Новости. Омск
bk55.ru

Попов и Куляш выиграли свои конкурсы на Матче всех звезд, но Восток все равно проиграл

12-01-2014 09:50:30
 В Братиславу Александр Попов прилетел с семьей. Фото со страницы клуба в Instagram

Капитан "Авангарда" Денис Куляш вновь подтвердил свое давнее прозвище "Царь-пушка", выиграв конкурс на самый мощный бросок на Матче всех звезд КХЛ в Братиславе.

 

На этот раз Денис, ранее уже выигрывавший такой конкурс, запустил шайбу в полет со скоростью 162,6 км/ч. Это меньше, чем абсолютный рекорд МВЗ, установленный Александром Рязанцевым (183,67 км/ч), но стоит отметить, что на этот раз шайбу отодвигали намного дальше от ворот - на ту же дистанцию, с которой бросают участники Матча всех звезд в НХЛ. Очно же посоревноваться на Мастер-шоу Куляшу и Рязанцеву еще не удавалось.

 

 "Я даже потом подошел к судьям и спросил: «Как же так? Не могла же у меня сила сразу на 25 километров в час упасть?». Я же готовился! В итоге оказалось, что шайбу отодвинули дальше — на точку, с которой в НХЛ бросают. А я с такого расстояния в КХЛ не часто попадаю. Один раз вот в штангу попал. Больше старался по воротам не промахнуться... Потому и скорость упала", - прокомментировал "Советскому спорту" свой относительно скромный результат сам Денис.

 

Выиграл в составе пятерки Востока свой конкурс - эстафету "Змейка" - и второй представитель "Авангарда" на МВЗ - Александр Попов. Впрочем, его усилий и старания Дениса не хватило - Восток на этот раз проиграл в итоге и в Мастер-шоу (3:4), и в самом матче (16:18). В игре на счету Попова, игравшего с представителями "Барыса" Брендоном Боченски и Талгатом Жайлауовым, - два ассистентских балла.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru