Новости. Омск
bk55.ru

На выставку «Голос улиц» в Омске продолжают наезжать из-за картин с Путиным

27-01-2014 11:35:27
 Фото Александра Румянцева

Помимо религиозных чувств выставка «Голос улиц», оказывается, оскорбляет и государственнические. Юрист «справедливороссов» Анна Чжен написала об этом в заявлении в прокуратуру.

 

Куратору скандальной выставки «Голос улиц» в фойе ОГИС Василию Мельниченко пришло письмо из прокуратуры. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook: «Итак! Все еще интереснее. Сегодня пришло письмо из прокуратуры по поводу оскорбленных «Голосом улиц» государственнических чувств юристки СпРоса Чжен. Бедные прокурорские: на каждую отрыжку надо реагировать».

 

Напомним, в декабре выставка лишилась четырех работ, касающихся Путина. Среди них - изображение президента, поедающего мозг. Причиной, по словам Мельниченко, стали претензии от сразу четырех разных структур, начиная с регионального министерства образования. Госструктуры, видимо, отреагировали на записи блогеров Анны Чжен (она же представитель Лиги безопасного интернета в Омской области и юрист) и «единоросса» Артема Демина, которые пытались привлечь внимание к скандальным работам.

 

Выставка лишилась еще трех работ в январе после визита в ОГИС активистов движения «Альфа-Омск».

 

«Есть, кроме того, одна организация, которая живет на гранты Омской области, под названием «Альфа-Омск», у них на сайте красуется значок КГБ и изображены бойцы группы «Альфа». Как-то они пришли к нам на выставку с требованием ее снять. После их визита пропало три картины. Я сниму записи с камеры и докажу, что это они. Они написали заявление в милицию, что оскорбляются религиозные чувства», - рассказал Мельниченко (цитата по «Вечернему Омску»).

 

Он верит, что эти заявления и письма в прокуратуру не повлекут за собой серьезных последствий.

 

«Понимаете, это глупость, это правовой нонсенс. Если от нас что-то потребует милиция и прокуратура – мы дадим ответ. Но и то, и другое – ни в какие ворота не лезет. Видимо, ребята делают себе какой-то политический капитал, чувствуя, что пришло время подлецов».

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru