Новости. Омск

Пайщики «Овощевода» пожалуются Ангеле Меркель на сенатора Голушко

www.svoboda.org

Завтра обманутые пайщики «Овощевода» соберутся на очередной сход. Один из пунктов повестки — петиция в поддержку сибирских крестьян, которую уже перевели на несколько языков для отправки олимпийским делегациям и канцлеру Германии Ангеле Меркель.

По словам юриста Рината Карымова, ведущего дело обманутых работников «Овощевода», петиция — это способ привлечь внимание международной общественности перед большим сходов пайщиков, который состоится в феврале. Кроме того, это возможности заручиться помощью сильных сторонников в ответ на действия Андрея Голушко, который привлек к делу своего коллегу сенатора Лисовского и, вероятно, ещё и Михаила Дворковича, родного брата вице-премьера российского правительства. Есть мнение, что приезд этих высокопоставленных гостей выгоден г-ну Голушко тем, что он дает сенатору возможность напомнить омским силовикам, работающим над уголовным делом о пайщиках "Овощевода", с кем они имеют дело.

«У сенатора Голушко серьёзные связи, есть опасение, что может быть оказано давление на следствие. Некоторые пайщики сейчас живут в Германии, поэтому мы решили передать петицию в поддержку сибирских крестьян и Ангеле Меркель. Кроме того, копия документа будет доставлена руководителям российских политических партий и членам олимпийских делегаций. Если у кого-то из спортсменов есть родители-фермеры, они не останутся равнодушны. Важно, чтобы дело пайщиков "Овощевода" получило огласку, чтобы о ней узнал и президент Путин, и международная общественность. Это ситуацию можно сравнить только с коллективизацией, которую проводил Сталин. Только тогда это делалось для строительства социализма, а сейчас цель — личная нажива», - говорит Ринат Карымов.

Как ранее сообщал БК55, бывшие работники «Овощевода» считают, что их обманули сенатор Андрей Голушко и его бизнес-партнер Сергей Калинин, которые учредили холдинговую компанию «Акция», купившую разорившееся ЗАО «Овощевод». Ныне на его базе образовано ООО «Сибагрохолдинг». Около 1300 пайщиков, имеющих земельные доли, которые входили в уставный капитал «Овощевода», после этого лишились прав на землю. Сенатор Голушко, в свою очередь, утверждает, что «Акция» - добросовестный приобретатель, и свою причастность к этому делу отрицает.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон24.01.2014 16:59:46
Сильный ход! Если письма дойдут, будет аллес капут...
0
0
Стоп-кран24.01.2014 17:44:41
Эти работяги могут только тянуть чужое, прикрывая свои тылы законами либеральными. Сами делать ничего не могут. Вот что они стоят на самом деле. Интересная информация.
Русская Служба Новостей
16:03
Лебедев получил при освобождении зарплату больше, чем Ходорковский
Вместе с пособием за декабрь и январь на руки освобождённому бизнесмену начислили 10300 рублей, что почти в 8 раз больше зарплаты, выданной Михаилу Ходорковскому, об этом сообщает телеканал LifeNews.
...За десять лет один заработал реально, свои трудом, 10 тысяч рублей, другой в 8 раз меньше...
Но стыбзили - десятки миллиардов!
Время благодатное - для жулья.
0
0
Умбэрто24.01.2014 17:45:09
Очень важно, чтобы именно Ангела Меркель их прочитала!
Я представляю её выражение лица:" Какой "овощевод", какая "галушка"? Я ни чё не понимаю! Сибирь теперь наша? Хорошо, срочно летим! Разыщите мне эту "голушку"!
0
0
никас24.01.2014 17:52:38
Юлия, Вы правы. Лисовского Голушко прихватил для антуражУ. Полагаю, Лисовский не знает об истинных целях нашего сенатора.И если ему доложат что и как, то мало кому-то не покажется. Связи Голушко больше миф, реальность.
0
0
Уже совсем не добрый и большой24.01.2014 17:54:34
"Мы напишем в "Спортлото"" (с)
0
0
никас24.01.2014 17:57:02
Исправленному верить - Связи Голушко больше миф, а не реальность.
0
0
ART-MED24.01.2014 18:30:12
Стоп-кран, суши весла. Лебедев все еще сидит.
0
0
45624.01.2014 19:14:17
людей тупо ограбили. Пусть пишут всем, до кого дотянутся, чем больше шума тем лучше. Глядишь, в федеральные новости попадут, то-се
0
0
Марк24.01.2014 19:20:41
Умберто-хороший коммент !!! ХА ХА.
0
0
Сергей Цимбалюк24.01.2014 19:47:22
Забыли про Папу Римского !!!
Говорят, что нынешний--за простой народ ...
0
0
местные24.01.2014 20:39:47
"Молоко Исилькуля" ,"Овощевод","Омский Торговый Дом"и....,это минимальный перечень "Больших Дел" на "БЛАГО НАРОДА"
0
0
беспокойная24.01.2014 20:45:04
слушайте уже совсем с ума сошли! кому не нравится матушка РОССИЯ-вперед и с песней по миру! РИНАТАМ конечно нужно все хаить.Почитайте хотябы Закон. Спали спали крепко-проснулись!
0
0
местные24.01.2014 21:02:44
Беспокойной.Разумеется,все время "катило",а сейчас типа "возмущаются".За границу поедут те,у КОГО там ДОМ ,а в РОССИИ-РАБОТА.
0
0
бромгексин24.01.2014 21:32:47
оболдеть немцам жалуемся . можно я тоже пожалуюсь , у меня два деда погибло на войне , а я теперь що должон звать крестоносцев о как
0
0
бромгексин24.01.2014 21:34:08
бундесвер уже приведен в боевую готовность, пилоты люфтвафе готовы бомбить овощевод , когда вылетать
0
0
картошка24.01.2014 22:32:00
A вот запретить галушкам въезд в Европы и Америки. Пусть делают домашнюю работу.
0
0
сочувствую24.01.2014 23:27:37
Весь фокус в том с (Меркель), что если ребята из Евросоюза узнают о том, что в России качается властное кресло под человеком, который владеет имуществом на территории Евросоюза, то справки данному господину по поводу легитимности приобретенного имущества за рубежом придется собирать хуже чем в России. Опыт Кипра показал - у кого, в-первую очередь будут изымать имущество и финансы
0
0
Марк24.01.2014 23:40:37
Не говори,хороший фокус ! А кресло шатается и надо вовремя уходить !
0
0
Петрович25.01.2014 09:38:15
Не пожалели даже женщину!
0
0
ФБС25.01.2014 20:40:55
« С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если Вы не отзовётесь, Мы напишем... в Спортлото! »
Писа́ть в Спортлото — мем великого русского поэта, описывающий старинный обычай всех униженных и оскорблённых на Руси высказывать свою боль и обиды на вещи и явления, которые они не в силах изменить, путём написания жалоб, претензий и негодований в места, которые соотносятся с травмирующими их явлениями чуть менее, чем никак.

Что в высшей степени характерно, в песне речь идёт о пациентах клиники для душевнобольных, и это абсолютно точно обозначает статус всех приверженцев эпистолярных посланий в Спортлото, имеющих КПД с нулевым, или же отрицательным значением.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич