Новости. Омск
bk55.ru

Финансировать омские детсады захотели две московские и одна екатеринбургская компании

21-01-2014 18:34:56

 Три малоизвестные иногородние компании захотели инвестировать в строительство 12 детских садов в Омской области - власти разрешили всем, никому не отказав.

Региональные власти сообщили, что конкурсная комиссия Минимущества допустила всех трех заявителей к участию в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве, оснащении и эксплуатации зданий, предназначенных для размещения дошкольных образовательных учреждений на территории Омской области.


Речь идет о  ЗАО «Эктив Инжиниринг» (г. Москва), ООО «Инфраструктура - Западная Сибирь» (г. Екатеринбург) и ООО «Альтернатива» (г. Москва). Информации об этих организациях в СМИ нет.
 
 
Общий объем инвестиций, привлекаемых в регион для строительства 12 детских садов, составит около 1 млрд. 900 млн. рублей.
 

«Эктив Инжиниринг» будет участвовать в конкурсных процедурах в отношении 8 участков, «Инфраструктура - Западная Сибирь» и  «Альтернатива» направили заявительные документы в отношении всех 12 лотов.

 


"По условиям конкурса, к участию в нем могут быть допущены юридические лица, в отношении которых отсутствуют требования о ликвидации, банкротстве и конкурсные производства. Участники конкурса должны соответствовать определенным требованиям к квалификации, профессиональным и деловым качествам и предоставить документы о допуске к видам работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства", - говорится в материалах облравительства.
 


Целевое назначение концессии - строительство детских садов не может быть изменено, и право собственности  на построенные детские сады будет принадлежать государству в лице Омской области.
 
 
Министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков уточнил, что до 24 апреля участники конкурса должны подготовить и подать свои конкурсные предложения, которые затем конкурсная комиссия проанализирует и определит те из них, которые в наибольшей степени отвечают конкурсным условиям. Предпочтение будет отдано предложениям, которые будут наиболее выгодны для регионального бюджета - это наименьший объем компенсации затрат, более сжатые сроки строительства и другие условия. После подведения итогов конкурсов с победителями будут заключены концессионные соглашения.
 


Как сообщал БК55 в прошлом году, региональные власти на таких условиях обещают построить 12 детских садов к концу 2015 года. Строить будут  в районах перспективной жилой застройки в Омске и сельских районах области (Любинском, Большереченском, Исилькульском, Москаленском, Называевском, Тарском и Саргатском). Площадь участков составляет от 4,5 тыс. до 10 тыс. кв. м. После завершения строительства новые детские садики смогут принять 2375 детей. Сейчас регион испытывает дефицит мест в этих учреждениях.
 


Никита Летов
 
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru