Новости. Омск
bk55.ru

Назаров согласует кандидатуру Кролевца с министрами

16-01-2014 14:27:45

Задержка назначения Ивана Кролевца на должность начальника управления внутренний политики (ГУВП) была связана с необходимостью согласования указа с министерствами, сферу компетенции которых задевает реорганизация.

В облправительстве прокомментировали ситуацию с сенсационным назначением начальника нового управления, который может составить реальную конкуренцию Юрию Гамбургу.

Напомним, вчера стало известно о том, что назначение Кролевца на должность начальника Главного управления внутренней политики неожиданно притормозили. Окончательно решение по данному вопросу губернатор Омской области Виктор Назаров принял после согласования с региональными министрами.

- Сейчас идет процесс согласования с министерствами, которые так или иначе будут взаимодействовать с управлением внутренней политики. Таковых очень много. В том числе и мое управление. Это обычная процедура, поэтому здесь чисто технические причины. Когда пройдет весь процесс согласования, только тогда документы лягут на стол Виктору Ивановичу, тогда он и будет принимать решение. Не хочу вас обманывать, но я думаю, это будет в ближайшее время, - сообщил БК55 начальник ГУПТР по Омской области Сергей Корабельников.

Напомним, что после новогодних праздников губернатор Виктор Назаров неожиданно начал усиливать свою команду и подтягивать на госслужбу отставных силовиков. Так, уже 14 января в СМИ появилась информация о том, что новую структуру в облправительстве возглавит отставной полковник и бывший глава ООО «Спецавтоматика» Иван Кролевец. Добавим, что ранее губернатор Виктор Назаров распорядился создать Главное управление внутренней политики Омской области (ГУВП) на базе ГУПТР. Проект указа об образовании новой структуры уже опубликован на официальном портале облправительства. По неофициальным данным, новую структуру должен был возглавить бывший полицейский, ставший после увольнения из МВД директором ООО «Спецавтоматика», Иван Кролевец. Но его назначение неожиданно затянулось.

По одной из версий, за этим могут стоять аппаратные интриги. Первыми о возможной кадровой сенсации сообщили СМИ, подконтрольные вице-губернатору Гамбургу. Возможно, таким образом он пытается воспрепятствовать приходу серьезного конкурента.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru