Новости. Омск
bk55.ru

Омские силовики по массовому отравлению в Шербакуле возбудили второе дело

19-01-2014 22:01:34

Сегодня объявлено, что возбуждено второе уголовное дело по факту отравления спиртосодержащей жидкостью жителей Шербакульского района Омской области.

 
 
 

 Число подследственных в истории с массовым отравлением в селе Максимовка увеличивается. Следственные органы Следственного комитета  по Омской области возбудили уголовное дело в отношении 26-летней жительницы этой деревни , подозреваемой в совершении преступления (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
 
По версии следствия, она продала семейной паре как спиртное разбавленную водой техническую жидкость для розжига. В результате отравления спиртосодержащей жидкостью 17 января  41-летняя женщина и ее супруг в тяжелом состоянии были  доставлены в больницу. В настоящее время они проходят лечение.
 
Следователи провели осмотры по месту жительства подозреваемой и потерпевших лиц, изъяли бутылки с остатками спиртосодержащей жидкости. Назначены необходимые экспертизы.
 
В отношении подозреваемой женщины следователем, с учетом наличия у нее на иждивении двух малолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщил Следственный комитет по Омской области.   

Ранее сообщалось, что от отравления в этом селе погибли, по разным данным, трое или четверо человек.
 
Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru