Новости. Омск

Омская школьница уже поразила Нидерланды, на очереди Париж

(с)admomsk.ru

Члены жюри международного конкурса «Страна чудес» отдали главный приз за игру  на синтезаторе юной омичке Шарифе Бакиевой.  И теперь ее ждет конкурс в Париже.

 

Одиннадцатилетняя ученица Омской детской школы искусств №9 по классу синтезатора Шерифе Бакиева завоевала первое место во II Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Страна чудес». Состязания проходили Нидерландах. В фестивале-конкурсе принимали участие свыше 200 молодых артистов из России и Нидерландов.

 

Категории, в которых выступали юные участники – классическая и популярная музыка, классический и популярный танец, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Международный состав жюри был сформирован из числа известных специалистов культуры и искусств России, Нидерландов, Франции, Италии, Черногории и других стран.

 

Русская и нидерландская песни в исполнении талантливой омички так впечатлили жюри и приглашенных зрителей, что Шерифе было единогласно присуждено I место. Ей была вручена медаль и предоставлено почетное право принять участие в гала-концерте конкурса.

 

- Ребята играли в недавно открывшемся театре на 650 мест «Маркант Уден», который поражает воображение красотой и размерами, - рассказал Рашид Бакиев, отец Шерифе. - После выступления дочери к нам подошел один из организаторов фестиваля и сказал, что он никогда раньше не слышал исполнение этой пьесы в такой оригинальной обработке. Более того, оказалось, что эта песня обычно исполняется на органе, так как является гимном одной из провинций Нидерландов. И это приятно удивило жюри.

 

К выступлению на конкурсе Шерифе Бакиеву готовил преподаватель Новосибирской государственной консерватории (академии) имени Глинки Михаил Бакуменко. Он заметил юную музыкантку на российских конкурсах, в которых омичка уже успела себя проявить.

 

По результатам выступления в Нидерландах Шерифе Бакиева уже получила приглашение принять участие в конкурсе, который будет проходить в Париже в дни весенних каникул.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Солнце21.01.2014 15:26:20
Молодчина! Талант!
0
0
Discoteque21.01.2014 23:17:16
Шерифе, какая умница! Мы тобой гордимся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru