Новости. Омск

Чижма ушел из облправительства в «Омскую правду»

(с) Фото из открытых интернет-источников
(с) Фото: из открытых интернет-источников

Пресс-секретарь Минэкономики Омской области Владислав Чижма перешел на работу в правительственную газету. Его место пока вакантно.

Специалист по связям с общественностью Министерства экономики Владислав Чижма покинул стены регионального правительства и перешел на работу в областную газету «Омская правда». По неофициальной версии, он не сошелся характером с министром экономики Сергеем Высоцким. Однако сам Чижма свой переход объясняет необходимостью карьерного роста.

– В первую очередь я перешел на новое место работы с желанием личного роста и самореализации, – пояснил БК55 Чижма.

Заметим, что Чижма пришел в областное правительство в Минэкономики в 2011 году, когда ведомство возглавлял Игорь Мураев. Пришедший на смену Мураеву Александр Триппель оставил Чижму в качестве пресс-секретаря и проработал с ним до лета 2013 года. Однако нынешний министр Сергей Высоцкоий, по-видимому, решил сменить главного пиарщика Минэкономики, успевшего выстроить рабочие отношения со всеми ведущими омскими СМИ. По неофициальной информации, кадровая рокировка может быть связана и с тем, что министр укрепляет команду своими людьми.

Добавим, что Чижма также является специалистом кафедры «Связи с общественностью, сервис и туризм» Омского государственного института сервиса. А помимо профессиональной журналистской и преподавательской деятельности, Владислав увлекается разведением собак породы сибирские хаски. Вместе с женой Юлией они являются владельцами питомника SIBERIAN COUNTRY. Вместе со своей командой они занимают призовые места на чемпионатах по ездовому спорту в гонках на упряжках на короткие дистанции. К слову, 2 января этого года они заняли 3-е место из 12 упряжек на втором этапе Кубка Сибири в спринтерской гонке «Стрела Ульгеня» в Алтайском крае.

 


Варвара Козловская

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич22.01.2014 12:36:43
Хороший парень, грамотный специалист. Один \"недостаток\" - интеллигентен.
0
0
Буй22.01.2014 12:39:42
Интересный человек... Такие люди областному правительству явно не ко двору...
0
0
маленький и злой22.01.2014 13:30:16
ну он в минэкономике что-то вечно тупил. в итоге пресс-секретарем взяли Елену Тренкину. А в Омской правде из-за него подвинули с замредактора в простые корреспонденты Евгению Карасеву - очень грамотного и опытного журналиста
0
0
личная обида22.01.2014 14:02:06
бред. сколько чижма вам заплатил?)
0
0
Читатель22.01.2014 14:21:01
Да Славный Слава))) нормальный парень, креативен, в универе был заметен. Из хорошей семьи. То что "тупил" – все относительно. Как будто все мы гении. Кому-то работа по душе, а кому-то по нужде.
А вообще – мегановость!!!! Разорвала мозг!!!! Только трафика жалко. Давайте теперь напишем, что из мэрии уборщица перешла работать в минэкономики... или наоборот. И вынесем на первую полосу! Рейтинги зашкалят)))
0
0
обозреватель22.01.2014 14:50:13
чо не написали, что карасеву увольняют из-за него? мальчика надо было пристроить - и нормального редактора Дима с Сережей выпнули. БК55, вы владеете не полной информацией.
0
0
Крендель22.01.2014 15:27:19
Какие призовые места, они только на Алтай съездили на 5 км 3 место среди четверок, в Новосиб на трассу 10 км с подъемами и спусками зассали, посмотрим поедут ли в Кемерово и Красноярск. Точно пиарщик сраный.
0
0
омич22.01.2014 15:40:49
Крендель, че такой злой, хаски не любишь или Чижму?
0
0
Гагауз22.01.2014 16:49:00
Я погляжу, Поминов продолжает свои порядки в \"Омской правде\" наводить?
Понавел кучу непонятных людей, который непонятно чем занимаются. Сама газета зарабатывать совсем перестала.
Молодец, что еще сказать. Эффективный менеджер
0
0
Крендель22.01.2014 17:00:34
Естесно чижму, ложь его конек и самолюбование. Этот гусь в кругах хасятников хорошо известен, вечно держится в сторонке тихушником, в нужный момент выскакивает пред телекамерой достижения недостигнутые перечисляет. Собственно ноль без палки, а куда его продвинули мне абсолютно пох. Все, пойду Федорова читать, занимательней.
0
0
доброта22.01.2014 23:04:23
Крендель, зависть очень плохое чувство :)
0
0
Крендель22.01.2014 23:32:51
Доброта в обносках, я мне на вас *.
0
0
читатель223.01.2014 03:29:52
Согласен с обозревателем, БК55 владеет только той неполной и лишь правдоподобной информацией, которую было выгодно предоставить на всеобщее обозрение обиженному на Высоцкого Чижме.
0
0
доброта23.01.2014 04:41:05
Крендель, было б *, не следил бы за спортивной деятельностью чела. Тренируйся, может и ты когда-нибудь чего-нибудь достигнешь.
п.с. не удивительно, если специалист кафедры держится в стороне, неужели все местные хасятники такое быдло?! оооо
0
0
Крендель23.01.2014 07:28:44
Доброта в обносках, сидите со своим героем в вашем захолустье, мнение высказано!
0
0
доброта23.01.2014 11:11:03
и почему быдло всегда считает, что его мнение кому-то интересно?! :)Хотя, это же ваш удел " тявкать на проходящие мимо обозы", все-все, не буду мешать, прохожу мима :)
0
0
Михаил23.01.2014 13:43:02
Следующей новостью в БК55 будет аналогичная жалоба Карасевой о кадровой рокировке в "Омской правде". Следите за развитием сюжета.
0
0
Татьяна24.01.2014 03:01:14
грустный пример того, как одно зло порождает другое, а власть развращает людей...
0
0
правдоруб27.01.2014 19:34:50
Да уж.очень \"интеллигентно\" перешел на новую работы)))
0
0
Гость29.01.2014 16:42:08
Не судите, да не судимы будете
0
0
антон павлович23.05.2014 18:13:59
Премного рад сим интересным новостям
0
0
16 декабря 2017
908 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)