Новости. Омск
bk55.ru

Почему омские власти унижают великого боксера Тищенко?

23-01-2014 01:54:15
 Михаил Расин вступился за Тищенко. Фото Ильи Петрова.

Руководитель городского спорта Михаил Расин первым из омских чиновников выразил недоумение по поводу скомканного открытия Центра единоборств. По его мнению, новый спортивный объект, который был сдан 26 декабря, обязан иметь привязку к имени двукратного олимпийского чемпиона, боксера Алексея Тищенко.

 

Опытнейший управленец высказал свое мнение на совместной пресс-конференции с чемпионом мира по версии Bellator по смешанным единоборствам Александром Шлеменко. «Я был свидетелем, как зарождалась идея строительства этого комплекса, - сказал Расин. - Мысль исходила от федерального министра спорта Виталия Мутко. И он четко давал понять, что возведение нового центра будет своего рода данью уважения к фигуре Тищенко. От себя скажу, что мы попросту не имеем права обходить стороной столь выдающегося в прошлом спортсмена. Ему надо помогать. И, надеюсь, Центр единоборств будет связан с именем Алексея».

 

Напомним, что возведение Центра единоборств на улице Вавилова было заявлено как главная спортивная стройка 2013 года. Открытие комплекса состоялось 26 декабря и оказалось сопряжено со множеством нестыковок. Профессиональные спортсмены уже выразили недоумение по поводу неудачной планировки тренировочных помещений. Кроме того, неприятный осадок оставила церемония открытия дворца. Хотя в зале присутствовали и Тищенко, и многократный чемпион мира по самбо Александр Пушница, чиновники во главе с губернатором Виктором Назаровым демонстративно обошли их вниманием.

 

Сейчас, по данным БК55, Центр единоборств находится под замком, строители устраняют в помещениях недостатки.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru