Новости. Омск
bk55.ru

Иван Сысоев: «Тиля в отставку!»

20-01-2014 19:20:26

Я пошел на личный прием к губернатору Назарову с одной целью - рассказать о безобразиях с предоставлением земли под скверами, парками, городскими лесами. И неожиданно для себя услышал откровенное заявление губернатора, что он предлагал мэру Двораковскому уволить главного архитектора города Тиля.

 

Значит накипело, не только улица и митингующие в Воскресенском сквере требуют отставки Анатолия Тиля, но главное государственное должностное лицо области, у которого, конечно, больше информации и от бизнеса и от правоохранительных структур.

 

Понятно, что ни один земельный участок в городе под застройку не может пройти мимо архитектуры – тут и генплан, и правила землепользования. Поэтому к земле и в парке Победы, и на Зеленом острове, и в парке имени 30-летия ВЛКСМ, и в маленьких скверах на Гашека, и еще множеству озелененных территорий приложил руку господин Тиль.

 


«Городские леса – резерв развития города», - это его бессмертное заявление. Такой дикости я не встречал. Но это не просто заявление, за этим стоят конкретные дела. Попытка откорректировать материалы лесоустройства под благопристойным прикрытием правил землепользования, согласование предоставления земельных участков под городскими лесами под капитальную застройку.

 

Поддержала его действия и администрация. После ликвидации департамента благоустройства, а это произошло как раз на пике лесного противостояния, лесной отдел передали в департамент имущественных отношений, который никакого отношения к охране, восстановлению городских лесов не имеет. Скорее наоборот, ему нужна земля для распоряжения.

 

Тилем нанесен сильный удар по «зеленому другу», но это не все, что ему можно поставить ему в вину. Строительство жилья в промзонах, точечная уплотнительная застройка, отсутствие парковок автотранспорта вне жилых зон и еще много чего. Тиль не выполняет свой главный закон – Градостроительный кодекс, который требует от него создания комфортных условий проживания населения.

 

Он должен за это ответить, и если мэр по каким-то причинам, которые он своим избирателям не говорит, считает, что Тиль может работать дальше, по крайней мере, до окончания его полномочий, свое слово должны сказать избиратели: «Тиля в отставку!»

 

Иван Сысоев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru