Новости. Омск
bk55.ru

Омская мэрия активно «зачищает» киоски на остановках

23-01-2014 10:42:48
 (с)radio-kurs.ru

Незаконно разместившиеся временные объекты городские власти уже убрали на остановках «Торговый город» и «Цирк». Следующие на очереди киоски у «ДК им. Малунцева».

 

Муниципальный земельный контроль в 2013 году принес бюджету Омска более 90 миллионов рублей. Именно такую сумму составили поступления от взысканной стоимости неосновательного обогащения с лиц, незаконно использующих земельные участки, а также от штрафов с нарушителей земельного законодательства. Организацию соответствующих мероприятий проводит департамент имущественных отношений администрации Омска.

 

Ведомством выполняется взыскание стоимости неосновательного обогащения с лиц, незаконно использующих земельные участки, как в судебном, так и в досудебном порядке. В 2013 году в бюджет Омска поступило 89 млн. рублей. Еще 1,5 млн. рублей были взысканы Управлением Росреестра по Омской области в качестве штрафов с нарушителей земельного законодательства по материалам муниципального земельного контроля, проведенного департаментом имущественных отношений.

 

- Сегодня у предпринимателей, незаконно разместивших временные объекты в районе остановки общественного транспорта «ДК им. Малунцева», истекает срок, в течение которого они могут добровольно освободить самовольно занятую территорию, - сообщает пресс-служба мэрии. - Владельцы некоторых павильонов и киосков уже выполнили предписание городского департамента имущественных отношений. Вынос остающихся временных объектов, размещенных незаконно, будет произведен в ближайшее время уже в принудительном порядке.

 

Напомним, что ранее временные и незаконно установленные объекты были убраны в районе остановок «Цирк» и «Торговый город».

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru