Новости. Омск
bk55.ru

Чета Синюгиных медитировала вместе с буддийским Ламой в Омске

26-01-2014 14:15:53

Появление на буддийской лекции первого замгубернатора Омской области Вячеслава Синюгина с его женой было ожидаемым после того, как чиновник признался, что Далай-лама стал его духовным лидером после личной встречи в Тибете.

 

В эти выходные в Омск в рамках зимнего тура по России приехал буддийский Лама Оле Нидал с огромной группой своих учеников. Опознать участников тура можно было по наклейкам с изображением лампочки на их одежде. Однако и наших земляков, интересующихся учением тибетского буддизма, оказалось немало. К началу лекции конгресс-холл Экспоцентра был переполнен.

 

 

  

 

Несмотря на то, что лекцию задержали на целый час, люди продолжали прибывать и после ее начала. Аккурат к приходу Оле Нидала в конгресс-холле появились Вячеслав и Татьяна Синюгины. Они пробрались на свои места и последующие несколько часов, что шла лекция, не сводили глаз с Ламы и внимали его словам (Оле Нидал общался с публикой через переводчика).

 

 

 

Синюгины остались на месте даже во время перерыва между лекцией и медитацией - видимо, чтобы обсудить полученные впечатления.

 

О том, что первый вице-губернатор Омской области увлекается восточной философией, известно давно. В декабрьском интервью БК55 он процитировал известного эзотерика Ошо, а на вопрос о своих духовных лидерах ответил: «В один из своих коротких отпусков поставил себе задачу встретиться в Тибете с Далай-ламой. Прочитал до этого массу книг и статей и ощутил позыв «подзарядиться» от него лично… Мне говорили, что невозможно спланировать эту встречу. В итоге я полетел наудачу – и возможность появилась. И смотрел, и слушал… Получил очень нужную мне в ту пору дозу энергии».

 

После полуторачасовой лекции многие покинули зал, чтобы успеть добраться домой на общественном транспорте, однако чета Синюгиных решила дождаться «подзаряжающего» сеанса медитации.

 

Анна Давыдова

Фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru