Новости. Омск
bk55.ru

Студент ОмГУПС подозревается в том, что вонзил по самую рукоять нож в голову обидчика

14-01-2014 16:48:37
 Александр Нестеров

Как стало известно БК55, омская полиция возбудила уголовное дело против отца и сына Нестеровых, которые, возможно, причастны к крупной кровавой разборке на улице Ватутина, но пока остаются на свободе.

 

По данным следствия, разборка прошла ночью первого января. Студент Нестеров катал в районе улицы Ватутина свою девушку на автомобиле Chevrolet и решил попугать знакомых, в числе которых был Иван Кудряшов. Несколько раз парень проехал вблизи них, едва не сбив. Парни решили Нестерову отомстить.

- Они скрутили зеркало на машине - сработала сигнализация, - рассказала БК55 подробности конфликта мама одного из пострадавших Наталья Кудряшова. - Отец и сын Нестеровы выскочили из дома.

По версии силовиков, у Александра Нестерова были в руках газовый баллон и нож. Мстя за машину, Нестеров-младший брызнул в глаза обидчиков, его папа Андрей начал избивать парней. Тогда Александр несколько раз воткнул в голову Кудряшову нож. Один из ударов повредил череп, глазную кость - нож вошел в голову по самую рукоятку. Друга Кудряшова загнали в цементную яму и принялись добивать, однако в это время подоспели другие омичи, которые и разняли дерущихся. Иван Кудряшов впал в кому и умер в Рождество, его друг чудом остался жив.

 

Александр и Андрей Нестеровы

- Младший Нестеров продолжает учиться в ОмГУПС, - отметила Наталья Кудряшова. - Они оба почему-то не под стражей, хотя преступление особо тяжкое.

 

По факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 15 лет колонии.

  

- Уголовное дело пришло только вчера к нам из полиции, - отметила специалист по связям со СМИ Следственного комитета Лариса Болдинова. - Будем разбираться, почему избрана такая мера пресечения.

Александр Нестеров за рулем автомобиля

 Насколько известно БК55, иномарка принадлежала отцу, но сын очень дорожил ей, часто катал на Chevrolet свою подругу-школьницу.

 

 Подозреваемые для комментариев были недоступны. В ОмГУПС сообщать контакты студента никто не захотел.

 

Виталий Ганнащук

 

Фото из сети "ВКонтакте"

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru