Новости. Омск

Водителей, проезжающих по Маркса через «Голубой огонек», будут штрафовать на 500 рублей

(c) www.tp-tara.ru

В зоне временного перекрытия движения начинается автоматическая видеофиксация нарушений. Рискнувшим заехать под знак придет квитанция на оплату штрафа.

Омская Госавтоинспекция напоминает, что с 26 декабря 2013 года изменилась схема организации дорожного движения на одном из основных перекрестков - в центре города на пересечении улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса. Теперь на перекрестке запрещено движение в прямом направлении по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Маяковского в направлении улицы Красных зорь. Установленные дорожные знаки (5.15.2 «Направления движения по полосе») регламентируют движение транспорта на данном подходе только направо или налево.

А с сегодняшнего дня, 13 января 2014 года, на перекрестке пр. К. Маркса - ул. Масленникова начнется автоматическая фиксация нарушений водителями транспортных средств требований дорожных знаков 5.15.2 «Направления движения по полосе». В соответствии с действующим законодательством за данное нарушение предусматривается штраф в размере 500 рублей. А вот автобусы и маршрутки смогут ездить в указанной зоне беспрепятственно. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 «Направление движения по полосе» на них не распространяется, если транспортные средства движутся по маршруту.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
11113.01.2014 14:19:08
схему приложите, чтобы народ не путался!
0
0
Сейчас на форуме13.01.2014 14:35:22
А еще переход до Нового года обещали сдать... Может, оштрафовать нерадивых строителей и чиновников, а не перекладывать это на плечи водителей, которые и так оплачивают ремонтом своих машин ужасные дороги Омска?
0
0
Anton13.01.2014 15:39:04
111, зачем вам схема? Смотрите на знаки и двигайтесь в соответствии.
С 26 декабря на Маркса висят знаки "только налево" и "только направо", запрещающие проезд к Голубому огоньку со стороны ЖД Вокзала. Но все едут.
Еще с начала декабря на Масленникова со стороны Ленинградского моста перед Маркса разрешили поворот направо с двух крайних рядов, при этом повесив на правой полосе знак "только направо", так огромное количество слепых омичей пытаются въехать в поворачивающих со второго ряда.
А дело в чем? В похрене на знаки :)
0
0
Алекс Ж13.01.2014 15:45:43
такое только в роиссе возможно, перекрыли дорогу в центре города на полгода и штрафы собирают. На самом деле, вывозите детишек из этой страны, спасайте, лучше не будет.
0
0
Профессор Преображенский13.01.2014 15:50:38
Есть ли информация,когда эта "стройка века" завершится?
0
0
Юрий13.01.2014 16:33:37
Давно пора по всему городу камер понавешать: таки порядок на дорогах будет и бюджет омского региона пополнится!
0
0
ЖопАлексу13.01.2014 18:41:12
давай вали. и ублюдков своих прихвати не забудь. генофонд будет чище.
0
0
Асгард13.01.2014 18:45:48
Когда делаю какому-нибудь водятлу замечание о том, или ином нарушении, они часто говорят мне, мол, покажи где тут знак, запрещабщий то-то и то-то. Что, на каждый "чих" вам знаки повешать надо? Что за отмазки на уровне тупых школяров?
0
0
asaf13.01.2014 19:21:50
придурки!итак пробки во всем городе, ездить невозможно!
0
0
люся13.01.2014 20:27:05
Спасибо, свет во временных переходах провели)))) Теперь можно и до лета по ним ходить)))
0
0
читатель13.01.2014 20:44:27
Мне уже сегодня пришло два штрафа за проезд в этом месте, один 4.12 второй 10.12 так что фиксировать ещё в декабре начали, а сейчас приходят письма
0
0
Олег14.01.2014 14:46:08
Не плохой шаг чтоб запутать автолюбителей в конец, зачем убрали там кирпич, все теперь стали думать, что проезд открыли... Или кирпич тот видеофиксация не могла видеть, чтоб нас покарать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич