Новости. Омск

Распорядителя всей омской наружной рекламы Бриневу уволили со скандалом

Фото с outdoor.ru

Как стало известно БК55, перед самым Новым годом была со скандалом уволена начальник Управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений омской мэрии Любовь Бринева.

По неофициальным данным, формальной причиной увольнения Любови Бриневой, руководившей структурой десять лет, стал четырехчасовой прогул. Чиновнице не дали доработать год до стажа, предполагающего существенную прибавку к пенсии.

Место Бриневой заняла Елена Карпова, которая раньше курировала подобное направление в ГУЗР, а после его расформирования работала в другом отделе депимущества.

Настоящая причина увольнения Любови Бриневой неизвестна. По одной из версий, она не не устраивала вице-мэра Елену Бреер, курирующую данное направление. Сама г-жа Бринева комментировать ситуацию отказалась, но БК55 стало известно, что она собирается оспаривать свое увольнение в суде.

В первые годы работы Бриневой во главе департамента многие участники рынка высказывали недовольство тем фактом, что чиновница курировала направление, на котором в штате иногородних коммерческих структур работал ее супруг. И структуры эти активно теснили на омском рынке местных операторов наружки. Сейчас участники рынка отзываются о Бриневой по-разному. Один из предпринимателей, согласившийся высказать свое мнение анонимно, назвал чиновницу одиозной и заявил, что при ней «бардака в наружке стало больше. Наверное, не во всем ее вина, на этот период пришлись серьезные изменения в законодательстве. Но, тем не менее... при Бриневой не было единых правил для всех игроков рынка - некоторым компаниям отказывались выдавать разрешение или даже грозились снести конструкции, формально не соответствующие ГОСТу, тогда как другим, абсолютно так же нарушавшим ГОСТ, разрешения оперативно выдавались». Другой участник рынка оценивает Бриневу скорее положительно, отзываясь о ней как о толковом специалисте.

К сменщице г-жи Бриневой - Елене Карповой - у операторов рынка претензий нет, ее считают профессионалом и отмечают, что ГУЗР работало и зарабатывало деньги, в отличие от Управления Бриневой, где рекламщикам иногда приходилось заключать договоры через суд для того, чтобы в том числе и платить аренду, пополняя местный бюджет.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45610.01.2014 20:34:52
Кто из руководства не прогулял 4 часа 30-31 декабря? да все гуляли на казенном бензине. Смехотворный повод для увольнения начальника.
0
0
Шнапс-тринке10.01.2014 21:01:47
Ну наконец-то Омск освободится от радуги и цветочков к каждому празднику...
0
0
Иван10.01.2014 21:53:42
А еще и свиридовский ушел из минкульта, выбрал карьеру эксперта....
0
0
Миша10.01.2014 23:12:55
Ивану: а в минкульте скоро лапухин с мамонтовой только и останутся
0
0
Сеня10.01.2014 23:19:52
Мише и Ване.
А у нас в квартире газ.
0
0
V10.01.2014 23:20:38
Никто не работает, все только курируют
0
0
Лихачев10.01.2014 23:37:30
Ну, Бриневу зря убрали - она тему знала.
0
0
холмс10.01.2014 23:54:38
согласен с Лихачёвым,Любовь Алексеевну зря убрали!!!! как там у Вас Александр Владимирович с омскими кабельными сетями?
0
0
Ванек11.01.2014 00:36:38
Ну наконец-то свершилось !!! Развела бардак в городе ! Уж не знаю сколько, но минимум 30 процентов наружки сейчас стоят без оформления и деньги в бюджет не идут , куда-то видимо шли, но не в бюджет! Плюс весь Омск перегружен конструкциями и все дома в рекламе, что просто выглядит абсурдно. Может хоть сейчас реально порядок начнут наводить, это процесс не быстрый, ведь столько лет был бардак, но когда-то надо начинать. Молодец директор Дио , что пошел на такой шаг! Бринева может и специалист, но работать надо для нужд муниципалитета , да и действительно что ни праздник, то "колхоз" в оформлении, ничего нового и высокотехнологичного,все цветочки, шарики , да гирлянды из восьмидесятых .
0
0
ivan11.01.2014 07:14:26
Бринева Л.А. работяга, а в ДИО куча бездельников начальствующего состава, которых привел ГВЮ и им увольнение не грозит.
0
0
Александр11.01.2014 08:03:46
Алилуйя! Давно пора было, крайне неадекватная тетенька была))
0
0
Александр11.01.2014 08:14:47
Мы однажды пришли к ней с предложением по благоустройству города, причем предложение наше не стоило бы городу ни копейки, исключительно силами бизнеса. Она быстренько тему смекнула и начала намекать, что мы-то, мол, заработать поди на этом собрались? А она-то зарплату получает. В общем целый час гнала какую-то пургу, совершенно не по теме, не давала рта раскрыть, а потом заявила, что ей эта идея давным-давно в голову пришла, и вообще мы ей не нужны, у нее есть "свои люди" - Алеша там какой-то. В общем, возникло стойкое ощущение, что тетенька на веществах сидит. Ее "фонтанчики" и "альпийские горки" потом у меня дня три в ушах звенели.
0
0
Александр- тезка11.01.2014 08:52:51
Александру от его тезки.
Абсолютно адекватная женщина, никаких веществ. Она ясно дала вам понять, что получает только зарплату, а вы что то заработаете. Те, кто эти намеки понимали- всегда уходили довольными. Не умеете понимать язык чиновников- не лезьте к ним с предложениями. :)
0
0
Марина11.01.2014 09:50:00
Ура! Неадекватом меньше! Кто только за зарплату работал? Бринева? Ну вы гоните!
0
0
Задов11.01.2014 10:41:48
Меня всегда умиляют высказывания относительно того,что вот де специалист или там темой владеет.(Специалисты были в Советском Союзе . А сейчас клерки,да продавцы).Да за такой срок,который она там отсидела,техничка тётя Дуся тему знать будет в совершенстве. Как будто Бринёва высшей математикой занималась и развила теорию бинома ньютона второй степени. Я сней столкнулся,лет 8 восемь назад и уже тогда понял,что женщина -хорошая с которой можно договориваться.Город потерял своё лицо,безликий,сплошной колхозный рынок.При ней или без неё,ментальность серости просматривается во всех внешних проявлениях. "Гуси и утки по 500 .Пух в подарок "
0
0
Лихачев11.01.2014 11:55:20
Уважаемому господину Холмсу (прошу прощения у других посетителей сайта, что не по теме, но просили ответить). По омским кабельным сетям истек срок выполнения прокурорского представления. Я еще не знакомился с их ответом, но я подготовил контрсправку - что они не сделали и где они уговаривали незаконными методами старших по домам под личный интерес не заключать договоры на эксплуатацию сетей. Проверил в Омскэлектро и МРСК - договоры на энергию также не заключены. После Нового года вопрос продолжится в ближайшее время. Вместе с тем, справелливости ради, в некоторых домах активные старшие по домам после бумаги прокурора с них выбили, по крайней мере, заделку что они разломали.
0
0
Иван11.01.2014 12:01:47
Мише: а что свиридовский великий специалист по вашему?
0
0
Вася11.01.2014 12:11:36
один я походу не в теме всех интриг)
0
0
Сергей Цимбалюк11.01.2014 14:44:20
Иван10.01.2014 21:53:42
А еще и свиридовский ушел из минкульта, выбрал карьеру эксперта…

Управление по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия
ПУСТО Начальник управления 20-11-87
Свиридовский Олег Антонович Заместитель начальника управления 20-02-46

Похоже, что не ушёл--а ПОНИЗИЛИ в должности за СКАНДАЛ с его экспертизой в Нижнем Новгороде !
0
0
45611.01.2014 15:03:49
а что там в Нижнем Новгороде за скандал со свиридовским?
0
0
Евгения Плахина11.01.2014 19:31:44
Елена Карпова... Поверьте,всё будет ещё хуже
0
0
Иван11.01.2014 20:15:50
Нет, именно ушел. Инфа старая на сайте
0
0
ХБ11.01.2014 22:10:25
То Ванек: Ванек ты наверно ещё не в курсе что после того как её уволили сразу же отдали разработку концепции размещения наружки одной Новосибирской компании, ты думаешь новосибирцы будут думать как сделать Омск красивым или как побольше денежек отжать??????????
0
0
Соня12.01.2014 09:57:28
Лихачеву- а ОКСы здесь при чём ? тов.Лихачев? Модератору- предполагала что фильтрация не относящегося к теме Ваша прямая обязанность... Но видимо для Тов. Лихачева есть исключение...
0
0
цимбалюку12.01.2014 10:19:43
В замах Свиридовский больше года работал - это никак с Нижним Новгородом не связано...
0
0
Сергей Цимбалюк12.01.2014 12:36:00
По вашему выходит ,что честнейшие омские журналюги в течение ВСЕГО 2013 года--ОБМАНЫВАЛИ граждан, называя Свиридовского именно НАЧАЛЬНИКОМ управления ??!
И даже официозный портал Правительства Омской области ОМСКАЯ ГУБЕРНИЯ--тоже УЖЕ ГОД цинично вводит ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, позиционируя этого государственного чиновника в своём "Справочнике государственных служащих" как Начальник управления !!!
0
0
ПАПА12.01.2014 15:24:49
ИХ ТАМ ВСЕХ СУДИТЬ НАДО СТАЯ КОНДИЦИОНЕРОВ, НЕ КТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ ТОКА ПИРОГ ДЕЛЯТ. а НА ЕЕ МЕСТО ЕЩЕ ТАКАЯ ЖЕ ПРИДЕТ.
0
0
Чиш12.01.2014 15:42:47
Голосую за неадекватность дамы! Дважды сталкивался при согласовании вывески - реально несет пургу. Подавать не стал, но говорят после этого становится сговорчивей. Сейчас третья вывеска наклевывается - надеюсь с новой будет проще.
0
0
Cвятая простота12.01.2014 15:58:51
Чиш. Это скорее "лечебная пурга" для вас. По всей вероятности, у вас внешность порядочного человека. Так и об чём можно было с вами говорить .Только о том,как всё безмерно сложно в вопросах согласования,как жизнь сурова и несправедлива.
0
0
Торопыга12.01.2014 18:14:44
Странно, что в департаменте образования Омска засели, как показывает практика возбуждения уголовных дел, мошенники и взяточники, где, казалось бы, и не за что взятки брать, а в управлении по наружной рекламе - все честно... Наверное: "твоя моя оченнно понимат"! Бизнес!
0
0
Торопыга12.01.2014 18:15:59
Российский бизнес - самый честный бизнес в мире!
0
0
кузя12.01.2014 23:44:32
мадам турнули за прогулы
тридцатого смешной предлог
своих на хлебное местечко
цветочкам радугам кирдык
0
0
Афанасий13.01.2014 08:48:00
Судя по фото -- чиновница прожженная. Нельзя таким на 10 лет такую кормушку отдавать.
0
0
Лихачеву13.01.2014 08:52:20
Поступления от наружки в бюджет города Омска даже не в разы, а на порядок меньше чем например в соседнем Новосибирске. Вы о какую тему имеете ввиду?
0
0
Святая простота13.01.2014 10:09:03
А на этапе размещения конструкции самого баннера? Допустим размещение рекламы 15 т.р. в месяц,если у вас 10 баннеров, то уже 150 т.р. доход, а если в нал? А если 30 баннеров? Да у своих людей? Как не крути,выгодно.
0
0
Ильич)13.01.2014 10:24:58
Поступления от наружки сопоставимы с Новосибирском, дело в том что есть договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аренду земельных участков и где они закончились оплата за фактическое использование. В сумме получаем тоже самое. Конструкций меньше чем в Новосибирске, величина арендной платы на порядок выше. Более того там почти год назад прошли торги на ВСЕ рекламные места
Есть некоторое кол-во незаконных конструкций, вот тут я думаю данная госпожа в "теме". И еще информация к размышлению: некоторое время на омском форуме появился «Егор» гарантирующий 100% результат в согласовании документов, а 6го января «концепция поменялась». Уверен, что такую гарантию в нашей стране может дать только взятка. Кто-то сильно обнаглел и дает уже рекламу в СМИ и значит пришла пора наводить порядок.
То, что некоторое время будет хуже - возможно т.к. по весне появятся конструкции с разрешениями, подписанными прежним руководителем. Пример: уже год повторяются мантры о выносе крупного формата из центра при этом заливается фундамент под огромнейший видеоэкран у пяти звезд в 200 метрах от мэрии.
Лично я верю в перемены к лучшему, а Любовь Алексеевне желаю спокойного отдыха.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич