Новости. Омск
bk55.ru

Буллит Широкова принес «Авангарду» победу над «Медвешчаком»

14-01-2014 22:03:11
 Сергей Широков заработал в этой игре два очка. Фото клуба.

Во встрече «Авангарда» с «Медвешчаком» финальную точку вновь, как и в игре с «Витязем», поставил в буллитной серии нападающий Сергей Широков.

 

Начал этот матч «Авангард» традиционно бодро и в середине первого периода хозяева дважды в течение полутора минут поразили ворота «Медвешчака» - сначала фирменным пушечным броском Денис Куляш прошил голкипера гостей (забросив, между прочим, сотую шайбу в своей карьере), а затем Сергей Широков выкатился с Андреем Ивановым 2 в 1 и Андрей удвоил счет.

 

Второй же период начался с ушата холодной воды - ошибка Ивана Баранки обернулась шайбой в наши ворота. После этого три раза подряд «Авангард» получал численное преимущество после фолов гостей, но ни разу его не использовал, чтобы увеличить разрыв в счете. А вот «Медвешчак» сравнял, воспользовавшись первым же удалением у омичей.

 

В третьем периоде наконец-то в большинстве забили и наши - на 43-й минуте встречи Александр Пережогин после передачи Александра Попова беспрепятственно выкатился на ворота гостей и обыграл голкипера. Но добыть победу в основное время и, соответственно, три полноценных и так нужных очка «Авангарду» на этот раз было не суждено - на 49-й минуте во время атаки гостей упавший на пятачке Кирилл Лямин въехал в собственные ворота и привез туда локтем шайбу, прилетевшую к нему после прострела нападающего «Медвешчака».

 

Овертайм сильнейшего не выявил, а в буллитной серии повторилась та же картина, что и в матче с «Витязем» - Андрей Мезин выстоял, а голкипер гостей ничего не смог поделать с броском Сергея Широкова. Итоговый счет - 4:3б и «Авангард» пополняет свою копилку двумя очками.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru