Новости. Омск
bk55.ru

Под Омском из-за сильных морозов глохнут фуры и легковушки

24-01-2014 10:22:49
 (с) vk.com

Только за сутки на загородных трассах попали в опасную ситуацию два автомобиля «Вольво» и одна «девятка». Одной из причин проблем может быть некачественное дизтопливо. Замерзающих водителей вынуждены отогревать патрули ГИБДД.

 

В Омскую область снова пришли суровые морозы, и это стало причиной многочисленных поломок автомобилей. И в первую очередь страдает транспорт, работающий на дизельном топливе. Оказавшиеся на дорогах вдали от жилья водители рискуют замерзнуть в своих автомобилях, поэтому сотрудникам Госавтоинспекции приходится в буквальном смысле спасать замерзающих.

 

Так, 22 января в 21:40 на 48-м километре автодороги «Омск - Черлак» из-за неисправности электрооборудования заглох автомобиль  ВАЗ-21093. Замерзающую «девятку» увидели проезжающие мимо инспекторы ДПС ГИБДД. Пока водитель отогревался в патрульном автомобиле, сотрудники Госавтоинспекции вызвали помощь. Автомобиль эвакуировали к теплому боксу, где специалисты занялись его ремонтом.

 

В этот же день около 01:00 в районе 504-го километра автодороги «Тюмень - Омск» по причине замерзания топливной системы остановился большегрузный автомобиль «Вольво».  Проезжавшие мимо автомобили вызвали полицию. В итоге на помощь прибыл наряд ДПС. Пока шла организация эвакуации автомобиля в теплый бокс, сотрудники ГИБДД дежурили возле места происшествия, отогревая водителей в патрульном автомобиле, а затем отвезли их в гостиницу. 

 

Часом позднее на этой же автодороге в районе 389-го километра съехал в кювет еще один большегрузный автомобиль «Вольво». Возвращение грузовика на проезжую часть заняло около трех часов. Силовики привлекали к помощи водителей проезжающих мимо автомобилей.

 

В ближайшее время в Омской области ожидается  дальнейшее понижение температуры, в связи с чем подобные ситуации рискуют повториться. Всем дежурящим на трассах сотрудникам Госавтоинспекции даны указания предпринимать меры по спасению водителей, оказавшихся в опасной ситуации.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru