Новости. Омск
bk55.ru

Заседание Омского правительства за 9 минут. Новый рекорд губернатора Назарова!

15-01-2014 17:29:52
 (с)woman-project.com

Кабинет министров под управлением главы региона успел в рекордно короткие сроки рассмотреть повестку дня и наградить чиновников из аппарата правительства. Такого марафона в правительстве не было никогда.

 

Сегодня в Омском облправительстве состоялось первое в новом году заседание кабинета министров. Изначально в повестке значилось всего 6 вопросов. Однако перед началом мероприятия один вопрос министра образования Сергея Алексеева «О реорганизации казенных образовательных учреждениях Омской области» по неизвестным причинам был снят.

 

Началось заседание с приятной миссии, как отметил губернатор Виктор Назаров. Сразу два министра - Сергей Алексеев и Виталий Эрлих - были отмечены Валентиной Матвиенко за активное участие в подготовке и проведении дней Омской области в Совете федерации Федерального собрания. Министру образования благодарность вручили под аплодисменты, а вот поздравить Эрлиха не удалось. Министр сельского хозяйства между уборочной и посевной набирается сил — находится в отпуске.

 

- Уважаемые коллеги, начинаем по повестке заседание. Сегодня у нас в повестке 5 вопросов — самое короткое заседание. Давайте начнем по порядку, - начал работу губернатор Назаров.

 

Чиновники одобрили кандидатуру первого зама министра природных ресурсов и экологии (им остался Александр Матненко), уточнили площадь государственного природного зоологического заказника регионального значения «Аллапы», дополнили госпрограмму подпрограммой «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения», признали утратившими силу отдельные постановления правительства региона и определили награждаемых Почетной грамотой правительства области 7 омичей, которые внесли большой вклад в развитие региона.

 

- Уважаемые коллеги, по повестке дня — все, в разделе «Разное» ничего нет. Есть вопросы, предложения? Нет? Все, большое спасибо всем за работу, - сказал после недолгого молчания подчиненных Назаров.

 

В итоге заседание продлилось чуть больше 9 минут. Такой скоропалительной встречи членов кабинета министров еще не было. Помимо того, что повестка была коротка, министры не задавали лишних вопросов. Возможно, чиновники просто не отошли еще от новогодних праздников, поэтому работали на расслабоне.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru