Новости. Омск

В Кировском округе Омска в пожаре погибли 4 ребенка

(с) mir24.net

Горящий частный дом соседи потушили до приезда пожарных, но маленьких детей, младшему из которых было 2 года, спасти не удалось.

Этой ночью в Омске случилась ужасная трагедия - в огне, возникшем в частном доме, погибли дети. Вызов в 2-квартирный дом по улице 4-я Тюкалинская поступил в пожарную охрану в 04:44. По указанному адресу отправились 35 огнеборцев.

Когда они прибыли на место происшествия, пожар был потушен соседями. К сожалению, не удалось спасти находящихся в доме детей - погибли три мальчика 2, 4, 5 лет и 3-летняя девочка.

В пресс-службе СУ СКР по Омской области рассказали, что пожар возник в результате неисправности печного оборудования - сложенные рядом с печью дрова начали тлеть, и квартира заполнилась дымом. Дети погибли от отравления угарным газом.

«Предварительно установлено, что в доме дети находились одни, отец был в ночной смене на работе, а мать вечером употребляла спиртные напитки, после чего ушла из дома, снаружи подперев дверь», - пояснили в Следственном комитете.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Правда21.01.2014 09:49:36
Господи прими эти бесгрешные души в рай !!!!
0
0
Света21.01.2014 09:52:48
Господи, боже мой, где были родители? Или эти так называемые родители алкаши? Когда это кончится? Когда за детьми смотреть будете? Понятно, нашим госуд.органам нет дела до таких семей, ну, соседи, если вы видите, что семья неблагополучная, звонить нужно самим хотя бы по 03, сказать, что дети голодные, врачи бы, я думаю, обратились бы в соответствующие органы, к уполномоченному по правам ребенка звоните, есть в Омске такая организация как " Родительский комитет", все в наших руках! Бить тревогу надо, сколько может это продолжаться,? Это, я считаю, равносильно убийству! Общество, проснитесь, оставьте свое равнодушие! Где-то собачку убили так столько защитников нашлось!
0
0
смех21.01.2014 10:04:51
Земля пухом Вам Малыши.
0
0
Ада Кара21.01.2014 10:35:50
Света, собаку жаль не меньше чем ребенка. а вот взрослых уродов в обоих случаях ни капли.
0
0
Александр21.01.2014 10:37:57
Таких родителей нужно на главной площади камнями забивать
0
0
Вера21.01.2014 10:39:35
Может быть, даже будь родители дома, абсолютно трезвые могли не заметить. И также погибнуть вместе с детьми.
0
0
гость21.01.2014 10:44:53
Это война : дтп + пожары - сколько безвинно убиенных куда мы катимся , вернее докатились
0
0
Андрей21.01.2014 10:45:19
Жаль очень малышей. Ком в горле стоит.
0
0
Сибирячка21.01.2014 10:45:51
Пусть земля будет пухом этим малышам, а родителям желаю гореть в аду, они этого заслужили.
0
0
Владимир Сахалин21.01.2014 10:46:29
Да, такую маму!!!!, слов не нахожу,
земля пухом Дети наши, Вам
0
0
ната21.01.2014 10:46:34
ужас. виноваты родители....
0
0
Станислав21.01.2014 10:49:20
В этой грёбанной стране в 21 веке у семьи с четырьмя детьми нет нормального отопления в доме в Сибири *! Эти дети на совести нашего поганого общества и государства ....
0
0
Евгений21.01.2014 10:59:28
Да лучше бы они погибли вместе с детьми, особенно эта особь, которую язык не поворачивается назвать матерью...За такую халатность казнить нужно страшной казнью, обалдеть, четыре маленьких жизни за стакан пойла...Очнитесь, неужели алкоголь важнее жизни, хватит деградировать..... Земля пухом вам,ребятишки...Простите взрослых,которые не уберегли вас от страшной трагедии,не защитили от беды...
0
0
Петр21.01.2014 10:59:37
Мать - тварь , убить без сожаления !!!!
0
0
ольга филатова21.01.2014 11:06:43
бедненькие деточки
0
0
Сейчас на форуме21.01.2014 11:07:05
Детей очень жалко... Но подумайте: на дворе 21 век, а в миллионном городе дома топят дровами. Власть должна покаяться.
0
0
Игорь1021.01.2014 11:13:10
соболезнования, такое горе...

с запертой дверью шансов не было. Поэтому, огромная просьба, и кто в квартирах живет - не запирайте детей, не оставляйте одних!!! Все что угодно может быть, но дети просто не выйдут
0
0
виктор21.01.2014 11:14:00
мне очень жалко детей ,не буду, много говорить,потому-что нет смысла,это происходит каждый год,у нас не давно тоже была трагедия ,сгорел дом, погибли двое маленьких детей,мамаша если ее так можно назвать..сидела в машине около дома,жрала водку а дом вспыхнул..я вообще не могу понять-как таких тварей носит земля...
0
0
Евгений21.01.2014 11:19:29
Согласен, есть доля вины власти,но вспомните трагедии на Юганце-в первом случае четверо детей, во втором двое,и везде,как и здесь, присутствует алкоголь и безразличие к детям....Сколько можно менять жизни невинных детей на бутылку?
0
0
виктор21.01.2014 11:37:54
мне очень жалко детей ,не буду, много говорить,потому-что нет смысла,это происходит каждый год,у нас не давно тоже была трагедия ,сгорел дом, погибли двое маленьких детей,мамаша если ее так можно назвать..сидела в машине около дома,жрала водку а дом вспыхнул..я вообще не могу понять-как таких тварей носит земля...про власть ,я вообще ни хочу говорить,власть думает только о СЕБЕ как можно больше содрать с населения и задавить налогами...ОНИ ни когда не НАЖРУТСЯ...
0
0
Eliot21.01.2014 11:54:50
Алкоголь приносит больше горя, бед и страданий. Алкоголь самый страшный и опасный наркотик.
0
0
Юлия21.01.2014 11:56:49
Господи, храни души этих малышей-ангелов!!! Как же так... Кому-то не суждено иметь деток, а кто-то нарожал и погубил....((((
0
0
Иван21.01.2014 12:24:04
Ага. А мы "законы Яковлева" принимаем, чтобы бороться со страшными американцами, вместо того чтобы своей соц.сферой заниматься. Полагаю, что в российских семьях куда больше случаев детских смертей.
0
0
Наташа21.01.2014 12:27:33
Как можно таких маленьких детей оставить одних дома? Бедные детки! Убивать таких матерей надо!
0
0
Алексей21.01.2014 12:37:31
Ск**ина мамаша!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Элис21.01.2014 12:38:10
Когда в нашей стране будет принудительная стерилизация?!!! Рожает всякая пьянь, а неповинные дети страдают. На этой неделе в нашем городе мамаша с папашей избили 6-месячного малыша(плакал и мешал своим плачем водку жрать , купленную на детское пособие), он сейчас находится в больнице.
0
0
Елена21.01.2014 12:46:48
Почему до сих пор таких "родителей" не лишили родительских прав, куда смотрят органы опеки? Есть семьи благополучные, которые хотят иметь детей, но не могут, и берут приемных. А здесь эти сволочи своих не уберегли. И задумаешься порой, зачем Бог им дарит детей, на которых им наплевать. Деткам летать в раю, а родителям гореть в аду.
0
0
null21.01.2014 12:50:39
Алкоголь - легальный, наркотик. Государству-то не выгодно с ним бороться. Очень жалко детей !
0
0
Анатолий21.01.2014 12:50:50
Пока как раньше Госпожнадзор не будет ходить проверять и штрафовать порядка не будет.
0
0
Стас21.01.2014 13:10:46
Для матери господь уготовил страшную кару, ей ведь теперь с этим жить, смотреть в глаза людям, мужу. В общем можете не хаять ее - наказание в том что она жива.
0
0
Андрей21.01.2014 13:17:08
пишут- убить надо таких родителей, особенно мать...но это же тоже грех...она понесет в жизни должное наказание...может когда с пьяного угара оклемается дойдет, что произошло и это ей будет наказание на всю жизнь-надеюсь...может пойдет напьется \"с горя\" и последует за своими детьми...А вообще, стерилизовать нужно таких людей...как кошек, зачем дают рожать если такой социальный статус- алкоголизм...раньше вроде и статья была пьянство, тунеядство...
0
0
duc21.01.2014 13:43:11
Игорь10, а как быть с бабушкой, недавно вышедшей на четверть часа к соседке и не запершей двери, в результате чего малыш вышел на улицу и обморозился?
Считаю, что надо сделать обязательной установку дымовых датчиков и в квартирах, и в частных домах, и регулярно контролировать их работоспособность, выписывать штрафы, наказывать общественными работами за их неисправность или отключение. Ведь действительно, даже оба родителя, абсолютно трезвые, вполне могли угореть вместе с детьми.
Всем остальным "наказателям": не судите, да не судимы будете. В жизни всякое бывает, знакомый сварился в собственной ванне, подскользнулся, ударился затылком и потерял сознание, падая, зацепил горячий кран.
0
0
ZZZ21.01.2014 14:20:44
эту мамашу мразь на куски разорвать тварь!!!
0
0
Айс21.01.2014 18:37:50
Господа, а причём здесь власть? Если у людей нет мозгов и они плодятся как кролики в своём бунгало, кто им виноват? Давайте, нехай рожают, им будут за это дома и квартиры дарить, а они продолжать бухерить и плодиться по залету, а власть им опять жилплощадь расширять... А вы со своими двумя детишками продолжайте честно ипотеку за двушку в хрущевке отрабатывать. В данном случае - мать под суд и на стерилизацию, чтоб ещё кого не погубила.
0
0
Айс21.01.2014 22:35:51
Господа, а причём здесь власть? Если у людей нет мозгов и они плодятся как кролики в своём бунгало, кто им виноват? Давайте, нехай рожают, им будут за это дома и квартиры дарить, а они продолжать бухерить и плодиться по залету, а власть им опять жилплощадь расширять... А вы со своими двумя детишками продолжайте честно ипотеку за двушку в хрущевке отрабатывать. В данном случае - мать под суд и на стерилизацию, чтоб ещё кого не погубила.
0
0
Таня22.01.2014 07:51:09
Света, вот если бы рядом оказались те, кто вступился за собачку, то может и трагедии бы не случилось! В голове такое не укладывается, земля вам пухом, маленькие... ((((
0
0
Алексей22.01.2014 08:02:56
Почему в 21 веке печное отопление?? Потому что Власти отмывают бабки на ОЛИМПИАДЕ!!!!!!! на каждого жителя РФ по сколько миллионов можно было освоить на дороги, д/с, дороги?? Кому нах олимпиада нужна?? Правильно - Властям. Народу важнее кусок хлеба.
0
0
Олеся23.01.2014 23:42:01
Эта девушка - подруга моей знакомой! Это нормальная, обычная семья со средним достатком, у мамы нормальная работа и она не алкашка. Не судите, да судимы будете! Это злой рок, ну и безолаберность с ее стороны!!!Так как она себя уже наказала,ее не накажет никто и ничто!!!!!Ей с этим всю жизнь теперь жить, если она будет жить...
А на счет пьянок последите за собой!все начинается с бутылочки пивка рядом с дет.коляской на улице,потом на дет.площадке...А СМИ хлебом не корми,дай чужое горе помусолить и все красочно расписать! похороны завтра....(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич