Новости. Омск

Мужчина, задержанный в Омске «Оккупай педофиляй», предъявил утерянную «ксиву» УФСИН

Омич, которого задержали на свидании с несовершеннолетним мальчиком, представился младшим инспектором ИК-3 и предъявил удостоверение, которое, как заявило руководство колонии, было ранее утеряно их сотрудником. 

Как уже сообщал БК55, представители общества по борьбе с педофилами в Омске поймали мужчину, который пришел на свидание к несовершеннолетнему мальчику. Омич представился сотрудником омской исправительной колонии №3 Сергеем А. и даже продемонстрировал служебное удостоверение. Однако в пресс-службе регионального УФСИН по данному поводу заявили, что человек с такими данными в списке работников не значится.

В свою очередь, в отделе кадров самой колонии прокремлевскому изданию LifeNews подтвердили, что такой сотрудник у них все-таки есть.

– Такой сотрудник действительно у нас работает. Вот только он в прошлом году терял свое удостоверение. Его так и не нашли. Полиция провела проверку и закрыла дело, – прокомментировали данную информацию в ИК №3. – А вообще, нам надо эту запись посмотреть, и только после этого мы, возможно, проведем проверку.

Как заявили журналистам в колонии, сотрудник, о котором шла речь, подал заявление об увольнении 31 декабря 2013 года, и, отработав две недели был уволен. Однако пока непонятно, воспользовался ли кто-то его удостоверением, или запечатленный борцами с педофилией активистами человек ранее действительно являлся сотрудником УФСИН. Тем не менее, мужчина, запечатленный на видео, поразительно похож на человека в форме на удостоверении. Так что говорить о том, что кто-то посторонний мог воспользоваться краденным удостоверением довольно сложно.

Напомним, сегодня в социальных сетях появилась видеозапись, на которой мужчина, представившийся младшим инспектором исправительной колонии №3 УФСИН по Омской области Сергеем А. после переписки в интернете пришел на свидание к несовершеннолетнему мальчику. В ходе общения с борцами омич без особого стеснения показал якобы свое служебное удостоверение. 

 
Наталья Фролова

 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
в шоке16.01.2014 16:36:33
Предлагаю публично набить лицо журналисту, который на всеобщее обозрение вынес ФИО человека.
0
0
хэк16.01.2014 16:48:55
Надо не журналистов кошмарить, а должностных лиц, позволяющих себе увольнять вот таких педофилов задним числом! Что значит "подал заявление об увольнении 31 декабря 2013 года, и, отработав две недели был уволен"? Пусть ответственность несут и вышестоящие сотрудники УФСИН, и его руководители, если будет доказана вина. Если вообще у нас хоть кто-то собирается привлекать таких граждан к ответственности.
0
0
Барбара Б.16.01.2014 16:55:05
Ну конечно во всем журналисты виноваты! Это из-за них в колониях работают извращенцы, там создаются пресхаты и опускаются "неправильные" сидельцы. А все почему? Плохие СМИ.
0
0
ART-MED16.01.2014 16:58:50
хэк, это же элементарно - от сотрудников под угрозой увольнения затребовали подписанные ими заявления об увольнение без проставления даты. Удобно...
0
0
Омич16.01.2014 17:01:00
Может "в шоке" своими делами займется, ну или хотя бы прочтет, что тут нет фамилии педофила, а я бы поставил и на всеобщее обозрение вынес и "шокирующегося" рядышком...
0
0
Игорь1016.01.2014 18:51:13
Честь мундира.... а по факту работает хрен знает кто...

Руководство омского УФСИН, видимо, думали, что все будет шито крыто и их ложь проканает. Но они не знают, скоко НТВ и Лайф ньюз готовы платить за информацию. Сдали их с потрохами
0
0
Алекс Ж16.01.2014 22:54:41
Это роисся, это печально на самом деле.
0
0
мимо проходил17.01.2014 00:35:09
смотря на них - уже не удивляешься сообщениям про лобби в думе. все как-то серо, буднично и привычно начинает выглядеть. еще и с мальчиком... ужас...
0
0
Штирлиц Макс Отто17.01.2014 09:23:50
«… сотрудник, о котором шла речь, подал заявление об увольнении 31 декабря 2013 года, и, отработав две недели был уволен». Чего возмущаться, так принято во всех правоохранительных, судебных, государственных органах РФ защищать честь мундира и оставшихся членов разложившегося сообщества.

Это сантехника или инженера с производства можно взять и посадить на скамью подсудимых в его рабочей форме и затем клеймить ещё некоторое время оставшихся на свободе за то, что не доглядели. А здесь как же закрытое … , самое порядочное, прошедшее фильтрацию общество. Сюда даже по определению зараза не проникнет. Хотя на деле давно все наоборот.

Самое ужасное, что эти факты раскрываются не правоохранительными структурами, отделами собственной безопасности, а формально объединившимися гражданами, часто противоправными методами. И частота их появлений всё нарастает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru