Новости. Омск

США

Страна-Золушка

Абхазия превратилась в страну-Золушку. Пока остальной мир славит примирение и взаимопонимание на базе спорта, абхазцы вынуждены наблюдать за праздником, приникнув к окну снаружи: их не пригласили, их не привлекли к участию, их не хотят видеть.

Россия не разрешила абхазцам работать на прибыльных строительных проектах Олимпиады. Олимпийские структуры запретили абхазским спортсменам участвовать в соревнованиях под их собственным флагом, а Россия закрыла границу, так что абхазцы не смогут даже наблюдать за мероприятиями с трибун.

Старший тренер по дзюдо Андрей Погосов заявил, что его команде даже отказали в праве представлять Абхазию на международных состязаниях в Краснодарском крае. Абхазским спортсменам пришлось участвовать в состязаниях в составе российской команды из Ростова.

Абхазия подвергается остракизму не только в спорте, а помехи чинит не только Россия. Абхазский министр спорта и молодежи Шазина Авидзба отметила, что Польша отказала в визах детскому танцевальному ансамблю, а спортсменам и спортивным чиновникам не дают шенгенских виз. «Но самые болезненные для нас моменты - когда наш флаг отвергают российские регионы», - добавила она.

У Абхазии вообще-то хорошие отношения с Россией, которая пожертвовала более 100 млн. долларов на ее госинституты и инфраструктуру. Но приближение Олимпиады кардинально изменило отношения. Сочи полностью реконструирован. Со своей стороны, пресс-секретарь президента Абхазии Кристиан Бжания заявляет: «Мы ничего не заработали на олимпийских проектах».

Может быть, охлаждение вызвано убийством российского дипломата и его жены в Абхазии? Политолог Сергей Марков говорит, что причина в другом: «Наши западные партнеры попросили нас помалкивать о бедах Абхазии и не протестовать, поскольку в некоторых странах еще не снят с повестки дня бойкот сочинской Олимпиады [в связи с отношением российских властей к гомосексуалистам]», - утверждает он. По мнению Маркова, после Олимпиады все переменится.

Между тем многие абхазцы не желают, чтобы в их республику нахлынули российские инвесторы. «С русскими надо поосторожнее, - объяснил один абхазец. - Сунь им палец в рот - они всю руку откусят». Абхазия предпочла бы сохранить и свою независимость, и свою душу.

Анна Немцова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.13.01.2014 07:36:04
Только те кто ему палец будут пихать, разве русские?
0
0
Браво!13.01.2014 08:32:05
"100 млн. долларов мы, конечно, с удовольствием взяли, но с русскими нужно быть поосторожнее", "когда в Сочи деньги пилили, нас не пригласили": ну какие молодцы абхазы!!! Публика аплодирует!!!
0
0
Бу13.01.2014 09:30:14
А что у абхазов есть кроме души и мандаринов? Пицунда? Гагры? так на них смотреть жалко. Дали денег - будьте довольны и этим.
0
0
Дмитрий13.01.2014 09:33:35
Абхазия хочет не работать весь год и стричь бабки с русского туриста! Никто там и палец о палец не ударит ради того чтобы улучшить сервис, условия проживания и т. д. Сидят с утра до ночи рубятся в нарды, стригут деньги с отдыхающих и еще возмущаются че это Россия ничего не строит для них.
0
0
Бу13.01.2014 09:47:22
Дмитрий, абсолютно верно. В этом году был у них в гостях. Страна несомненно красивая. Но для туристов необходимо делать хоть небольшие удобства. Со времени первой войны постсоветского периода прошло более 20 лет уже. А там палец об палец не было ударено. Видимо все же удобно в нарды играть и заставлять своих женщин торговать бормотухой у берега
0
0
Аркадий13.01.2014 10:04:48
Дмитрий, ты прав!
0
0
возмутитель спокойствия13.01.2014 14:58:31
Вы правы! Сам летом был в Абхазии. Природа - чудо! Но, сервис..ужасный. Абхазцы - ленивый народ.
0
0
Буй13.01.2014 17:22:24
Какая страна? Нету такой страны.
0
0
Буй14.01.2014 20:43:10
МОСКВА, 14 января.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москвае, еще 30 декабря 2013 года в полицию с заявлением об изнасиловании обратилась девушка. Потерпевшая рассказала, что села в автомашину к малоизвестному мужчине и попросила подвезти ее. Однако по дороге водитель свернул в сторону гаражных боксов, где начал угрожать и избивать девушку, после чего изнасиловал ее.
Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и адрес его временного проживания, после чего мужчина был задержан при выходе из одного из столичных ресторанов. Задержанным оказался безработный 26-летний приезжий из Абхазии.

...Своих таких же джигитов мало?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru