Новости. Омск

Сегодня в России зоофашисты «отмечают» «День догхантера»

(с) sopico.ru
(с) sopico.ru

13 января по всей стране объявлен «Днем догхантера». Акция по отлову и убийству бездомных животных может пройти и в Омске.

Сегодня на всей территории России «любители животных» будут раскидывать отраву для собак в парках, скверах, у помоек и на детских площадках. Это могут быть котлеты, колбасы, сардельки, пирожки и конфеты, внутрь которых догхантеры положат разнообразные ОВ, начиная от изониазида (тубазида) и заканчивая стрихнином, мышьяком, синильной кислотой. Опасности подвергаются не только бездомные собаки, но и домашние. Пока неизвестно, пройдет ли живодерская акция в этот день в Омске.

Предупреждение об опасности, угрожающей не только бездомным животным, но и домашним питомцам, появилось в социальной сети «ВКонтакте».

- «13 января зоофашисты празднуют «День догхантера». В этот день они традиционно развлекаются, отравляя улицы, бульвары, парки и площади городов и сел. То есть массово разбрасывают различные «вкусняшки» — аппетитные приманки, начиненные ядом! ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и НЕ ОТПУСКАЙТЕ ИХ С ПОВОДКА хотя бы в течение следующей недели!!! Одевайте намордник! В домашней аптечке обязательно должен быть витамин В6, как противоядие. Их жизнь в наших руках!!!» — сообщается в одной из зоозащитных групп.

Во избежание опасных ситуаций, ветеринары в этот день рекомендуют надевать на собаку намордник во время прогулки и не позволять ей подбирать что-либо с земли. Если вы заметили, что собака что-то съела, необходимо обязательно обратиться за помощью в ближайшую ветеринарную клинику.

Справка: Догха́нтеры («охотники на собак» )— волонтеры, истребляющие безнадзорных собак в городах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. Общаются и координируют свои действия при помощи сети интернет.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
asv13.01.2014 09:52:41
Щас полетит г-но в вентилятор ...
4
0
Зануда13.01.2014 09:58:02
Жду агрессивных комментов от любителей бродячих собачек.
0
2
Умберто13.01.2014 10:02:00
Даёшь 13 января "День охоты на догхантеров", в переулках, в подворотнях!
7
1
Командор13.01.2014 10:16:07
Молодцы,ребята!!!Так и надо с этими тварями бродячими,чтоб на детей не бросались!!!!!Надо каждую неделю такие акции проводить!!!Очистим город от бешеных тварей!!!!!С праздником,ХАНТЕРЫ!!!
2
3
командору13.01.2014 10:18:41
Бешеная тварь -- это существо, зараженное бешенством. судя по вашему коменту, бешеная тварь - это вы.
0
3
null13.01.2014 10:23:57
Уже полетело г-но! Противно читать...нелюди...
4
0
Командор13.01.2014 10:24:36
А на вас когда-нибудь кидались бродячие собаки?Просто так,без повода?Поэтому я и назвал их бешеными.Их надо отстреливать!!!!
1
1
Вета13.01.2014 10:27:30
А кто во всем этом виноват? Да мы же люди и виноваты. Кто берет собак и кошек домой, а потом за ненадобностью выгоняет из дома, они живут на помойках, размножаются и плодятся. Мы в ответе за тех, кого приручили. А если мы с вами не можем отвечать за свои поступки, то кто-то будет их исправлять тем способом, который считает правильным. Не выбрасывайте животных из дома, не плодите стаи бродячей живности и не будет таких живодерских мер. Мы сами до этого довели.
2
0
Ильич)13.01.2014 10:30:47
"НЕ ОТПУСКАЙТЕ ИХ С ПОВОДКА хотя бы в течение следующей недели!!! Одевайте намордник"

Так и только так должно быть всегда!!!
0
2
null13.01.2014 10:31:06
Под раздачу попадают не только бродячие, но и домашние животные... Раскидывая приманки никто не гарантирует что будет убитыа именно бродячая а уже тем более собака болеющая бешенством.
2
0
hb13.01.2014 10:33:02
Если выбирать между здоровьем детей и благополучием бродячих псов, то я отдаю предпочтение детям. Мизинец одного ребенка не стоит всех собак мира, включая домашних. Другой вопрос, что убирать их надо гуманным способом.
2
0
Командор13.01.2014 10:35:29
ВЕТЕ- совершенно верно,люди так сделали,что собаки беспорядочно плодятся на помойках.подворотнях и т.п..Поэтому люди с этой проблемой и борятся доступным им способом.Других вариантов просто нет.
1
3
Ни13.01.2014 10:37:17
складывается такое ощущение, что догхантеры - это больные люди, которые просто пытаются самоутвердиться прикрываясь добрыми намерениями. иначе не могу объяснить почему основными методами становятся какие-то варварские антиобщественные мероприятия. почему просто нельзя круглогодично сообщать о таких собаках в соответствующую службу по отлову собак.
2
0
23413.01.2014 10:39:59
Ильич), ага и не только в наморднике и на коротком поводке, а также не выгуливать в общественных местах и убирать за своими питомцами! но об этой ответственности многие забывают!
1
1
Зануда13.01.2014 10:41:14
Никаких догхантеров быть, конечно, не должно. Так же, как и не должно быть никаких бродячих собак. Но поскольку власти ничего в этой сфере не делают, появляются догхантеры. Как говорится, респект таким парням.
2
1
Командор13.01.2014 10:42:49
Каким гуманным способом от бродячей псины избавляться,если не отстрелом или отравой?А собак хозяева ОБЯЗАНЫ выгуливать исключительно в намордниках,и никак иначе,какой бы породы она не была!!!
0
2
командору13.01.2014 10:43:32
бродячие собаки не бросаются без повода, они априори не подходят к людям из страха. но вот поведение людей при виде собаки бывает часто неадекватным, научитесь сначала сами правильно оценивать ситуацию, а уж потом винить кого-то. мою собаку (на строгом поводке) как-то пыталась задавить коляской безумная мамашка с воплями "она сейчас покусает моего ребенка", она так усиленно напирала своей коляской, что ее ребенок вывалился из коляски (сидячей) и она проехала ему по руке колесом. учитесь правильно оценивать ситуацию
2
0
я13.01.2014 10:45:44
хоть кто-то полезным делом занимается
1
0
Ильич)13.01.2014 10:55:13
Да точно про г..но забыл
Кто хоть раз видел убирающего какашки за своим питомцем?
В подъезде жил один м...к так его собака в лифте мочилась
типа зимой холодно на улице. Переехал он и проблемы не стало.
Я бы в лифты электроды поставил от таких ссыкунов.
Сколько кошек я отправил в полет из детской песочницы.
3
0
Командор13.01.2014 11:03:14
В общем,как не крути,а догхантеры правильным делом занимаются.Кто бы что не говорил против их деятельности,но ни кто из этих людей не хотел бы стать жертвой стаи голодных,а от того безрассудных псов,которыми движет лишь инстинкт хищника(вспомните,несколько лет назад в дачном кооперативе бродячие собаки просто растерзали маленькую девочку,она не дошла до дома несколько метров)
3
0
Командор13.01.2014 11:04:03
С ПРАЗДНИКОМ ДОГХАНТЕРЫ!!!!!!
0
6
45613.01.2014 11:09:14
Догхантеров - на виселицу!
0
3
Сергей13.01.2014 11:09:24
Двуногие твари разбрасывают на детских площадках бутылки, шприцы. Давайте убивать и их....
0
3
Командор13.01.2014 11:22:57
СЕРГЕЮ- Согласен полностью,наркоманов надо расстреливать!!!От этих тварей ещё больше бед и проблем!!!
1
1
ART-MED13.01.2014 11:26:51
Суть статьи - " Если вы заметили, что собака что-то съела, необходимо обязательно обратиться за помощью в ближайшую ветеринарную клинику."
1
0
Чужой13.01.2014 11:31:53
НЕ ОТПУСКАЙТЕ ИХ С ПОВОДКА хотя бы в течение следующей недели!!! Одевайте намордник! А также убирайте за ними экскременты (для чего пользуйтесь совочком и пакетом). Не будет безответственности самих зоовладельцев - не будет и зоофашистов!
1
0
Боб13.01.2014 11:37:44
В Европе когда собака на улице гадит, хозяин убирает ее фекалии, без намордников не гуляют. Люди, уважайте друг друга, одевайте намордников на своих любимцев. Есть люди которые боятся собак, есть собаки которые ведут себя неадекватно. И мне, например, неприятно когда ваши любимцы ссут на детскую площадку или гадят в песочницу. Так что, догхантеров" породили сами любимцы собак, которые не умеют с ними обращаться.
1
1
смэртынка твоя летит13.01.2014 11:45:20
командора съест рак изнутри и эту курицу, рассуждающую про детские мизинцы тоже )))
0
2
А13.01.2014 11:54:30
Командору:

Вы, наверное, недалёкого ума человек раз так рассуждаете. Вас либо в детстве били или я не знаю почему вы так рассуждаете. Случаи нападения бездомных животных единичны и при этом каждый раз люди сами это провоцируют, вас, наверное, не учили, что нельзя убегать, делать резких движений и т.д.

Одумайтесь! Трупы несчастных животных, которые умерли в страшной агонии, никто не убирает! Они начинают разлагаться в подвалах, провоцируя появление насекомых и крыс и распространению болезней! Маленькие дети тоже не будут счастливы увидев как собачку какой-то дядя у них на глазах из ружья убил — это оставит глубокую психологическую травму у них на душе.

Очищать улицы от бездомных животных нужно цивилизованно и гуманно — стерелизовать и помещать в приют, делать это на государственном уровне, а не заниматься живодёрством или самоуправством.
1
1
А13.01.2014 11:56:19
Боб, скажите, а когда на детской площадке распивают спиртное или курят при вашем ребёнке — вам приятно?
1
0
Боб13.01.2014 12:02:10
Это конечно не так неприятно, как наблюдать как детишки ковыряются в какашках, но это тоже недопустимо. У Вас никогда не возникал вопрос почему в Европе чисто, меньше пьяных за руль садится и идиотов по улицам шатается? Да все дело в людях, если мы с вами перестанем выкидывать пустые бутылки на дорогу из окон авто, пить и курить при детях, уберем весь негатив с ТВ мир изменится. Это 100 процентов
1
0
Командор13.01.2014 12:12:03
для А-на секунду представь,сколько надо места и средств,чтобы всех собак с города отловить,поместить в приют,лечить и стерилизовать!Что за бред!!!
0
1
Владимир13.01.2014 12:17:32
а что такое догхантер? какое то слово, понять его не могу! вроде русский знаю!
0
1
Смертынка уже на подлете13.01.2014 12:17:54
Командооорр, комааанндооорр! Командоооррчик! Сам не отравись, а то ненароком сам приманку слопаешь... Привык небось подбирать все, падальщик.. КомандоооорррР!!
0
0
Владимир13.01.2014 12:18:31
ааа все вижу вижу спасибо!
0
0
Владимир13.01.2014 12:20:54
А
Бросается из крайности в крайности! Какой то треп у вас безтолковый и безполезный!
1
2
yakuchina13.01.2014 12:31:20
Вы знаете,сколько была в Европе,в частности Италия,Франция,Испания,спецом наблюдала за собаками и их хозяевами.Никого! не видела с мешочками-совочками.Скажу больше,с собаками гуляли и играли около пляжей,те радостно садились под пальму и шли дальше,хозяева даже не шелохнулись.
0
0
Уже совсем не добрый и большой13.01.2014 12:35:27
(ссылки удалены модератором)
Думаю дальше сами погуглите.
Предлагаю всем любителям и защитникам бродячих животных забрать их к себе домой.
1
2
прохожий13.01.2014 12:40:46
Командор и та, которая рассуждает о пальчиках ребенка, да вы просто моральные уроды! Именно такие как вы и плодят бездомных животных, а потом выбрасывают их на улицу, наигравшись, или потому, что надоели. Захлебнетесь когда-нибудь своей злобой и ненавистью.
1
0
guest13.01.2014 12:46:26
да все это ерунда. прежде всего нужно ввести обязательную регистрацию всех домашних кошек и собак. содержание НЕстерелизованной кошки или собаки должно облагаться налогом, стерилизованной соответственно наоборот должно поощеряться - льготным ветобслуживанием например. без этого проблему бродячих животных не решить, можно убивать всех бродячих, но скоро их будет столько же сколько было.
тут, как ни крути, проблема в людях и бороться надо с недобросовестными людьми
0
0
guest13.01.2014 12:49:26
hb, прикиньте, а вот мне одинаково все равно и на чужих детей и на собак. вон как оно бывает))))
и про мизинец, я чето-то, честно говоря, тоже сомневаюсь ))
0
0
ART-MED13.01.2014 12:51:43
guest, все это уже делалось, но, к сожалению, на сегодняшний день реальный толк есть только от массового систематического истребления безнадзорных животных. В т.ч. и с помощью догхантеров.
0
0
Штирлиц Макс Отто13.01.2014 12:52:35
Бобу:
Вы видимо Европу и европейское отношение к собакам и животным видели только в наших рекламных роликах. Да большинство собак и животных там специально обучены и воспитаны, они вместе с хозяевами ходят в кафэ, магазины, развлекательные заведения при этом совершенно отсутствует упаковка в намордники. У каждого уважающего себя заведения (питейного, развлекательного) расположены и организованы специальные места кормления для животного. Через каждые 150-200 метров расположены желтые ящики с мешками для сбора мусора, которыми и пользуются владельцы собак и других домашних животных, опуская пакет с грязью в ближайший мусоросборник. В России же дикость, которую породила Матвиенко, и которая мгновенно получила такую уродливую форму варварства. В Европе чисто не потому, что там не сорят, а потому что там на высоком уровне организована и поставлена система уборки мусора муниципалитетами и это касается не только отходов жизнедеятельности.
0
1
Обыватель13.01.2014 12:56:56
Командор и hb
О каком здоровье Вы говорите, если ребенок ростет в жестокости. С начала бездомные собаки, затем бомжи, престарелые родители ....
0
0
guest13.01.2014 12:58:17
ART-MED, что делалось-то? что-то не припомню я никогда регистрации домашних животных. штука в том, что без этого уничтожение бродячих животных будет бесконечным конвейером смерти. полагаю в 21 веке это неприемлимо
1
0
Инквизитор13.01.2014 13:00:47
У деградантов что национализм, что догхантинг-одна масса в голове. С таким же успехом можно любому хантеру выстрелить в жизненноважный орган, мотивируя это тем, что он агрессивен и теоретически социально-опасен. Убогие вы.
0
0
Лора13.01.2014 13:03:13
Прохожий, идите, подлечитесь! Эти собаки прекрасно размножаются сами, без помощи людей. Эти собаки приносят только вред и никакой пользы от них нет ни людям, ни окружающей среде. Так что, догхантеры делают благое дело.
0
0
ольга филатова13.01.2014 13:05:11
Догхантеры действительно зоофашисты, по-другому не назовешь. Все когда-нибудь возвращается и им вернется. А в Европе действительно не убирают экскрименты собачек, и гуляют они без намордников. Я пишу про Берлин в частности. Видела сама как песики гадят и за ними никто неубирает следом. Но там нет ни бездомных собак, ни бездомных кошек. И чистота кругом все равно. КАК умудряются не понятно. А у нас все никак не хватает денежных средств на что-то необходимое а уже не говорю про стерилизацию бездомных животных. Конечно легче убить. И как у них на это руки поднимаются.Хоть бы не днем это делали- на глазах у людей.
0
0
guest13.01.2014 13:06:46
а с хантерами этими тоже все ясно. полиции надо занести их всех в отдельную базу данных. лицензии на оружие им не выдавать, при преступлениях проверять на причастность, на ответственную работу не брать.
там определено склонность к насилию присутствует. может обязать их посещать психиатра по месту жительства?
0
0
Я13.01.2014 13:07:49
Твари бездушные!! Увижу что то подобное на улицах - буду давать * на месте, обещаю!! Займитесь питомниками и т.д.!!!
0
0
Эйс13.01.2014 13:11:53
У доброго человека, даже взрослого мужика, рука на животину никогда не поднимется.
0
0
Я13.01.2014 13:13:35
И да... Заставлю самих сожрать вашу отраву!! Кто сомневается - не обессутьте!
0
0
Ты13.01.2014 13:23:05
только в интернетах наверное такой крутой
0
0
ART-MED13.01.2014 13:23:48
guest
13.01.2014 12:58:17
ART-MED, что делалось-то? что-то не припомню я никогда регистрации домашних животных. штука в том, что без этого уничтожение бродячих животных будет бесконечным конвейером смерти. полагаю в 21 веке это неприемлимо
------------------
Это "что-то" делалось не у нас.
Да, уничтожение бродячих животных есть бесконечный конвейер смерти, но иного пути, к сожалению, пока нет.
А причем здесь 21 век?
0
0
Омичка13.01.2014 13:25:47
Ужас.Травить животных - считать себя добрым ? Приюты нужны для животных,они должны доживать спокойно, раз уж оказались не нужны хозяевам.Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.При такой политике государства к бездомным животным ( наплевательской и нефинансируемой)- неудивительно,что плодятся отравители собак.Потом им начнут мешать старики и больные.Это - фашизм. Обыкновенный фашизм. Он так и начинается - с идеи якобы,,во имя избранных ".Благими намерениями - дорога в ад ведет.,,Данте" Гете - читали ? Желаю, чтоб дети этих ,,хантеров" поели этого печенья с отравой - невзначай оставленного их папой и мамой.Пусть зло вернется в их семьи.Бог поможет.
0
0
ВПК-4713.01.2014 13:30:20
Штирлицу... полностью поддерживаю. и добавлю, что ни одна встреча с бывшим Мэром не обходится без его утверждения, что ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ. исполнительная власть МС не выполняет своих обязанностей. агрессия, злоба, самосуд, ненависть почти всех и ко всему, и к людям и к животным.
0
0
guest13.01.2014 13:37:28
ART-MED, там где это делалось, полагаю никаких догхантеров нет, т.к. нет полчищ бродячих животных. от процедуры эфтаназии совсем ессно не уйти, ибо и сама жизнь это бесконечный конвейер смерти, только это должны делать специально обученные люди, а не недоумки ради забавы, и в гораздо меньших масштабах чем у нас
0
0
guest13.01.2014 13:41:22
ART-MED, а 21 век при том, что человечество худо-бедно все развивается. в 17 веке вон людей на кострах сжигали, потом негров за людей считали. глядишь дойдем и до достойного обращения с животными
0
0
Дох13.01.2014 13:44:19
Бегите на Радугу, красивые сильные звери! Большая Собака ждет всех вас в стране сахарных косточек и вечных помоек
0
0
читатель13.01.2014 13:44:45
Дог* .... Русских слов в лексиконе НЕТ ???
0
0
ДДД13.01.2014 13:54:36
А виноваты во всём Жириновский и Американцы МАТЬ ИХ...! Летит г-но в вентилятор, прикольно читать... ASV-вы, как первый комментатор, как в воду глядели...!
0
0
Боб13.01.2014 13:55:06
Штирлицу. Не соглашусь, что в Европе мусорят так же. Да, везде есть засранцы. Но там их в разы меньше, такого как в России я нигде не видел. Сам видел как там убирали за собачками, у нас ни разу не видел. Зато у нас видел как собаки гадили на детскую площадку, хозяева отворачивались, делая вид, что ничего не видят. Бездомных собак надо как минимум стерилизовать. Всем любителям бездомных собачек рекомендую посмотреть видео на ютубе как они сбиваются в стаи и набрасываются на людей. Может после этого ваше мнение немного изменится. А да, если столько любителей бродячих собак,может каждый возьмет себе домой по собачке и вопрос решен.
0
0
guest13.01.2014 13:58:23
Вообще у людей есть такое свойство: например когда хоккейный болельщик смотрит матч двух чужих для него команд - он в большинстве случаев начинает желать победы в матче команде послабее.
Я это к чему, я вот не любитель собак, т.б. бродячих, но у меня появилось желание дать Доху в лоб )))
0
0
Зануда13.01.2014 14:00:06
Смешно читать комменты защитников блохастых разносчиков болезней. Слушайте, зоофилы, назовите хотя бы одно (ХОТЯ БЫ ОДНО!) полезное качество бездомной собаки. Прошу вас, пожалуйста. Я вот могу назвать кучу причин, по которым безнадзорных животных необходимо тотально уничтожать, но вот никак не могу придумать, какую пользу приносят дворовые шавки.
0
0
Командор13.01.2014 14:00:41
УРААА!!!! ПОЛЕТЕЛО ГАВНО В ВЕНТИЛЯТОР!!!!И ЕГО КУСКИ РАЗЛЕТЕЛИСЬ НА ТЕХ,КТО ПРОТИВ ХАНТЕРОВ!!!!УРААА!!!!
0
0
Командор13.01.2014 14:03:47
От бродячих тварей одни проблем!!!То срут где попало,то покусают прохожих.Какая от них польза?!!!
0
0
guest13.01.2014 14:08:53
Зануда, хм я вот не зоофил, но одно полезное их свойство легко назову:
бездомные собаки позволяют выявлять психопатических личностей. Причем как со стороны "зоофилов" так и со стороны "педофилов" ))) (если догхантеры часто вспоминают про детишек - значит их можно педофилами обзывать - дарю идею "зоофилам" )))
0
0
Владимир13.01.2014 14:13:46
Я тем, кто за собачечек и кошечек.
Ребята - сбрасывайтесь, покупайте материалы, стройте питомники, платите налоги, наймите работников, платите им зарплату, оплачивайте коммуналку!в чем вопрос то, я не понимаю!Вы любите животных, так будьте добры ухаживайте за ними!!
0
0
guest13.01.2014 14:19:46
Владимир, это сизифов труд, за всеми ухаживать просто невозможно. надо с другого конца заходить - нельзя давать бесконтрольно заводить и плодить домашних животных. содержание домашнего животного должно быть как владение машиной - строго контролируемо и подучетно. тогда этот краник реально прикрыть
0
0
Боб13.01.2014 14:20:03
Владимир, я о том же. Полностью с Вами согласен!
0
0
Роман13.01.2014 14:22:09
Зануда, ну если уж тебя так сильно блохи кусают от бездомных собак, то возьми ружье, подойди к собаке, посмотри ей в глаза на последок и выстрели! ССЫШЬ?
А вот я если увижу тебя раскидывающего отраву, сначала посмотрю тебе в глаза...И как можно путать благородство с трусостью?
Давали подзатыльники в школе? Потом в армии? Плохая работа и жена? и как же тут самоутвердиться бедному догхантеру? Сабак травить, подло, как мышь, оправдываясь благородством и спасением общества от бездомных собак. Вот только в большей степени страдают домашние породистые собаки. А ты подойди ко мне когда я с собакой гуляю, и попробуй её отравить. Я тебе такое устрою, что школа с армией сказкой покажутся.
А вообще догхантеры больные люди из серии сегодня собака, завтра соседка по подъезду, а послезавтра в паранжу и на вокзал с поясом шахида...
0
0
Боб13.01.2014 14:23:29
В идеале, нужно вводить налог на собак. Делать площадки для выгула собак. Устанавливать высокие штрафы за то, что ваша собачка "справила нужду" мимо. На деньги с налогов и штрафов строить питомники, гостиницы для собак, площадки для выгула. Нет ничего плохого в том, что Вы любите собак, плохо когда Ваша любовь доставляет неудобство остальным людям!
0
0
для guest13.01.2014 14:30:47
Если бы вы видели обглоданное лицо пятилетнего ребенка, которого разорвали бродячие собаки, то вы поменяли бы свое мнение. Людей следует любить больше чем собак. Даже если они сами суки.
0
0
Обыватель13.01.2014 14:39:23
Зануда
А вот лично от Вас есть хоть одно полезное качество?? Кто либо, да тот же живодер посчитает Вас лишним, и угостит колбаской с сюрпризом
0
0
guest13.01.2014 14:41:06
Может не следует другим людям говорить, что им следует делать?
Я сочувствую порванному ребенку, но что ж теперь делать-то? Сколько нападений бродячих собак на людей с тяжелыми последствиями? ЧП на всю страну - обязательно в новостях расскажут-покажут. А сколько например наездов автомобилей на детей с тяжелыми последствиями? Да обычное дело. И что теперь? Идти машины жечь? Мне, например, от личного автомобиля соседа тоже никакой пользы - как и от бродячей собаки - один вред, однако автохантеров пока не слыхать, может потому что в лоб легко могут дать? )))
0
0
Обыватель13.01.2014 14:42:19
А почему, из "добреньких" ни кто не говорит сколько и как калечили людей именно ДОМАШНИЕ МИЛЫЕ СОБАЧКИ
0
0
Зануда13.01.2014 14:47:33
Роман, ты свои домыслы при себе оставь, зоофил хренов. Травить собак я никогда не буду, но если хоть одна бездомная агрессивная тварь будет представлять опасность для близких мне людей, застрелю её без сожаления. Или, если дробовика под рукой не будет, затопчу ногами (а они у меня 45 размера). Устроить он мне что-то собрался, интернет-воин.
0
0
guest13.01.2014 14:48:02
ну и предложение полюбить людей больше чем собак, доставляет )))
чисто рационально: на свете уйма народу от которого вреда намного больше чем от бродячих собак, однако трогать их не моги - у них права )))) да и фиг бы с ними, но почему я должен любить априори всех людей не понятно ))
0
0
Зануда13.01.2014 14:48:37
Обыватель, ты дебил? Зелёное от мягкого отличаешь?
0
0
Роман13.01.2014 14:49:13
guest а какже СтопХам?))) Такие же импатенты, самоутверждаются! Только в лоб много раз получали!!!
0
0
бузотер13.01.2014 14:50:13
Доху: не опошляйте красивую легенду про Радужный мост. Наверное, у вас никогда не было четвероногого друга. Только двуногие суки.
0
0
Роман13.01.2014 14:53:17
Зануда, похоже в точку! Сильно в школе били? А про дробовик это ты зря, таким как ты, судя по жалким попыткам самоутвердиться сидя за клавиатурой не дают лицензию (легально)))
0
0
guest13.01.2014 15:01:13
Роман, не стопхам не катит, они открыто действуют ))
0
0
Боб13.01.2014 15:06:31
Про СтопХам, здесь дело не в самоутверждении, а в желании жить в цивилизованном обществе, когда все соблюдают законы. Они ведь для этого и издаются. Правда наше общество не привыкло жить в рамках закона, в этом то вся и проблема. Пока все не начнут соблюдать законы, так все и будет, в новостной ленте, то пьяный сбыл ребенка, то битой кому-то настучали....
0
0
Роман13.01.2014 15:14:48
Бобу.
Рыба гниёт с головы.
А так каждый за себя и за своё,неважно собака это или автомобиль. НО В ОТКРЫТУЮ!!! Не подло накидать отравы или взорвать троллейбус с людьми. А в ОТКРЫТУЮ!!!
А СтопХам или Догхантер-больные люди!!! Самоутвердиться, прославиться, пусть и анонимно вот их цель!
0
0
Роман13.01.2014 15:16:49
guestу
А это из тех, кто кастинг на Дом-2 завалил! Просто славы хотят!
0
0
Командор13.01.2014 15:20:13
От бродячих тварей одни проблем!!!То срут где попало,то покусают прохожих.Какая от них польза?!!!
0
0
Зануда13.01.2014 15:24:12
Роман, судя по твоим комментариям, ты самое настоящее быдло. Вести дискуссию с быдлом не имею никакого желания.
0
0
Роман13.01.2014 15:28:02
Зануда
Ну ты и насмешил)))
Прочитай свои коментарии в адрес незнакомых тебе людей, и всё станет ясно кто из нас кто.
0
0
Боб13.01.2014 15:28:07
Сама идея СтопХам хорошая, нужно дисциплинировать людей. В последнее время они стали перегибать палку, НО! обратите внимание на реакцию самих автовладельцев. порой они ведут себя совсем неадекватно.
Про догхантеров согласен, идея очистить город от бродячих собак очень хорошая, методы только очень жестокие.
0
0
guest13.01.2014 15:28:29
Командор, похоже яркий образчик этих хантеров-педофилов, повторяет как попка-дурак одно и то же. ну и кто после этого поверит, что хантеры-педофилы адекваты? )))
0
0
guest13.01.2014 15:32:06
Роман, со стопхамом та же петрушка. порядок на улицах наводить должны не волонтеры. лучше бы эти стопхамы проводили митинги у мэрии против бездействия гаи. но им порядок на улицах до лампочки, я думаю большинство там ради фана
0
0
я13.01.2014 15:36:41
интересно где роман свою болонку выгуливает. с большим удовольствием отпинаю обоих
0
0
guest13.01.2014 15:38:29
То же самое всякие борцы с продавцами спайса и педофилами. прикольно же толпой окружить чела, навести на него камеру, измазать краской, видеть как чел теряется, оправдывается и боится, в этот момент они чувствуют себя такими значимыми, вершителями судьбы. вот это чувство и есть истинная причина всех этих движений
0
0
Роман13.01.2014 15:38:49
Бобу и guestУ
Да кто же говорит, что идея плохая. Но недолжны одни больные движение регулировать, а другие город от бездомных собак зачищать.И какая может быть адекватная реакция на неадекватных людей?
0
0
Боб13.01.2014 15:40:43
Порядок надо не наводить, а соблюдать. И пока это каждый не усвоит на уровне подсознания толку не будет!
0
0
Паша-биолог13.01.2014 15:43:02
Спасибо ДОГХАНТЕРАМ - ЛЮДЯМ, защищающим простой народ и Россию от позора. С бродячими собаками она выглядит просто немытой и отсталой. Каждый патриот России должен уничтожить хотя бы одну бродячую собаку с выводком и кобеля.
0
0
Роман13.01.2014 15:46:46
Фашизмом завоняло
0
0
guest13.01.2014 15:47:19
ОООО!!! командор придумал новый ник и скопипастил новый лозунг ))))
0
0
Влада13.01.2014 15:50:28
Ученые определили, что мышление собаки такое же, как у маленького ребенка. Убивать собаку-ребенка, в жестоких муках, когда та постепенно задыхется могут только человекообразные нелюди. Человек никогда не позволит себе глумиться над слабым и беззащитным.
К тому же намордник для чиха или тоя это нонсенс.
Только официальный отлов и гуманное усыпление.
0
0
guest13.01.2014 15:53:54
Влада, во-во. я думаю каждый водитель видел бродячих собак переходящих дорогу по светофору(!!!) и ведь их никто этому не учил. определенно у них есть зачатки разума.
и не дай бог в следующей жизни (если она вдруг будет) родится бродячей собакой
0
0
Юля13.01.2014 15:56:56
у моих знакомых на прошлой неделе от от этой отравы умер спаниель. полчаса собака билась в агонии, задыхалась. Спасти не смогли. Ребенок в депрессии, родители в шоке. Благодаря догхантерам для них мир стал лучше и чище.
0
0
бузотер13.01.2014 16:04:49
Владе: Поинтересуйтесь в Гугле, что означает "гуманное усыпление собак". Его для людей не существует, а уж для собак...Для красивого словца что ли написали?
0
0
Владимир13.01.2014 16:05:06
БОБ!!
Спасибо за поддержку!
__________________________________________
Поймите! речь идет о бездомных собаках!!! про них, а не про домашних. А вы уверены, что их не отлавливают и шаурму из нирх делают, а мы едим эту гадость! Если их не переселить всех в приюты, дело будет плохо! Поэтому, кто за собачечек - стройте и содержите приюты!
0
0
guest13.01.2014 16:06:15
Юля, сочувствую вашим знакомым. у меня вот собак никогда не было, у меня кот живет, старенький уже - 18 лет... последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что скоро нам придется расставаться... вроде и не ребенок уже давно, а слезы наворачиваются при этом
0
0
ДДД13.01.2014 16:19:07
guest-верно говоришь. Смотрел,как борцы набросились толпой на продавца (спайса)в Москве. Чувство было двоякое. С одной стороны били,продавцов зелья правильно но и сразу возникает вопрос, почему этим занимаются \"активисты\", а не агенты полиции ??? С собаками тоже самое,должны заниматься ветеринарные службы. Получается /догхантеры/ убили собаку,и труп бросили ...й !
0
0
Моё имя13.01.2014 16:26:23
Не совсем понятно, а что дальше? Вот потравят они бродячих собак, а кто будет полученные трупы собирать/утилизировать?
0
0
будка-омск13.01.2014 16:28:03
фашизм беснуется-читаешь ваш сайт и за думываешься-жаль не разрешили генеколагам ваших самок родивших стерилизовать
0
0
Омич13.01.2014 16:28:19
есть стать я в УК жестокое обращение с животными, травля собак ядами как раз под такую статью и попадает. решать проблему с бездомными животными необходимо, но не такими средствами. если начинать так вести себя по отношению к животным (садистское уничтожение) то до аналогичного отношения к человеку всего один шаг. догхантеры обращаюсь к Вам! дело благое но средства омерзительны, если так уж хотите очистить город то уберите мусор на улицах, а о бездомных животных сообщите в соответствующие городские службы по контролю за животными. и помните, что на все что мы делаем смотрят дети и о том, что из них вырастет если они будут видеть такие зверства по отношению к живым существам!
0
0
ДоГхАнТеР13.01.2014 16:39:12
Мы хантеры становимся реальной силой!!! За нас вся полиция и дипутаты! и вобще все нармальные люди! поэтому нас никагда не достанут шизики! ))))
на шавках мы только тринируемся! миня еще бамжи и дауны всякие бесят!!! зачем они нужны???!!
0
0
ДДД13.01.2014 16:52:57
Догхантер-надо тебе боксом или рукопашным боем заниматься, прикинь выйдешь на ринг и проявишь себя в полной мере !!! НО УЧТИ ТАМ НЕ ШАВКИ, А БОЙЦЫ И ОНИ БЬЮТ ЖЕСТОКО!!! ВЫДЕРЖИШЬ ??? И СРАЗУ ЛЮДИ ТЕБЯ ЗАУВАЖАЮТ !!! БУДЕТ ТЕБЕ МЕСТО, ГДЕ ПАР ВЫПУСТИШЬ.
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 16:56:54
Собаки должны быть в намордниках и на поводке! Это требоване закона! Во дворе один "любитель животных " посотянно выгкливал своего пса, сколько раз делели замечания ему, в ответ грубость. Как то соседскиц пациа побежал за мячиком и эта тварь его укусила, сосед взял ружьё, выскочил во двор и застрелил эту псину на глазах хозяина! хозяимн подал в суд, а суд "неусмотрел" наружений у соседа а вот хозяина пса оштрафовали за выгул в неположенном месте.
0
0
Боб13.01.2014 17:00:45
Прокомментируйте, любители животных. Может скажете, что ребенок сам спровоцировал собаку?
Выгул собак только в намордниках и не поводке. Это однозначно. Хотите что бы ваш нес побегал, выезжайте за город и выпускайте его в поле, путь хоть забегается.
0
0
ДоГхАнТеР13.01.2014 17:00:49
ты не рубишь фишку!!! мы хантеры партизаны, нам не надо никакога бокса!!!! любого боксера боксера можно завалить сзади трубой по галове или сначала черемухой в морду потом трубой по голове или атравить иголкой ткнуть из толпы и все!!! )))
мне щас из москвы крутые хантеры должны прислать антишавкин спрэй - пшикаешь тупо на траву и любая шавка которая пройдет и абнюхает сдохнет!!! )))) сутки действует!!!!
так что мамаши катайте сваих деток в колясках!! это серьезно! если что мы нипричем
0
0
guest13.01.2014 17:02:59
Боб, зачем комментировать фантазии? малореальную историю кэп нам сочинил ))))
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 17:03:16
И ещё! Когда я иду в тайгу на охоту, я следую законам тайги. Я знаю, что есть вещи, которые делать нельзя, иначе смерть! как то не становиться между медведицей и медвежатами и пр. Это среда обитания животных, а не моя. Город, это среда обитания человека, а не животных. тут тоже должны быть свои правила написанные человеком. Всякая псина должна чётко знать, что насрать а детской песочнице или не дай Бог гавкнуть на ребёнка, для неё однозначно означает смерть! Но я бы ещё и хозяевам таких тварей давал реальный срок!
0
0
Боб13.01.2014 17:07:05
Таких, как ДоГхАнТеР тоже отлавливать надо!!!
0
0
Боб13.01.2014 17:10:28
guest, хочу вас огорчить, такие истории имеют место быть. Не верите? Пошерстите интернет...В этом то все и проблема, хозяин собаки почему-то всегда уверен что его питомец безобидный и никогда никого не укусит. А вот в реальности все может оказаться иначе
0
0
omich13.01.2014 17:15:07
догхантер, а слабо назвать себя? вот реально хочу к тебе неотложку вызвать, там тебе диагноз и поставят и скорее всего на удобную коечку пропишут, электродики подключат, укольчики сделают и глядиш через годик два станешь нормальным человеком!)
0
0
КОМАНДОР13.01.2014 17:16:51
ХАНТЕРАМ_РЕСПЕКТ!!!Правильным делом занимаетесь!!!Правительство города не предпринимает мер по отлову собак,а зоозащитники только в сети пишут,что тварей надо определять в приюты,они ведь все хорошенькие,сами бы хоть одну псину с помойки взяли домой.На рыбалку хочу(((
0
0
Цамп13.01.2014 17:19:25
Омские ДЕБИЛЫ(((((((((((((((((Радуйтесь,что видимо в вашей перди проблемы догхантеров пока нет. Хоть в чем то отсталость города идет ему на пользу.Догхантерам пофигу на бездомных собак, им главное чтобы животные умирали мучительной смертью.Травят они всех подряд.
0
0
Диманыч13.01.2014 17:46:54
Для Командор

А вам слабо ублюдков, кто их на улицу выбрасывает и оставляет один на один, перевоспитывать и наказывать?
0
0
Диманыч13.01.2014 17:49:18
для ильич, всегда для определенных пород, а той-терьеров, пекинесов и тп мелочь, по закону не обязано водить на поводке и в наморднике
0
0
Диманыч13.01.2014 17:51:04
для командор еще раз, как это нет иных способов?
Отловить и усыпить или пристроить, что, слишком хлопотно?
0
0
Диманыч13.01.2014 17:56:30
боб, давай расскажи мне как там в европе, ты там был?
я лично видел, как в метро Стокгольма (Швеция, европа самая), в вагоне две девушки ехали с собаками БЕЗ НАМОРДНИКОВ!
У нас в метро собаку провезти невозможно в принципе, поездами тоже как вещь какую в тамбуре..
думайте прежде чем сказать
0
0
Диманыч13.01.2014 18:01:03
guest абсолютно прав в том, что уничтожив существующих собак, проблему не решить, их место займут новые, выброшенные на улицу
0
0
Диманыч13.01.2014 18:12:07
для владимира, это делать безусловно нужно, но не отдельной категорией людей (хотя скажу вам такие есть и приют друг именно на такие средства существует, но и у них однажды потравили собак, чем они помешали - загадка), а обществом, государством в целом, ибо всегда будут ублюдки бесстыжие, выбрасывающие все новых и новых животных на улицы, не удивлюсь, если среди тех кто их травит, большинство таких.

Я содержу одного ранее бездомного пса, хозяев не нашли, берите пример с меня. спас однажды кота, пристроил.
0
0
КОМАНДОР13.01.2014 18:12:18
ДИМАНЫЧ,ты представляешь,сколько собак по городу бегает беспризорных?Мой товарищ работал в конторе по отстрелу собак и рассказывал,что физически не возможно им всех собак отловить,одну-две усыпят,а десяток разбегается по кустам,коллекторам и производственным базам.И в приютах их всех содержать не реально,сколько надо для этого финансов.Считаю,что на эти деньги целесообразней будет построить детские сады.
0
0
тролололо13.01.2014 18:14:48
меня поражает другое: неужели люди не помнят элементарных основ биологии, если вырезать собак, то их место в экосистеме займут другие, скорее всего крысы, а они гораздо страшнее и в плане переносимых инфекций, и в плане агрессии, помнится мне в какой-то небезызвестной стране уже истребляли воробьев, потом 30 лет разгребали последствия
0
0
Диманыч13.01.2014 18:17:16
догхантер, ну ты и ублюдок, ты бы орфографии поучился для начала.
0
0
omich13.01.2014 18:27:01
господа не надо сваливать в кучу и мух и котлеты, то что в бюджете нет денег (кто их спер отдельная тема) на работу с бродячими животными, никак не дает права "отморозкам", а по другому их назвать не получается, издеваться над животными! умерщвлять таким способом (отравление) живые существа это уподобляться нацистам, вспомните газовые камеры Аушвица, на мой взгляд практически ничем не отличается, тот же садизм только в профиль!
0
0
omich13.01.2014 18:33:10
да, и еще, время выбрано как нельзя самое изощренное, зима, животные мерзнут и голодают и тут им подкинуть еду с отравой!.....
а вы, "господа" отравители заглядывали в глаза уличным собакам? посмотрите хоть раз в глаза бездомному голодному животному, там боль и надежда, надежда на то что хоть кто то из двуногих проявит милосердие и если не даст кров то хотя бы накормит, я лично кормлю таких животных, но взять домой всех увы, не могу. квартиры не резиновые.
0
0
78рус13.01.2014 18:34:15
Всем убийцам. Встретиться бы с тобой мудило и всадить в тебя этого яду, посмотреть как ты корчиться будешь, как блювать будешь своими кишками тварь!!! Вы же видели это! Неужели ни чего не ёкает? Если нет то вам реально нужна помощь …голову подлечить! Вам полюбому это зачтется, а если не вам то вашим близкими или детям! Гореть вам в аду сволочи !!!
0
0
guest13.01.2014 18:34:47
Капитан Овечкин, какого ж ты фига прешься на среду обитания животных, а? ты что, животное?

тебе еще раз повторяют, никто не против чтобы бродячих собак не было, только это невозможно пока люди продолжают плодить и выбрасывать на улицу домашних животных. решим эту проблему решим и ее следствие
0
0
Ольга13.01.2014 18:36:07
Ваших * детей надо сжигать , а не животных !!!
0
0
guest13.01.2014 18:44:57
Ольга это не Ольга, а провакатор пишет со стороны "догхантеров".
вот как они "любят" детей
0
0
Асгард13.01.2014 18:52:18
Видел сегодня в старом кировске трёх дворняг - у одной одна лапа подбита, хотел зайти в магазин, взять им какой-нибудь колбаски, подкормить, так сказать. Потом вспомнил про этот день и понял, как это будет выглядеть со стороны, да и дворняги убежали уже далеко. Милосердие в людях если и есть, то оно проявится во всём - и в отношении дворняг, и в отношении пенсионеров и родителей. А если ты по отношению к дворнягам ведёшь себя как последнее животное, то и в остальном можно ждать от тебя такого же.
0
0
анастасия13.01.2014 19:28:59
то есть живодеры это теперь у нас волонтеры, да еще и название себе придумали. вот ублюдки же. да чтоб вы все передохли, чтоб вас в кислоте растворили живьем. во истину говорят, сильный человек никогда не обидит тех кто слабее. а эта кучка закомплексованных ублюдков с детскими страхами прикрывается еще и пользой обществу, лучше бы гавно за собой убирали. собак и так отстреливают, давят на машинах, травят, еще и день их смерти назначили. ну да, у людей же врагов пострашнее нет. да они сами людей боятся как огня. как же я желаю, чтоб вы передохли, гребанные живодеры, так и то больше пользы обществу будет. а россия так и будет страной жалких и трусливых свиней, пока такие как вы будете устанавливать тут свои садисткие порядки, и никогда мы не будем цивилизованным государством.
0
0
Владимир13.01.2014 19:52:35
Командор, вы говорите то что места не хватит чтобы всех собак закрыть, так этим должно заниматься государство и вкладывать деньги в нужное русло, а не воровать как у нас делает большинство, было меньше воровства, не было такого, то что щас творится у нас в стране. А то едешь куда нить и видишь что питомники всякие просят деньги, да и не только о животных можно сказать, посмотреть на тех же пенсионеров.
0
0
Водитель13.01.2014 19:57:20
миня еще бамжи и дауны всякие бесят!!! зачем они нужны???!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/26779
А это уже ФАШИЗМ
0
0
Оля13.01.2014 20:03:08
догхантеры - типы с фрустациями и комплексами. им не хватает смелости, чтобы получить адреналин и самореализацию в настоящих МУЖСКИХ занятиях, поэтому и вымещают свою агрессию на слабых существах. еще и прикрываются лживой миссией по защите города. от вас город надо защищать, скоты.
0
0
ДДД13.01.2014 20:03:17
Догхантер - жизнь тебя укусит жестоко...! За собак тебе ответят (собаки-люди)!А на толпу сильно не надейся может так статься и один окажишься и будет тебе тяжко...! Без толпы тебе придёт ...Ц !
0
0
ДДД13.01.2014 20:28:59
Диманыч-прикинь какое БЫДЛО этот Догхантер !!!Рисовщик и чёрт !
0
0
Анастасия13.01.2014 20:40:03
То, что все вы-дохи-просто неудачники по жизни, моральные уроды, которые ничего не смогли добиться в этой жизни-это понятно любому нормальному человеку. Вот и вымещают убогие свои обиды на беззащитных животных, которые ответить не могут. Только вы, ублюдки, запомните-всё в этой жизни возвращается. И у вас есть дети... И кто знает какие люди-твари встретятся им на жизненном пути. Так вот желаю, чтобы им "повезло". И такие же маньяки, но ненавидящие людей, встречались им!!! Таких же им мучений! По-другому вы не поймете...
0
0
т13.01.2014 20:47:51
Кто против живртных, вы настоящие моральные уроды
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 21:13:43
guest: - Капитан Овечкин, какого ж ты фига прешься на среду обитания животных, а? ты что, животное?

Ответ: Я Человек! В тайгу хожу на охоту, что не запрещено законом, по путёвке и пр.. какие тут претензии? В тайге законы её населяющих животных соблюдаю, а в городе нужно животным соблюдать мои законы!

Более скажу, необходимо законодательно стимулировать охотников (настоящих, с разрешённым оружием) на отстрел бродяцих собак. так как служба не справляется.

И ещё, для "защитничков".. У нас загородом раньше водилось очень много зайцев, лис... теперь бродячие собаки, собираясь в стаи, а собаки хуже волков, людей не боятся, пожирают мальеньких зайчат и лисят, пока маленькие. В результате нет в округе ни одного следа зайца, только собачи!

Как то шёл зимой на охоту, вижу несётся стая из 7 собак прям на меня, 2 выстрела в воздух не помогли, и только когла я снёс череп самой первой шавке, бежавшей впереди всех, остальные повернули обоатно. А теперь представте, если бы я был без оружия и просто катался на лыжах по лесу? Оди бы палки и нашли потом.
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 21:25:04
--- И ещё, занятно наблюдать зв вами, с одно стороны "доги" с другой "защитнички".. поливаите друг лруга грязью. Вы все друг от друга недалеко отошли. И те и другие с комплексами. Собака в деревне, поддаётся логике, но собака в городе это нонсенс! И заводят собак, как правмло тоже люди с комплексом. У одних это одиночество, у других это комплекмс неполноценности, маленький рост или ещё что. Вот они и пытаются поднять свою значимость здоровенным зубастым псом.
0
0
Анастасия13.01.2014 21:28:03
Капитану Овечкину. Представила, что бы было... Не было бы еще одного убийцы. И всё. Ничего страшного! Чтож вы всё по тайге бродите? Вам, милейший, еды не хватает?? Первобытный век, честное слово.
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 21:36:40
Анастасии..

А вы милейшая мясо наверное едите? курочку, мясо по францкзки любите? А вы что думаите эти курочки и кабанчики жить не хотели? А хлеб едите? а веть там яйца, да вы ещё и зародышей едите? Скажите мне после этого, чем вы лучше меня?

Двойные стандарты у вас мэм..
0
0
ДДД13.01.2014 21:45:00
Капитан Овечкин-почитай комментарии и поймёшь в чём проблема !"Догхантеры" так называемые или провокаторы которых (били как собак в школе) и они окрысились на собак пишут , что готовы уничтожать собак-это ладно но,к примеру кто будет убирать трупы этих собак эти черти не пишут...! один чёрт пишет , что москвичи ему обещали выслать новый яд против собак который брызгается на траву и действует сутки: далее пишет мамы катайте детей в колясках намекая, как я понял,что дети в траве могут отравиться !!! ТВАРЬ !!! Вот и делай выводы ...!
0
0
Стелла13.01.2014 21:51:07
Зануда, начни хотя бы с понимания слова \"зоофилы\".
А от наркоманов, убийц и алкашей какая польза?
Но ведь тоже живут. :)
0
0
guest13.01.2014 21:55:40
Капитан Овечкин, ты однако фантазер! не могут бродячие собаки жить в лесу, они уже давно собаки, а не волки. знаешь в чем отличие?
А зайцев и лис ваш брат охотник и извел, а также голыдьба деревенская вечно пьяная.
Так что тебе-то собачек как раз беречь надо, в кого ж ты пулять-то будешь когда живности в лесах совсем не останется? )))
0
0
Андрей13.01.2014 21:56:40
Зоофашисты наиболее полное определение. Страшно за своих детей, когда вокруг столько злости, ненависти и желания кому-либо навредить. Маниакальная жестокость не может быть оправдана, господа. Не придумывайте себе отговорки,а идите к психиатру.Голову лечить надо, а уже потом душу.
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 22:03:24
ДДД

Дак какие выводы, и так всё ясно. тут просто несколько провокаторов с обоих сторон и они меж собою лаются))

А проблема собак в городе действительно есть. И решать её нужно по сегментам.
Во первых поставить на учёт всех "собаководов" с выдачей лицензии, как у охотников и требовать сдачи экзаменов по содержанию собак.

За нарушение выгула собак, штраф!
нет намордника - штраф!
Нет поводка - штраф!
Если собака покусала человека, уголовная ответственность хозяина!
0
0
Капитан Овечкин13.01.2014 22:38:56
guest: Капитан Овечкин, они уже давно собаки, а не волки. знаешь в чем отличие?

Ответ:
В Отличии от Тебя (раз уж ты перешёл на это обращение) знаю! Читай внимательней, я говорил о пригороде. Не далеко от жилья человека. А в лесу собакам не выжить, их сожрут волки как дважды два. Да и охотитья они не умеют, их добыча это зайчата и лисята в пригороде, куда волки и пр зверушки не заходят. Пригород, свалки, вот сектор бродячих псов. На большее они не способны.
0
0
с винтом13.01.2014 22:41:09
Мужчины, устроите уже, пожалуйста, день зачистки от дохов! А они, если не трусы, пусть уже не травят в крысу, а покажутся.
0
0
ДДД13.01.2014 23:08:58
Капитан Овечкин - так ты читал комментарии или нет ??? Почитай особенно комментарии ДОГХАНТЕРА про мам с колясками , глядишь и сам выйдешь погулять с детской коляской потом ,через несколько лет ??? И сразу кайфонёшь !!!!
0
0
Антон13.01.2014 23:17:59
почитал комментарии. как СТРАШНО ЖИТЬ-ЛЮДИ ОЗВЕРЕЛИ!!!!мало ОБЫЧНЫХ ФАШИСТОВ, так появились еще и ЗООФАШИСТЫ.ЛЮДИ!!!!вы о чем?вы хоть думаете, что пишите?это же в ваших головах....да вы же ЖИВОТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Игорь Пушкарь13.01.2014 23:24:09
В Питере под эгидой 345 отдельного парашютно-десантного полка ВДВ создана группа по борьбе с догхантерами. Причем за достоверную информацию о живодерах можно будет получить вознаграждение. http://www.liveinternet.ru/community/1148486/post287396377/
В Москве Национальный Фонд Святого Трифона предлагал правоохранительным органам за задержание и привлечение к ответственности догхантера 1 млн. рублей http://www.stfond.ru/news.htm?id=10483#.UO8Z4LkRySg.facebook
0
0
Игорь Пушкарь13.01.2014 23:36:46
В Питере под эгидой 345 отдельного парашютно-десантного полка ВДВ создана группа по борьбе с догхантерами. Причем за достоверную информацию о живодерах можно будет получить вознаграждение. В Москве Национальный Фонд Святого Трифона предлагал правоохранительным органам за задержание и привлечение к ответственности догхантера 1 млн. рублей
0
0
Оля14.01.2014 00:00:46
про Питер - здорово! хоть там народ одумался и начал останавливать садистов. в Омске - если бы нам пообещали, что дог-в накажут - мы бы бесплатно вычисляли и сдавали их.
должен быть закон, карающий деятельность этих хантеров.
0
0
Капитан Овечкин14.01.2014 00:31:32
Игорь Пушкарь - Вы тут можите перетирать всё это хоть до утра, я не "догхантер", я просто "хантер". и мне глубоко плевать на все ваши довады, если моего ребёнка не дай Бог укусит всёравно какая и всё равно чья, а так же всё равно мне будет, кто кого там "спровацировал". Я просто как и мой сосед, возьму ружьё выйду и застрелю пса. И буду иметь на это полное право! Так же как и медведица имеет права порвать вас в клочья, если криво посмотрите на её медвежат. Вот как то так..
Я не живодёр, собачка подохнет мгновенно, мучится не будет)))
0
0
Элиза14.01.2014 00:37:08
Призываю всех неравнодушных, а проще сказать - ЛЮДЕЙ, в отличии от этих нелюдей!
Если вы увидите этих существ, разбрасывающих яд, ловите их и насильно кормите тем, что они уготовили другим.
Скажете жестоко? Может быть. Но даже если вы не любите и не жалеете несчастных животных, подумайте о том, что на улицах, во дворах, на детских площадках и просто на пустырях гуляют ваши дети. Они играют в снежки, некоторые малыши даже сосут сосульки, они просто могут подскользнуться и упасть в заражённый снег.
А теперь представьте что находится на чашах весов!!!
ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ ПОД УГРОЗОЙ!!!
0
0
Элиза14.01.2014 00:56:07
Капитан Овечкин
А разве ваш ребёнок не подвергается опасности со стороны людей? Вспомним педофилов, пьяных водителей, разнузданных подростков. Да даже таких, как вы. Ведь если вы можете убить живое существо, значит в один, не для всех прекрасный момент, вы сможете поднять руку/ружьё и на человека. Тут дело только во времени и в подвернувшемся случае. Рано или поздно ваше ружьё выстрелит в человека. Можете в этом не сомневаться.
0
0
Татьяна14.01.2014 00:59:55
У меня два кота умерли от крысиного яда, брошенного санэпидстанцией в подвалах. Красавцы были.
0
0
Капитан Овечкин14.01.2014 01:15:13
Элиза.

1) Не нужно отождествлять собаку и человека.
2) Сколько вы убили на себе комаров? Сколько червиков и жуков задавили? А ведь всё живые существа?
3) Не девайте из себя святую, вы то же едите мясо, или трупы убитых ДЛЯ ВАС животных, это для вас меняет дело? Значит в следующий раз в один не прекрасный для всех день, вы закажите человека (по вашей логике)?)))
4) Охотников у нас очень много, и уверяю вас, это самые адекватные люди, так как владение оружием, дисциплинирует человека. (не имею ввиду травматику и прочий бред, атрибуты людей с комплексом, а так же как и содержание бойцовых собак)
0
0
ledi DI14.01.2014 01:15:33
Боб
будучи в Германии, наблюдала, как огромные собаки гуляют там совершенно спокойно без намордника..И более того, в крупные универмаги и кафе люди совершенно спокойно заходят с собаками..Что приятно удивило..и в Европе, коль Вы об этом рассуждаете. стоят пакеты для уборки...может, на это тоже стоит ориентироваться
0
0
Элиза14.01.2014 01:49:19
Капитан Овечкин
1. Собака - друг человека. Если, конечно вы понимаете, что означает слово друг. Входя в семью, они становятся друзьями всей семьи. Они помогают старикам и больным детям, они, в конце концов, охраняют дом и покой семьи.
2. Если вы не видите разницу между разумным животным, которое просто любит человека, бескорыстно, и никогда не навредит ему и не предаст, и насекомым, к которым скорее всего и относятся догхантеры, то значит вы точно ничего общего не имеете с человеком.
3. Тех животных, которых ем я, выращивают специально для этого. Если бы человеку не надо было питаться, их бы просто не было. А вот вы - охотник, убиваете не ради еды, а ради спортивного интереса, ради развлечения. Поедание людей - это каннибализм. Это другая тема. Но к вам это точно ближе.
4. Охотники - это те, кто убивают ради забавы. Сначала животные, потом люди, не всё ли равно, на ком испытывать свою сноровку и оттачивать меткость глаза.
И вообще, как убийство может дисциплинировать человека??? Обратитесь к статистике. более 70% убийц начинали с истязания и убийства животных. Желание убивать - это вообще психическое отклонение.
0
0
guest14.01.2014 05:55:01
Люди, опомнитесь.. Как кто бы то ни было может выходить на улицы города с ружьем или ядом и убивать. Кого бы то ни было.. Это ведь опасно для всех в городе живущих. Отлов бездомних животных должен осуществлятся строго в рамках закона. Человек с ружьем или ядом на улице должен быть ВНЕ ЗАКОНА!!!! Это преступник, подвергающий окружаюших опасности.

Меня лично тоже достали эти кучки какашек и желтенькие пятна на снегу. А так же лающие собаки - будь то на улице или в квартире. Но самосуд над собаками - это же не решение проблемы и даже не наказание виновных. Виноваты люди, хозяева животных. Им и нести ответственность. С них и спрашивать. Хочешь держать в городе, в многоквартирном доме животное - будь любезен, сделай так, чтобы это не было проблемой соседей.

Эту проблему надо решать законодательно и так же требовать ее исполнения. Держать собак и кошек в городах - только по лицензиям. Необходим кодекс правил, которые владельцы ДОЛЖНЫ соблюдать. Каждый год - отчет в простой форме - что сталось с вашей животиной. Не можете объяснить как она вдруг исчезла или исчезла по вашей вине - штраф и на учет, воспрещающий заводить другую. Любые жалобы соседей должны иметь возможность быть услышанными и зарегистрированными. Получаешь больше определенного количества - ну уж твоя вина, лишаешься лицензии держать животное на определенный законом срок. Животное изымается и реализуется. Бывший владелец оплачивает расходы. Конечно много работы, но как еще.. Все варианты нужно продумать с размещением полной ответственности на хозяевах животных. А как иначе?? Не животные же виноваты.. А виноват - так отвечай.
0
0
Владимир14.01.2014 09:18:38
Прочитал я тут все наши с вами высказывания!
Да нам бы всем в ДУМУ вместо нынешних депутатов!
Мы хоть реальные вещи предлагаем, спорим, обсуждаем!
Строго разграничить права и ответственность человека на содержание домашних животных и госслужб отвечающих за бездомных!Все что относится к бездомным - должны решать не хантеры, а госорганы!
0
0
Омич14.01.2014 10:59:22
догхантер и прочие любители убивать бездомных животных, предлагаю встретиться и обсудить проблемму при личной встрече. обещаю, бить не буду) назначайте место и время, я буду там.
0
0
guest14.01.2014 11:41:42
Капитан Овечкин, если б у меня была собака и ее вальнул какой-нить умник вроде тебя, я бы потом точно вальнул этого умника и мне певать на все доводы, что умник это человек и право имеет
0
0
Капитан Овечкин14.01.2014 12:55:12
Владимир

как только мы переедем в думу, мы станем такими же как и они, бытиё определяет сознание)))
0
0
Капитан Овечкин14.01.2014 13:24:20
Элиза:

1) Кто вам сказал что собаки друг человека? У меня вот кот ))) Я не против собак, со мной в тайге постоянно 2 лайки. Но ни одна из них не переступит порога где находится человек. Ибо воспитание. А вы, уродуите психику собак, держа их в городе. Охранять покой семьи, должен мужчина, если он конечно им является, а не животное.

2)Если вы учились в школе, то должны знать, что "разумных" животных нет на планете земля. Есть только "хомосапиенс". А насекомые для вас значит не живые существа? Роботы что ли? А мыши, крысы? Любит не любит, это ромашка, а сколько случаев когда "питомцы" нападали на детей своих хозяев и на самих?

3) Ну это верх ценизма!))) А которых выращивают они не живые? Они чем виноваты перед вами, что вам хочется есть? А если я буду собачек выращивать, что бы их есть, как в Китае, это нормально да?))) Подумайте над этим, это двойные стандарты.

4) Ради забавы катаются с горки на лыжах, а не стреляют по животным. Может для вас стрельба по живым мишеням и забава, тогда извините. У вас неправильное представление об охоте. Меж нами нет принципиальной разницы. Только лишь то, что вы едите трупы убитых не вами лично животных, накаченных всякой химией, а я гуляю по чистому воздуху))
0
0
Татьяна14.01.2014 20:48:27
Элиза права, убийство животных на охоте в 21 веке - это психическая патология. Но ни один психически больной себя таким не считает. Это о вас, в частности, капитан Овечкин. И ваши доводы - это мыльный пузырь. Рано или поздно вы это поймете. Карма, она ведь у всех есть. Как бы вы себя ни успокаивали при этом.
0
0
guest14.01.2014 22:13:28
Ну нельзя на улицу ГОРОДА выходить с ружьем и кого-то убивать. Хоть воробья. Это опасно для окружаюших. За это надо реальный срок давать даже если ничего не случилось. Потому что бывает случается и еще ненаказуемость такого действия порождает чувство дозволенности давать выход своей агрессии в любой форме. То же самое с ядом. Тех, кто разбрасывает яд на улицах города надо привлекать к ответственности. независимо от того с какой целью они это делают. Даже если просто выбросить ненужное решили. Яд попадает в воду, просачивается в землю. Кто знает где он выплывет.. Если умершее от яда животное съедается другим животным, то тоже может умереть от яда. Эта гадость долго циркулирует в мире и предсказать где она осядет - невозможно. На вашем же обеденном столе. Неисповедимы пути господни.
0
0
guest14.01.2014 22:32:21
Татьяна, убийство животного на охоте на самом деле гораздо гуманнее, чем производство мяса современным корпоративным, бездушным образом. Конечно если охотник охотится для поддержания жизни, a не для того чтобы трофей на стену повесить. Животное, на которое охотятся, имеет шанс спастись - убежать или напасть на самого охотника. И до того как встретить смерть, жило полноценной животной жизнью, на воле, а не томилось в клетке, где даже повернуться невозможно. И в небольших фермерских хозяйствах условия содержания и убийства животных куда гуманнее и разумнее. А в индустрии животноводства, откуда мясо к нам в основном и приходит - полный мрак. Если есть возможность - покупайте мясо у хороших хозяев, которых знаете. Вот это было бы гуманно. А индустрию пыток и убийств по возможности хорошо бы было не поддерживать.
0
0
Капитан Овечкин15.01.2014 00:48:07
Татьяна...... Вы сказали много и ничего. Перешли на обсуждение моей скромной личности с оскарблениями, но ничего по существу то разговора не сказали. У вас много слов, но нет аргументов, только "стенания". "Рано или поздно... вы может поймёте..."
Вобщем понятно, что эмоции у вас через край, но путного ничего не сказали. А осворбление собеседника в споре, означает слабость вашей позиции.. Попытайтесь привести хотя бы контраргументы, а не обзывать незнакомого, симпатичного))) мужчину)))
0
0
СМЕРТЬ ДОГХАНТЕРАМ И ИХ ВЫРОДКАМ15.01.2014 15:10:47
Значит так догхантеры готовьтесь ваши выродки будут порезаны на куски и послужат обедом для нив чем не повинных бездомных собачек!!
0
0
Омич17.01.2014 19:20:37
Травля животных с целью развлечения, охота на них ради удовольствия убийства, а не нужды в пропитании. Воистину этот грех имеет демоническую природу. Разве может нормальный человек получать удовольствие от страдания и смерти ни в чем не повинного существа. Именно желание уничтожать, сокрушать, делать живое мертвым и безобразным движет подобными людьми. Но это желание свойственно только сатане и падшим духам, в свое время восставшим против Бога и до сих пор пытающимся разрушать Его творение. В евангельской притче не одобряется уже одно только нерадение человека о бедной овце, которым воспользовался хищный зверь, растерзавший бедное животное. (Ин. 10, 12-13). А при этом грехе намеренно травят бедных животных, убивают их различными способами для своего пустого развлечения. Одно дело, когда человеку нечего есть и надо чем-то кормить семью, тогда убийство животного становится реальной необходимостью для выживания, но тяжелым грехом является убийство их с целью развлечения. Жестокость к животным предопределяет и возможную жестокость к людям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич