Новости. Омск

Родильный дом Полежаева стал одним из лучших в России

(с) medportal.ru
(с) medportal.ru

Родильный дом Омской областной клинической больницы стал лауреатом федерального конкурса. Медицинское учреждение является лучшим, по мнению омских пациентов.

Родильный дом областной клинической больницы стал лауреатом конкурса «Лучшие родильные дома Российской Федерации-2013». Коллектив акушерок и медицинских сестер учреждения признаны лучшей медицинской организацией.

– По результатам опроса потребителей, проведенного в крупнейших городах Российской Федерации, родильный дом БУЗОО «Областная клиническая больница» включен в число лауреатов Национального конкурса «Лучшие родильные дома Российской Федерации-2013». Родильному дому вручены диплом, сертификаты и памятная медаль, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Добавим, что «Лучший сестринский коллектив» данного учреждения стал первым в номинации «Лучшая медицинская организация». Как отметили в областном правительстве, профессиональный конкурс проводился в целях содействия развитию сестринского и акушерского дела, а также выявления лучших медработников.

Отметим, что место главврача Омской клинической больницы занимает Константин Полежаев, сын экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева. В свое время, когда Полежаев-старший находился на посту губернатора, он активно направлял бюджетные средства на благоустройство больницы.

Добавим также, что в течение 2013 года в областном родильном доме появились на свет 3217 малышей. Среди новорожденных зарегистрированы 59 двоен и даже одна тройня. К слову, высокотехнологичное оборудование, применяемое в роддоме, позволяет выхаживать рожденных раньше срока детей с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Гражданин22.01.2014 10:43:09
все бы ничего, но только ленивый не сможет узнать сколько нужно отдать за роды в этом роддоме. если учесть сколько там рожениц платит (пусть это даже 5% от общего числа), то доходы просто астрономические. вот кому в карман они идут почему-то никого не интересует.
0
0
владимир22.01.2014 11:00:36
причом предлогают прямым текстом. моей жене сказали если хочешь родить у нас плати.
0
0
читаем между строк22.01.2014 11:04:39
Плата это имущественный ценз,роддом то областной и городские жители там рожать не должны. А областные родят но очень много если -если в тяжелых ситуациях и если доедут и выгрызут себе направление из района.
А так все укладывается в схему "чем лучше роддом-тем выше цена.Или наоборот "если бесплатно ,то и роддом никакой не лучший
0
0
76422.01.2014 11:14:52
сестра рожала в этом роддоме. да, заплатили, так как мы люди не сельские. а за качество всегда нужно платить. социализм закончился в 1991 году. а то, что Полежаев под сына такое заведение отгрохал, так правильно сделал. сын-то не воровал, а будь наоборот, уже бы давно раструбили.
0
0
Zmielov22.01.2014 12:09:10
Странное дело как и кого можно опросить по данному вопросу, ведь рожают всегда только в одном месте, а не в двух или трех, тут какой то квантовый эффект явно имеется или просто врут?
0
0
Brat222.01.2014 12:11:56
Zmielov, чтоб вы знали: рожают не один раз, квантовый вы мой...
0
0
Буй22.01.2014 12:33:58
Социализм закончился, но не закончились сибирские нефть и газ... К сожалению, сибиряки такая порода... Им все благодать...
0
0
яриус22.01.2014 13:08:40
НЕ ПОНЯЛ почему горожане должны платить? Деньги то из города пришли, и еще- а почему ЭТОТ "юноша"-пенсионер до сих пор работает, и его до сих пор не уволили???
0
0
Досадная ошибка22.01.2014 13:44:56
Именно этому роддому приписали рождение первого в 2014 году ребенка по имени Виктория (даже имя должно "работать"!), а потом выяснилось, что первый ребенок родился во 2 роддоме, о чем выгодно было промолчать. Однако правда просочилась, и скоро к девочке Лере, родившейся у Ольги Стоматовой во вторм роддоме, приедет сама Касьянова с подарками. Так что первый не первый!
0
0
Буй22.01.2014 13:52:59
Горожане (-ки) не должны платить за прохождение курса в областной больнице, потому что сейчас все здравоохранение, в том числе городские поликлиники, - областные. В городе нету даже департамента здравоохранения. Поэтому если вы платите в областной, то это или за повышенный уровень комфорта, или это незаконные поборы... Где-то так.
0
0
Сохраняющий курс22.01.2014 15:10:11
Едет по городу седой человек и спрашивает: - А чей это завод? - младшего сына и племянника жены. - А чьи это кинотеатры? - сына вашего приятеля. - А чьи это кафе и рестораны? -вашего зама. А это чьи больница, поликлиника и санатории? -вашей снохи и старшего сына. Я не понял , кроме моей семьи и друзей больше в городе никто не работает?
0
0
Сохраняющему курс22.01.2014 15:22:16
Ахахахахахаха! Круто.
0
0
Zmielov22.01.2014 17:05:18
Brat2, а что уже перешли на 2-х разовые роды в одном году? Простите великодушно,во я не знал об этом. Потому как сравнивать роды 3-5 летней давности, на мой взгляд не корректно, хотя если кому то очень хочется, то можно...
0
0
Brat222.01.2014 18:25:15
Zmielov, если вам не хватает исходной информации (знаний и прочь) - не утверждайте.
0
0
Пронт22.01.2014 18:40:53
Во тролли накинулись порадовались бы за медсестер и акушерок которые живут в одном городе с вами ,пашут , такие звания за красивые глаза не дают кроме областного роддома в городе еще пять роддомов некоторые из них оснащены оборудованием гораздо лучше но почему-то все хотят рожать в областном наверное лучше задать вопрос а что сделали главные врачи этих учреждений что бы люди себя там хотя бы скотами не чувствовали
0
0
Майра22.01.2014 19:14:51
Я недавно родила в этом родильном доме малыша, я городская, не заплатила ни копейки, у меня было ЭКГ немного не впорядке, терапевт дала направление к кардиологу в обл.поликлинику, кардиолог сказал, что ничего страшного, родишь, я спросила его можно ли мне рожать в обл.роддоме, он сказал, что попробовать можно, написал мне справку и отправил с ней к гл.врачу роддома, тот мне без проблем подписал! Персонал там весь очень доброжелательный, везде чисто! Спасибо врачам, особенно Ольге Альбертовне, она роды принимала! Спасибо санитаркам за заботу! Так что не все за деньги.
0
0
АВА22.01.2014 19:59:59
МАЙРЕ: И ЧТО ОН ТЕБЕ ПОДПИСАЛ,,, МАТЬ ТЫ НАША РОДНАЯ, УМОЙСЯ
0
0
Пронт22.01.2014 20:57:17
Ава подписали направление на госпитализацию ,а хамить не хорошо в инете это конечно посто очень ,а жизни можно и получит по лицу ,но вам наверное по рылу
0
0
Майра23.01.2014 00:51:24
Я с Вами согласна, Пронт. Только следовало бы ей сказать, сходи, подмойся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич