Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский советует подчиненным удерживать друг друга от взяток

13-01-2014 15:08:00

Мэру Омска досадно из-за того, что среди муниципальных служащих есть не только взяточники, но и мошенники. Он уверен, что бывшая сотрудница мэрии Оксана Мецлер, торговавшая путевками в детсады, своим поведением бросила тень на всех работников горадминистрации.

 

Громкий скандал с продажей мест в детских садах теперь уже бывшей чиновницей омской мэрии Оксаной Мецлер, работавшей в управлении муниципального заказа, сегодня прокомментировал глава города Вячеслав Двораковский. Мэр признался, что сам очень расстроен сложившейся ситуацией.

 

- Досадно, что в числе муниципальных служащих оказываются люди, которые не просто берут взятки, но еще демонстрируют элемент мошенничества, - сказал мэр. - Очень жаль, очень. Я думаю, что те, кто работает в муниципалитете, это переживают очень тяжело, потому что это тень на всех. Ну, я думаю, что и к коллегам они будут относиться таким образом, чтобы поддержать друг друга и удержать от соблазна совершать подобные вещи.

 

Напомним, что экс-чиновница омской мэрии Оксана Мецлер пыталась продать 10 путевок в детсад. Ее взяли с поличным в конце декабря прошлого года при передаче денег. Сама 37-летняя чиновница созналась в том, что обманула более 10 граждан. Цена вопроса была 25 тысяч рублей за путевку. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество. Любопытно, что обманутых граждан не смущало даже то, что женщина не работает в департаменте образования, а ее структура никак не может повлиять на получение мест в детском саду. Мецлер на протяжении года получала таким образом деньги, пока один из омичей после разговора с ней не обратился в полицию.

 

Отметим, что это не первый крупный скандал со взятием сотрудника мэрии Омска при получении взятки с поличным. Летом прошлого года при подобных же обстоятельствах был задержан директор департамента образования Илья Дубин. Чиновник сейчас находится под следствием. Следствие уверено, что Дубин получил взятку в миллион рублей.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru