В игре с «Югрой» «Авангард» сам себе все испортил

Первый период, который у омских хоккеистов в этом сезоне обычно был самым ударным, на этот раз оказался полностью провален. Одна шайба во втором положении не спасла - «ястребы» проиграли со счетом 1:2.

Начало матча запомнилось сплошными штрафами, которыми лучше воспользовалась «Югра». Мало удалений - омичи схлопотали на 10-й минуте и буллит, который игрок хозяев четко реализовал, пробив Хенрику Карлссону «в домик». Вторую шайбу в свои ворота «Авангард» получил на 16-й минуте при игре 4 на 4 - наши защитники галантно пропустили нападающего гостей на рандеву с Карлссоном, и «мамонт» обыграл шведа.

Свою силу «Авангард» на этот раз показал во втором периоде. Но шайбу, увы, сквитать удалось только одну - на 28-й минуте при игре в большинстве после броска Ивана Баранки Сергей Костицын удачно сыграл на добивании. Сразу после этого воодушевленные «ястребы» устроили штурм и были близки к тому, чтобы сравнять, но не вышло.

В концовке третьего периода Милош Ржига заменил голкипера шестым полевым игроком, но этот отрезок запомнился лишь тем, как сначала Денис Куляш, а затем Мирослав Блатяк вместо вратаря ловили шайбы, пущенные ханты-мансийцами в пустые ворота.

После этого поражения омичи усложнили себе задачу попадания в плей-офф еще и тем, что уже было совсем списанная со счетов «Югра» подтянулась к заветной восьмерке.