Новости. Омск
bk55.ru

Управление внутренней политики правительства Омской области возглавит полковник Кролевец

14-01-2014 14:11:10

Первый вице-губернатор Юрий Гамбург начал усиливать свою команду и подтягивать на госслужбу отставных силовиков. Сегодня появилась информация о том, что новую структуру в облправительстве возглавит отставной полковник внутренней службы Иван Кролевец.

 

Губернатор Виктор Назаров распорядился создать Главное управление внутренней политики Омской области (ГУВП). Проект указа об образовании новой структуры уже опубликован на официальном портале облправительства. Также уже известно, кто возглавит новую структуру, которую планируется создать на базе Главного организационно-кадрового управления Омской области. По неофициальным данным, ее шефом станет бывший полицейский, возглавлявший после увольнения из МВД ООО «Спецавтоматика», Иван Кролевец.

 

На новое управление возложены серьезные задачи. ГУВП (не путать с ГУВД или ГПУ при НКВД - прим. БК55) будет заниматься вопросами взаимодействия правительства с политическими партиями, профессиональными, национальными, религиозными объединениями и другими общественными организациями, а также обеспечивать информационно-аналитическую поддержку деятельности правительства и готовить материалы по социально-экономическому состоянию региона. Кроме того, команда Кролевца должна будет заняться организацией взаимодействия с органами местного самоуправления и даже формированием аппарата госслужащих.

 

Отметим, что в настоящий момент вопросы внутренней политики региона курирует первый заместитель губернатора Юрий Гамбург, но, судя по результатам, явно не справляется с поставленной задачей. Возможно, усиление команды отставными силовиками связано именно с этим фактором. Кроме того, не исключено и так называемое перераспределение сфер влияния на стратегическом направлении. В частности, по проекту указа координировать работу ГУВП будет руководитель Аппарата губернатора Омской области Владимир Компанейщиков, ранее являвшийся сотрудником ФСБ. Интересно, что в настоящий момент начальником главного организационно-кадрового управления Омской области является бывший член команды экс-мэра Омска Виктора Шрейдера Игорь Денисов. Однако пока неизвестно, найдется ли ему место в новой структуре.

 

Что касается Ивана Кролевца, то о нем известно немногое. С 2011 года и до 10 января этого года он являлся директором ООО «Спецавтоматика». Компания занимается в Омске автоматизированными системами управления и комплексными системами безопасности. До прихода в бизнес полковник внутренней службы Иван Кролевец служил в УМВД Ямало-Ненецкого АО. По некоторым данным, о назначении Кролевца будет объявлено уже завтра, 15 января.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru