Новости. Омск
bk55.ru

Суд отложил рассмотрение дела в отношении экс-главы омского Росимущества Пегасиной

13-01-2014 18:23:53

Рассмотрение дела в отношении экс-главы ведомства Ольги Пегасиной, которая обвиняется в превышении должностных полномочий, перенесли на два дня из-за отсутствия свидетелей.

Центральный районный суд Омска отложил очередное заседание по громкому уголовному делу в отношении главы омского Росимущества Ольги Пегасиной, которая продавала конфискованные автомобили по заниженным ценам, в том числе и высокопоставленным сотрудникам омского УМВД. В результате действий Пегасиной государству был нанесен ущерб более чем в 12 млн. рублей.

Сегодня в Центральном районном суде Омска прошло очередное заседание по уголовному делу Пегасиной. Суд заслушивал показания свидетелей – работников областного Росимущества. Однако ввиду того, что не всех их удалось опросить, заседание было решено перенести. Дальнейший опрос свидетелей состоится 15 января.

Напомним, глава территориального управления Росимущества в Омской области Ольга Пегасина реализовала два снегохода - Ski-Doo и Yamaha - примерно по 40 тыс. рублей, тогда как каждый из них стоил в районе 300 тыс. рублей. Тогда ущерб, нанесенный государству, составил около 600 тыс. рублей.

Ранее чиновнице было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Уголовному делу предшествовала проверка прокуратуры. По версии следствия, в 2011 году обвиняемая в целях реализации по заниженным ценам конфискованных по судебным решениям автомобилей УАЗ-3163 Patriot, Mitsubishi Pajero, двух Toyota Land Cruiser 80 и четырех автобусов марки HuangHai через своих подчиненных оказывала давление на оценщика, требуя переписать отчет об оценке реализуемого имущества, указав не соответствующую действительности стоимость автотранспорта. Действиями обвиняемой причинен ущерб на общую сумму свыше 11 млн. рублей.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru