Новости. Омск
bk55.ru

Дубин взял «откат» за школьное питание

15-01-2014 10:52:50

Стало известно, за что получил взятку в размере 830 тысяч экс-директор департамента образования Илья Дубин. По версии следствия это был «откат» за содействие в организации поставок школьного питания.

Бывший чиновник департамента образования администрации города Омска Илья Дубин, возможно, поплатится свободой за то, чтобы неизвестная организация заключила договор на поставку школьного питания. Как сообщают «Коммерческие вести» Дубин получил 830 тысяч рублей за содействие в заключении договоров на поставку продуктов питания в городские школы.

- 830 тысяч рублей - это взятка, которая была дана директору департамента образования за способствование организации заключения договоров на поставку продуктов питания в школы города Омска, - цитируют «Коммерческие вести» слова заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области Юрия Остапенко.

Напомним, помимо этой суммы Дубин также получил 7 и 164 тыс. рублей «за ускорение процедуры рассмотрения заявлений граждан и дачу им разрешений на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних». По мнению следствия, эти деньги чиновнику заплатил риэлтор одного из омских агентств недвижимости.

Отметим, что пока Дубину предъявлено обвинение только по факту получения взятки за ускорение в согласовании документов на совершение сделок с квартирами. В ближайшее время бывшему чиновнику будет предъявлено обвинение по всем эпизодам.

Напомним, Илья Дубин вынужден был покинуть свой пост после скандала, начавшегося в начале лета. 7 июня чиновник был задержан при получении взятки в 7 тысяч рублей сотрудниками управлений ФСБ и МВД по Омской области. Уже на следующий день против Дубина было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки» (ч.1 ст.290 УК РФ). В квартире чиновника и департаменте образования прошли обыски, силовики провели выемку документов. Позднее в деле Дубина возникли новые эпизоды, и сумма взятки возросла до 150 тысяч рублей. Позже стало известно, что общий размер взятки составил около 1 млн/ рублей. Пока Дубин находится под подпиской о невыезде.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru