Новости. Омск
bk55.ru

«Омсктехуглерод» ринулся за границу

12-01-2014 13:50:19

20 января будет запущена новая линия на входящем в «Омск Карбон Групп» заводе в Волгограде мощностью 40 тысяч тонн. Под новые мощности и требования рынка перестраивается и сбыт, в частности, ликвидируется «Поликарбон», до недавних пор главный торговый центр холдинга, и открываются "дочки" в США и Канаде.

 

27 декабря Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство о присоединении ООО "Поликарбон" (до сентября 2013-го - ЗАО "Поликарбон") к ООО "Омский завод технического углерода". Фактически ликвидируется основная в недавнем прошлом сбытовая и логистическая компания омского холдинга.

 

Председатель совета директоров ООО "Омсктехуглерод" Валерий Каплунат прокомментировал БК55 кардинальные изменения в структуре сбыта группы. По его словам, "Поликарбону" как сбытовой структуре, базирующейся в Омске, становилось все труднее вести операции на рынках дальнего зарубежья, на завоевание которых в последнее время ориентируется холдинг, наметилась определенная стагнация. Выносить сбытовые структуры за рубеж "Омск карбон груп" начала еще два года назад с организации дочерней Omsk Carbon Germany GmbH и аналогичной структуры в Румынии. Год назад была создана такая же фирма в Турции. И вот уже скоро, в первом квартале этого года, должны будут начать работу дочерние предприятия на самом сложном, но в то же время и самом денежном североамериканском рынке - в штате Южная Каролина (США) и Галифаксе, центре провинции Новая Шотландия (Канада).

 

Новым сбытовым структурам предстоит "переварить" и новые объемы продукции, которые, в частности, выдаст запускающаяся 20 января на волгоградском заводе группы новая линия - самая мощная в России. Её годовой объем производства - 40 тысяч тонн - сравним, например, с целым заводом техуглерода, недавно закрывшимся в Португалии (сам факт закрытия, кстати, говорит о степени жесткости конкуренции на мировом рынке технического углерода). Напомним, в планах группы до 2015 года увеличение производственных мощностей в Омске на 35 тысяч тонн, а в Волгограде – на 115 тысяч тонн.

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru