Новости. Омск
bk55.ru

Белых заслужил поддержку «Единой России»

14-01-2014 22:30:42
 Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС

 Некогда оппозиционный политик, а в последние годы кировский губернатор Никита Белых сегодня заявил, что пойдет на второй срок. Поддержать его в этом может даже партия власти.

Опровергая дружные прогнозы политологов о себе как о «хромой утке», он может надолго задержаться в должности главы региона. Сегодня, когда полномочия Белых на губернаторском посту истекли, президент назначил его и. о. губернатора Кировской области. Никиту Белых считали ставленником Дмитрия Медведева, в чье президентство оппозиционер и получил должность, действующий же глава государства Владимир Путин его критиковал.

Сам глава региона заявил сегодня, что намерен участвовать в осенних губернаторских выборах.

Он пообещал, что сделает все, чтобы выборы были максимально честными, прозрачными и конкурентными. По словам Белых, ему есть чем гордиться, так как с января 2009 года, когда он возглавил Кировскую область, в регионе сделано было немало, и проекты и начинания по целому ряду направлений способствовали его развитию.
 

Белых оставил без ответа вопрос журналистов, будет ли он выдвигаться от какой-либо партии или пойдет как самовыдвиженец, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.
 

И вот, реагируя на изменение ситуации, в руководстве «"Единой России» уже не исключили, что поддержат Никиту Белых на предстоящих выборах. В партии уточнили, что поддержка возможна в том случае, если он учтет предложения партии при формировании программы развития области. 

Так, секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сказал прессе: «Решение, принятое сегодня президентом РФ в отношении Никиты Белых, говорит о доверии главы государства к его деятельности на посту губернатора Кировской области».
 
 
 
 

В качестве партийного кандидата и.о. губернатора готовы рассмотреть и в партии «Гражданская платформа».
 
Выборы губернатора Кировской области пройдут в сентябре 2014 года в единый день голосования.

Никита Летов
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru