Новости. Омск
bk55.ru

Подземный переход у «Голубого огонька» в январе, как обещал губернатор, сдать не удастся

20-01-2014 01:02:50

 Директор департамента транспорта Омска Олег Осинский заявил, что завершение строительства пешеходного перехода на проспекте Маркса у магазина «Голубой огонек» переносится на март, хотя губернатор обещал закончить там работы на месяц раньше.


О новой дате городской чиновник рассказал телевидению облправительства. Это очередная корректировка планов, откладывающая окончание стройки. На днях, впрочем, строители уже начали освобождать занятую ими проезжую часть проспекта Маркса.


В конце прошлого года власти обещали, что это доставляющее много неудобств горожанам строительство на центральной магистрали города завершится в январе. 
 
 


- Сроки были на декабрь. Но, к сожалению, пришлось заменить подрядчика - не выдерживались сроки, нашли брошенные коммуникации, которые не были ранее зафиксированы, - рассказывал губернатор Виктор Назаров. - Попросили перенести на январь. Думаю, что в январе там все доделают.
 


Во время строительства, оказывается, нашли большое количество коммуникаций, которые пришлось выносить из места застройки. Фирму, которой поручили завершить стройку, чиновник не назвал.
 
 

Первоначально сдачу объекта намечали на конец прошлого года.
 


Сооружаемый на деньги и по проекту «Газпрома» подземный переход на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Чокана Валиханова начали строить в июле прошлого года. Генподрядчиком строительства, по состоянию на декабрь 2013 года, является питерское ООО СК «ИдеалСтрой», подрядчиком - ООО «Строй-Эксперт». Активная фаза строительства перехода также неоднократно переносилась.
 

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru