Новости. Омск
bk55.ru

В Нижнеомском районе хотят построить крупный горнолыжный комплекс

18-01-2014 15:49:13
 Эскиз проекта. Фото: материалы презентации

В 126 километрах от Омска на территории этого депрессивного района хотят возвести роскошный спортивно-развлекательный комплекс с пятью трассами и пятью подъемниками, а также - катанием на фаэтоне, полетах на воздушном шаре, водном парашюте и т.д.

Власти района объявили о подготовке инвестиционной площадки под строительство спортивно-развлекательного комплекса. Месторасположение - бывшая деревня Стрижово . Общая площадь – 250 га.

 
Авторы идеи сообщают, что, учитывая благоприятный рельеф местности, здесь запланировано строительство 5 горнолыжных трасс и 5 подъемников. Перепад высот на трассах комплекса составит до 50 метров. Также возможно искусственное увеличение высоты горнолыжных трасс до 100 м и выше. 

Длина 2-х горнолыжных спусков - 900 м и 1000 м соответственно. Длина трассы под тюбинг составит 300 м, сноуборд-парк – 500 м, учебная трасса – 600 м. Ширина трасс варьируется от 50 до 100 метров. Запланированы также 3 гоночные и биатлонные трассы общей протяженностью 9 км. Расчетная пропускная способность комплекса составляет 5100 чел/час. 

Планируется также освещение, радиофикация, видеонаблюдение.
 
«Для жителей Омской области с населением 2 млн. человек спортивно-развлекательный комплекс вполне может стать одним из любимых мест загородного зимнего и летнего отдыха, благодаря широкому спектру предоставляемых аттракционов и развлечений: горнолыжные трассы, сложные трассы на снегоходах, квадроциклах, сноутюбинг, сноуборд-парк, конные прогулки, катание на санях и фаэтоне, полеты на воздушном шаре, мотодельтаплане, автожире, насыщенный летний отдых с водными аттракционами на реке, полеты на водном парашюте, захватывающий аттракцион «тарзанка», воздушный тайпарк, катание на водном мотоцикле, лыжах, вейкборде, прогулочном катере, игра на спортплощадке, картинг, скейтпарк, стрельбище, пейнтбол, скалодром, летние тобоггановые дороги», – говорится в материалах на официальном портале  администрации Нижнеомского района.
Все это должно «гармонично сочетаться с окружающей средой и наличием пансионата, гостиницы и комфортабельных двухэтажных коттеджей с саунами, террасами и зонами барбекю».

Есть ли на примете возможные инвесторы и какой должна быть сумма вложений, не уточняется.
 

Никита Летов
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru