Новости. Омск
bk55.ru

Радул знает, кто дестабилизирует обстановку в Омской области

22-01-2014 18:05:06

Бывший глава аппарата губернатора Омской области Владимир Радул прозрачно намекнул на то, что профессиональных голодающих, боровшихся с Полежаевым, могли спонсировать люди, близкие к мэру Шрейдеру. Но сейчас число спонсоров готовящейся «революции» могло увеличиться.

 

Самый влиятельный член команды экс-губернатора Леонида Полежаева вновь разразился пространным интервью на дружественном ему сайте «Омскинформ». Откровения бывшего чиновника тянут по формату на политическую сенсацию, но большинство озвученных им фактов и так давно известны в определенных кругах. В частности, Радул отметил, что локальные акции протеста, начавшиеся некоторое время назад в Омской области, далеко не случайны. Возможно, их проплачивают те же силы, которые активизировались еще три года назад.

 

Так, в последнее время вновь громко заявила о себе группа активистов, которую возглавляет жительница поселка Верхний Карбуш Ирина Дроздова, перманентно голодающая уже несколько лет. В этом же списке и семья фермеров Гордиенко, устроившая шоу прямо у здания облправительства. Причем сейчас все эти группы используют те же методы, что и при Полежаеве.

 

– Я могу предположить, что за этим стоят какие-то определенные политические группы, которым снова стало выгодным расшатать в регионе общественно-политическую ситуацию, которые готовы за это платить деньги и таким образом, скажем так, приблизить дату выборов губернатора Омской области, – заявил Радул (цитата по РИА «Омскинформ»). – За права и свободы такие люди бесплатно не борются. Где известная 31-я стратегия господина Корба, когда он вместе с группой лиц выходил к Музтеатру и выражал свое недовольство действующей властью? Как только ушел Леонид Полежаев, политические или околополитические силы потеряли всякий интерес к происходящему. То есть можно сделать вывод: просто-напросто прекратилось финансирование из определенных источников.

 

На просьбу корреспондента назвать конкретные фамилии, Радул ответил, что об этом не сложно догадаться, так как в то время, когда Дроздова была в Москве, ходила по Государственной думе и говорила об отставке Полежаева, «ее принимали в представительстве города Омска в Москве». По словам Радула, содействие профессиональной голодающей, в том числе и в получении пропуска в Госдуму, оказывал теперь уже бывший руководитель представительства города Омска в Москве Иосиф Дроботенко.

 

Озвучить нынешних заказчиков акций Радул категорически отказался, но предостерег губернатора Виктора Назарова от ошибок недавно отправленного в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича, так и не сумевшего выстроить отношения с местными элитами. А также намекнул на то, что за попытками дестабилизировать ситуацию в Омской области стоят губернаторские амбиции некоторых политиков, сосредотачивающих в своих руках СМИ, и параллельно расшатывающих лодку с целью спровоцировать Кремль на досрочные губернаторские выборы. Фамилия сенатора Андрея Голушко при этом не звучала, но намеки опытного политтехнолога Радула явно простирались в его сторону.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru