Новости. Омск

США

Казахстан хочет привлечь крупные фармацевтические компании к своему «конопляному Клондайку»

Дарига Назарбаева, старшая дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, выступила с предложением, что страна могла бы сдавать поля конопли знаменитой Чуйской долины в аренду международным фармацевтическим компаниям.

«Я предлагаю пересмотреть наше отношение к марихуане», - сказала, по сообщениям, Назарбаева в казахском парламенте.

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, похоже, готов рассмотреть идею Назарбаевой. «Невозможно просто перекрыть эти 140 тысяч гектаров дикорастущей конопли», - сказал он.

Богатая коноплей Чуйская долина на территории Казахстана и Киргизии - известное место в регионе, породившее свои ритуалы сбора урожая. По традициям одного из них, обнаженный всадник должен проскакать по полям, чтобы тела человека и лошади покрылись тонким слоем пота и конопли. Эту смесь счищают, и из нее формируют пластины высококонцентрированного вещества, известного как «пластилин», которым затем набивают обычную сигарету.

Вне всяких сомнений, рынок может предложить более удачные варианты использования урожая, чем продажа марихуаны, собранной с голого тела казахского мужчины.

Кейтлин Фоссетт

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan17.01.2014 07:58:45
Не, наркоманы не сдадут чуйскую долину.
0
0
Бирменгем17.01.2014 09:13:52
140 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ...ой..ой...мне плохо...что-то сердце прихватило...
0
0
моё мнение17.01.2014 10:52:48
Сушить,фасовать и в аптеках продавать.Как-то то же нужно ума дать 140тыс.га . А что с маковами полями дочь великого Норсултана думает делать? Наверное на гербарий будут собирать?
0
0
5517.01.2014 10:55:06
Может та Профилакторий открыть , люди буду приезжать , отдыхать !
0
0
удивлён17.01.2014 11:28:42
идея с профилакторием понравилась, создаю в Омске спец. турагентство "Алые маки" приглашаю к сотрудничеству
0
0
Муля17.01.2014 11:43:39
жесть.
0
0
гость17.01.2014 14:10:00
Правильно всё равно косят, сбывают, зарабатывают только вот государству ничего в виде налогов не оседает, напротив ещё и приходиться полиции з/п платить за бестолковые протоколы. Если всё сделать как говорит дочь великого султана можно во-первых сэкономить, во-вторых заработать и здоровью нации будет от этого только лучше.
0
0
Доктор Растаман17.01.2014 14:41:55
Чтобы отвернуло от конопли, нужно попробовать облизать пластилин с тела казахского мужчины. Еще до облизывания успех гарантирован.Также можно лечить и героинозависимых.
0
0
В светлое будущее с коноплёй17.01.2014 14:47:24
Конопляное масло, а также трава, свренная на молоке (молоканка) лечат открытые формы туберкулеза за месяц. В нашем инфицированном городе просто необходимо наладить конопляные поставки. Если власти озабочены здоровьем омичей. Пусть хоть в этом проявят твердость. Следует также всем курящим заменить табак на шмаль. Только так мы можем поднять статусность нашего региона и здоровье его жителей.
0
0
Гигант секса17.01.2014 14:54:02
Кстати, конопляные зернушки -повышают потенцию. Их нужно жевать два раза в день.40 зернышек надень.
0
0
Света17.01.2014 15:22:33
Что далеко ходить, у нас на окраинах у каждого частного дома столько конопли растет, что завозить не нужно!
0
0
Фтизиатр17.01.2014 15:38:22
Света, ну что сравнивать подзаборную "сибирку" с чуйской. Там и витаминов больше, и маслица. Она намного полезней.Спросите у любого врача.
0
0
Света17.01.2014 15:49:49
Не пробовала, не знаю, знаю лишь, что раньше, со слов своей мамы, бабушки в деревнях выжимали масло с конопли и оно очень ценилось.
0
0
Авиценна17.01.2014 16:22:29
КОНОПЛЯ - ВЕРНОЕ СРЕДСТВО ОТ tbc.Ею излечились Сенека, Горький, плиний-старший и многие наши соотеченственники.
0
0
Влад17.01.2014 19:52:45
молодцы))))
0
0
Сергей18.01.2014 08:23:36
всех кроме Светы к наркологу.........все такие продвинутые в плане травки......жесть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич