нестал доже если бы меня уговаривали это сделать это будет самая прикольная и неповторимая медаль о которой можно поговорить вовсе времена )))
0
0
guest09.01.2014 19:03:00
это никифоров из омской крепости, *, виноват )))
0
0
Россиянин09.01.2014 20:56:00
Вот пусть теперь оплачивают новые медали за свой счёт с обязательным контролем прокуратуры!
0
0
Стас09.01.2014 21:15:41
С обязательным контролем ПРОКУРАТУРЫ И ВЕРХОВНОГО СУДА, А МОЖЕТ И ПРЕЗИДЕНТА ЛИЧНО !!!
0
0
СДД09.01.2014 22:17:14
Наверное решили, что если это полумарафон, то и половину букв на медали следует убрать.
0
0
Стас09.01.2014 22:34:32
СДД-логично !
0
0
слава09.01.2014 22:43:59
Я с них просто дурею. На медали всего ДВА слова и в одном ошибка. Вы что там совсем что ли настолько бездари и блатные, что не в состоянии даже это сделать? Что Вам поручить то можно тогда? Русский анекдот просто: дай людям сделать медаль, так они ошибку сделают. Ну хоть медаль не умудрились расколоть. Замена как всегда за счет налогоплательщиков?
0
0
silvio manuel09.01.2014 23:13:08
надеюсь, к сочинским олимпийским медалям организаторы нашего полумафона отношения не имеют, а то мало ли... ))))
0
0
владимир09.01.2014 23:34:56
надо и в сочи такиеже замутить левые медальки пускай мир тоже поболдеит над русской супер олимпиядой!!!!!!!!!!!! пускай вован теперь лично каждую проверяет.
0
0
старообрядец09.01.2014 23:38:34
Вот митрополит Владимир сейчас радуется, хоть так но наверное думает есть бог на свете
0
0
владимир09.01.2014 23:42:12
подбельский-похмельский. он даже не помнит склько медалек заказывали и у кого. говорит медальки нормальные шоколадные вот только с наклейками неувязочка. а так все путем поменяем наклейки. только напомните скоко надо.
0
0
Егерь10.01.2014 02:40:49
я смотрю, здесь в комментариях одни профессора и доктора наук собрались, которые никогда не косячили...
0
0
Егерь10.01.2014 02:43:45
вы сами посмотрите, как вы пишите, комментаторы - сплошные ошибки, в школе не учились?
0
0
Самосвал10.01.2014 09:45:14
Егерь,а ты решил пишущую братию зачморить чтоли? Чтобы писать по-русски,надо просто нормальную школу закончить и иметь оценку не ниже 4 баллов по-русскому языку.Очень много кандидатов наук кстати- липовых, с "срисованными" диссертациями, да и с докторскими есть"зауши"притиянутые,так что не впечатляйся,мил человек.
0
0
0xoTHuk10.01.2014 15:36:43
Егерь, Ваши утверждения слишком надуманны и пафосны. На этой медали ведь писали не оду победителю на старославянском языке, а всего два слова, в которых и орфограмм-то нет. Судя по орфографии и пунктуации Ваших сообщений (4 ошибки в двух штуках), сами, наверное, медали подписывали? А защищать таких - последнее дело. Сам накосячил - сам и расплачивайся. Если человек решил не тратить 2 секунды на то, чтобы пробежать глазами надпись и в итоге опозорил и себя, и свою компанию, да весь регион заодно, то ему самое место улицы мести, а не награды изготавливать.
0
0
Марья11.01.2014 05:39:19
Silvio.. a ты хочешь олимпийскую медальку? В каком виде спорта, позволь спросить? Поедатель апельсинов? Бег с препятствиями - это вот моя стезя.. с тех пор как мы поимели честь сдружиться. Я тебе так сильно за это благодарна.. Или кого другого мне надо поблагодарить.. а ты здесь непричем.
0
0
гость11.01.2014 16:35:13
.. полупокеры...
0
0
ОМИЧ12.01.2014 16:51:24
ПОЛУМАФОН. Хм...любопытно.
0
0
guest13.01.2014 19:07:04
До меня только сейчас дошло.. Привет тебе, gracious viper mamba! Не оставляй меня теперь. Помоги мне понять что это было.. Как так может быть, что вокруг дома, который я выбрала спонтанно, жили все те люди.. Откуда они взялись? Был ли это сон? На стене того дома из вулканического камня висела картина с пейзажем, который мне снился раньше в волшебном сне. Я их всех любила, но они меня безжалостно и несгибаемо толкали туда, куда я ни за что бы не пошла, превращая все в большое заподло. Это навевало чувство что меня хотят использовать против моей воли ничуть не заботясь что со мной будет. Хоть ты сдохни. И я почти умерла. А видел в каком была я состояньи когда меня в конце концов полуживой выкинули оттуда как котенка. Я была в потустороннем спазме из которого дышать было невозможно. Наверное они хотели чтобы я умерла, но у меня же был ребенок.. Оставить ребенка с теми, кто меня убил?? Кто убеждал меня что мой сын - причина всех моих проблем и его надо оставить и забыть, кто мою трехлетнюю дочь обзывал наци? До чего дошли козлы.. На себя бы обратили свой взор.. В трехлетнем ребенке, чью мать они чуть не умертвили, им привиделся наци.
0
0
Р114.01.2014 22:55:05
С большим уважением отношусь к дирекции Марафона. Могу сказать одно: люди работают, поэтому и иногда ошибаются! Нечего нет страшного в этих ошибках, которые были перечислены некоторыми недоумками на этой странице! Страшно, когда автобусы взрываются и люди умирают толпами, особенно если среди них Ваши близкие, а то что на медали появились какие-то ошибки, так это и ничего, просто можно улыбнуться и забыть! Что ж вы набросились «ой, типа, ошибку сделали, ой, типа, какой я молодец, научился искать ошибки, выучил алфавит русского языка», вы б еще написали «расстрелять немедленно»!!! У нас в Омске больше и поговорить не о чем!! Целая куча людей ежедневно ворует миллионами, а тут, конечно, ошибка, все - конец света (сушите весла)!!!
Обращаюсь к дирекции Марафона: «Ребята я с Вами, Вы молодцы! Спасибо за праздники бега, проведенные на высшем уровне в нашем городе!».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич