Новости. Омск

Водителя, сбежавшего с места ДТП в Калачинске, нашли и арестовали

Им оказался безработный житель одной из деревень Калачинского района. Мировой судья отправил правонарушителя, из-за которого при столкновении с локомотивом чуть не погиб человек, за решетку на 11 дней.

 

Как ранее сообщал БК55, сегодня в 03.40 на железнодорожном переезде в Калачинске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки и локомотива, тянувшего грузовой состав.

 

Установлено, что водитель автомобиля Chevrolet Lacetti - 23-летний неработающий житель деревни Глуховка, - двигаясь по ул. 30 лет Победы в городе Калачинск, в районе охраняемого регулируемого железнодорожного переезда, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с локомотивом, после чего скрылся с места происшествия. В результате происшествия пассажир легкового автомобиля - 41-летний мужчина - с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.

 

- Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий местонахождение водителя было установлено, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - В отношении мужчины возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

 

Мировым судом правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 11 суток.

 

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Асгард13.01.2014 18:43:26
Удар, скорее всего, пришёлся справа, раз пострадал пассажир. Фото подобрали бы более подходящее, а не с гольфом. А водятел скрылся, имхо, из-за содержания в крови алкоголя.
0
0
Алекс Ж13.01.2014 18:53:22
На суперомске правильно фотку подобрали, но ребята, во всех омских контентах одно и тоже! Тупо передирают друг у друга! Проверил и на город55, все оодин к одному! Вам больше заняться нчем?
0
0
хз13.01.2014 18:57:28
Откуда вы беретесь? В каждой второй новости ноете, что фото не с места происшествия. Легче чтоли станет от картинки битой лачетти? Или журналистам на каждую новость сельского масштаба выезжать предлагаете?
0
0
Алекс Ж13.01.2014 19:01:34
в каждом таком издательстве есть 3-4 бездельника. один мог бы съездить и отправить фотки другим издательствам через соцсеть вконтакте. это же работа. не?
0
0
Асгард13.01.2014 19:08:38
А я бы даже в паинте смог лачетти сюда впихнуть, дело совсем не мудрёное! А для критика под ником "хз" - вы в курсе, что такое когнитивный диссонанс? Сходите, погуглите, если не знаете.
0
0
хз13.01.2014 19:54:28
Алекс, их работа освещать события и происшествия. У вас есть подтверждение информации о 3-4 бездельниках, которые сидят и ничего не делают в БК? Нет, у вас такой информации нет, т.к. вы там не работаете. Вопрос номер 2 финансовый - выгодно ли экономически гонять бездельника за 2мя фотографиями о плевой новости? Нет, экономически не выгодно, т.к. ресурс больше денег не получит, а затраты произведет - а это все равно бизнес. Вопрос номер 3 - дело было в Калачинске, до него надо доехать успеть (да, не так далеко от города, но все же), а коль ДТП на жд путях, то растащили там битых и небитых быстро, дабы не нарушать сообщение поездов. Помогла бы вам фото битой лачетти на штраф-стоянке?
Асгард, спасибо в курсе. Жаль, что у взрослого человека диссонанс вызывает какое-то фото в плевой заметке. Впихнули бы в паинте сюда лачетти, нашлись бы недовольные моделью поезда, цветом неба, а кто-то бы голосил, что БК нас за дураков держит и подсовывает фотошопные картинки. Просто есть категория людей, которые всем всегда недовольны) Задумайтесь, не из этой ли вы категории?
0
0
Асгард13.01.2014 20:10:26
хз, для уважающих свою аудиторию изданий есть такие места, как фотобанки, откуда можно почерпнуть любые кадры. Своими комментариями мне хочется подтянуть уровень провинциального издания хотя бы до удобоваримого. А переход на личности начинается тогда, когда, ну сами понимаете.
0
0
сергей13.01.2014 20:43:37
причём неработающий человек родители кормят
0
0
ФОМИЧ13.01.2014 22:27:04
ой дебилы...какая фото с места и в каком фотобанке есть фото аварии авто такого цвета такой марки и такого локомотива на подъезде к калачинскому мясокомбинату? лично шоколадку куплю.... че вы высасываете то, чего нет и словоблудием занимаетесь...ей богу как умалишенные. давайте каждый свою работу будет делать...кто-то фотать, кто-то писать, кто-то считать, кто-то месте двор... не надо учить журналиста или фотографа делать его работу. если ты лучше, то иди, сусликов тебя примет. а аткие же как вы будут вас троллить..
0
0
Дэнн14.01.2014 00:37:18
Видел сегодня этого водятла в Калачинском мировом суде, но то что ему наказание в виде ареста определили не знал.. Все лицо было поцарапано, будто его кошки драли...
0
0
Дэнн14.01.2014 00:39:44
Кстати, надо обчень постараться, чтобы на этом перезде в поезд въехать. Они там ходят в час по чайной ложке... И очень, очень редко...
0
0
Асгард14.01.2014 03:01:23
фомич, не стоит грубить незнакомым людям, вернётся тебе строицей. Лично мне как-то выдалось поработать в газете "Может быть...", которую я верстал вплоть до закрытия оной и, знаешь, я считал очень важным сочетание контекста с иллюстрацией, а если ты и подобные тебе жуёте всё, что в рот попало, то это совершенно не значит, что все остальные такие же как и вы. БК55 также грешит тем, что очень часто в качестве иллюстраций использует полноразмерные картинки (3Кх4К+) по 5-10 мегабайт и, да, это дурной тон вёрстки сайта.
0
0
УМВД14.01.2014 08:52:22
Все нуждающиеся в оригинальной фотографии с места ДТП могли заглянуть на сайт УМВД России по Омской области, где и размещен предмет вашего спора.
0
0
ответ14.01.2014 10:22:34
асгард или как там тебя, работа в газете и на сайте ещи разные... ребята делают за день то, что ты в своей газетенке за два месяца, поэтому молчал бы уж...
0
0
ответ14.01.2014 10:22:54
асгард или как там тебя, работа в газете и на сайте ещи разные... ребята делают за день то, что ты в своей газетенке за два месяца, поэтому молчал бы уж...
0
0
Асгард14.01.2014 12:35:12
Эта фотография не предмет спора, а повод для него. И "газетёнку" я свёрстывал с утра и до обеда по вторникам напополам с напарницей. Так что мимо, неуважаемый, и, повторюсь, если у самого нету тяма, не лезь с советами и комментариями. С удовольствием выслушаю комментарии компетентного человека, а не глупые высеры быдла, вроде тебя.
0
0
********14.01.2014 21:45:11
Фото действительно не то, но это цветочки, а ягодки в том, что половина написанного не правда!!!! Водителя я не оправдываю, виноват, но от этого ни кто не застрахован!!!! Конечно они не правы, были пьяны очень!!! Но по мне так виноват больше хозяин автомобиля, который передал управление, лицу, который лишён прав, и в сильнейшем опьянении!!!! А главное, что они все остались живы!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич