Новости. Омск
bk55.ru

Цирку отказали в отсрочке закрытия

31-03-2009 14:56:04
Куйбышевский районный суд отказал ГУК «Омский госцирк» в предоставлении отсрочки на шесть месяцев по закрытию цирка, сообщил корреспондент «БК55».
Вчера в Куйбышевском суде было рассмотрено заявление цирка о предоставлении о отсрочки по исполнению решения суда о прекращении эксплуатации здания цирка из-за нарушения правил противопожарной безопасности. В суде представитель цирка заявил, что часть нарушений устранено. Так например, был заключен договор с компанией на установку пожарной сигнализации в здании. Прокурор и представитель госпожнадзора просили отказать в предоставлении отсрочки.
Судья Любовь Левченко решила отказать омскому цирку в предоставлении отсрочки на шесть месяцев, так как по ее мнению устраненные нарушения были устранены лишь на бумаге. Подготовка и составление проектно-сметной документации по реконструкции здания цирка, по ее мнению, не является исправлением нарушений правил противопожарной безопасности. Кроме того, договор с компанией по установке сигнализации предусматривает непосредственное оборудование сигнализацией здания лишь осенью. А распоряжение федерального правительства выделении на реконструкцию цирка 160 млн. рублей запланировано на период с 2009 по 2013 годы.
В декабре прошлого года Куйбышевский суд запретил эксплуатацию здания омского цирка из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. В феврале коллегия Омского областного суда оставила в силе решение суда первой инстанции о приостановлении деятельности цирка.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru