Новости. Омск

Двораковский заявил, что у Тиля возникли проблемы со здоровьем из-за поиска денег

Мэр признался, что наполнение бюджета возложено в том числе и на плечи Анатолия Тиля. Спрашивал он с подчиненного последнее время очень жестко, а порой даже «агрессивно». Повлияла на здоровье и критика в СМИ.

 

Резкое ухудшение здоровья главного городского архитектора Анатолия Тиля сегодня прокомментировал глава Омска Вячеслав Двораковский. Напомним, что на прошлой неделе у директора департамента архитектуры и градостроительства случился гипертонический криз. Его заместитель Светлана Шевченко рассказала СМИ, что у ее шефа проблемы со здоровьем из-за сложной работы и жесткой критики в адрес его и департамента со стороны общественности и журналистов. Однако уже спустя несколько дней, чиновник вновь вышел на работу. Сейчас, по его признанию корреспонденту БК55, он чувствует себя намного лучше.

 

- Ситуация, в которой Анатолий Генрихович работает в департаменте архитектуры, действительно непростая. Земельные вопросы, вопросы градостроительства и архитектуры очень не просты: сложное законодательство, очень длительные и сложные процедуры и процессы в оформлении документов, которые предшествуют началу строительства. Часты критика, замечания. Казалось бы, благие намерения идут вразрез с действующим законодательством, которого придерживается департамент архитектуры, и он вынужден это делать. Поэтому, конечно, атмосфера очень сложная, напряженная, - отметил Двораковский.

 

Немаловажным стали и последние события в городе, которые привели к увеличению нагрузки на главного архитектора города.

 

- Когда возник вопрос о том, что в бюджете города мало финансовых средств, все обратили внимание на то, что доходы можно получить от земельных участков. Понятно, что роль департамента архитектуры в этом деле не последняя. Поиск этих источников велся, будем говорить, не только заинтересованно - интенсивно, и даже агрессивно, - признался градоначальник. - Это тоже ложится на человека, и непросто все эти требования выполнить. Видимо, нагрузка на работе и привела к тому, что здоровье, мягко говоря, не выдержало. У Анатолия Генриховича поднялось давление, он вынужден был два дня находиться на излечении.

 

Что же касается заявления заместителя Тиля о его незаменимости, то мэр эту мысль подтвердил. Он отметил, что в принципе хороших специалистов трудно найти.

 

- В Омске в этой среде очень мало специалистов. У нас в городе около 80 членов Союза архитекторов, а в Новосибирске, к примеру, только 300 человек хотят вступить. А по факту там около полутысячи человек. Так что у нас тут выбор очень небольшой, - отметил Вячеслав Двораковский. - И сама по себе реализация функций департамента архитектуры и градостроительства сегодня очень сложна. Выяснилось, что Двораковский намерен поддержать своего подчиненного в трудной ситуации.

 

- Мы поддерживаем всех, кто стремится вести дело в городе таким образом, чтобы горожанам было все понятно, а все действия чиновников приводили к позитивному результату, чтобы было удовлетворение от работы и чтобы город был удобным и комфортным, - добавил градоначальник.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский околоточный27.01.2014 14:58:32
ну и дела ! сам мэр сказал ,что Омск -город дураков ! Мэр у нас оказался один умный .
0
0
Дрын27.01.2014 15:02:45
Давайте все дружно пожалеем Тиля, бедненького нашего лесоруба.
0
0
Штирлиц Макс Отто27.01.2014 15:19:04
Я тоже этого хочу «…- , кто стремится вести дело в городе таким образом, чтобы горожанам было все понятно, а все действия чиновников приводили к позитивному результату, чтобы было удовлетворение от работы и чтобы город был удобным и комфортным», но я ещё хочу чтобы меня гражданина оградили от таких хамов, каким выступил А. Тиль на снятом фрагменте. И в качестве минимально возможного наказания за этот поступок я даже готов смириться с его добровольным уходом с поста. Сама судьба дала ему шанс для обоснования своего поступка ухода состоянием здоровья. Иначе поправить его должен руководитель и в более жесткой форме.
0
0
Вячеслав27.01.2014 15:20:25
Дорогой Анатолий Генрихович всё о народе думает.
0
0
Киви27.01.2014 17:35:01
А-а-а, так не злыдни-журналисты и пингвины-общественники виноваты! Это просто с него строго спрашивали!
0
0
Григорий27.01.2014 17:56:08
Двораковский заявил, что у Тиля возникли проблемы со здоровьем из-за поиска денег

Что,сынок Паша уехал и денег из общяка не оставил на молочишко?
0
0
45627.01.2014 20:07:16
А не надо с архитектора денег в бюджет требовать! у него приобритеты должны быть: стиля,крастоты, комфортной среды, озеленения, то что не приносит денег. Если эта должность предполагает думание о бюджете - на фиг такую должность , разбейте ее на две функции - путь об деньгах думает ДИО, а архитектор согласовывает проекты по совести, а не так как Маяковский или Зеленый остров ради бизнеса
0
0
.27.01.2014 21:57:09
- 456: наверное именно это Тилю и предложили! "ты,типа, будешь теперь думать об архитектуре! а деньги за участки "мы" будем брать!" Тут у бедолаги крис и случился.
Грех конечно шуть над больным, но такого взяточника еще поискать... (и ведь все знают и пишут об этом, а он сидит себе,посиживает который год)
0
0
Омич27.01.2014 22:20:02
бедненький.... устал....ну пусть отдохнет в Чехии тогда... Двораковский слетал и подлечился да и отдохнул неплохо
0
0
никас27.01.2014 23:27:09
Мэр в курсе, что есть Кодекс этики и служебного поведения государственных служащих РФ и муниципальных служащих? На основании Кодекса, мэр обязан уволить "зарвавшегося" чиновника, открыто хамящего гражданам. И довод мэра об отсутствии специалистов просто смешон. Именно это и наводит людей на мысль о коррумпированности власти и необходимости бороться за свои права любыми способами. Не хватило ума у чиновника горадминистрации "разрулить", сложившуюся ситуацию достойно-уходи! Или его должен "уйти" мэр.А г-же Загатовой необходимо анализировать, то о чем пишут СМИ, комментарии людей и докладывать мэру о мнении людей. Иначе, администрация потеряет контроль над ситуацией.
0
0
Лихачев28.01.2014 01:22:17
Хрень всякую говорят чиновники тупые. Если бы он о деньгах для бюджета заботился - участки бы отдавал под застройку под условия. Вот сегодня ехал по Орджоникидзе в Региональный фонд капремонта. По правой четной стороне на развилке с мостом стоял дом №32 двухэтажный. Его снесли по 185 закону. Говорил тогда - отдайте на конкурс под застройку под обязательство расселения людей. Так нет - снесли за счет государства, а потом отдали на холяву под проистройку к ресторану. Козлы!
0
0
.28.01.2014 07:41:49
Так, уже, точки воруют!!! Лихачев, так Малибу, это депутата горсовета Васильева, с его тестем миллиционером, вы то должны знать. У нас куда не плюнь, уши депутатские торчат.
0
0
Света28.01.2014 08:32:53
Да, Омск сравнили с Новосибирском!!! Из Омска все бегут в тот же Новосибирск, конечно не будет альтернативы Вашему незаменимому, если вопрос конечно в этом! Еще бы Вашему незаменимому не мешало бы научиться с людьми разговаривать, а не хамить!
0
0
DrOnan28.01.2014 09:03:45
О как. Оторвали от кормушки, а на подножном корму не привыкли оне сидеть.
0
0
антипи-дрос28.01.2014 09:26:35
\"Земельные вопросы, вопросы градостроительства и архитектуры очень не просты: сложное законодательство, очень длительные и сложные процедуры\" получения взяток
0
0
Киви28.01.2014 09:28:06
для 456: хорошее слово получилось - "приобритеты" +++
0
0
ivan28.01.2014 10:12:24
Говорят, что и у Двораковского проблемы со здоровьем, а у кого в таком возрасте этих проблем нет? Тиль незаменимый! Хаус в городе создал, народ мучается от этих архитектурно-планировочных решений. Ни ступит не вздохнуть. Болен - уступи место тем кто по-крепче, проведи конкурс на замещение должности. Вот когда будет заниматься частной ахтитектурной практикой, вот и пусть там хамит, сколько ему влезет. На муниципальной службе за такое поведение и такую работу по застройке города однозначно в отставку.
0
0
Игорь1028.01.2014 16:08:02
Этот бардель Малибу сжечь надо как до этого спалили дом, который там стоял. И того, кто согласовал архитектурный облик (кхм) этого Малибу тоже сжечь. Это же уродство сплошное.
0
0
Мифодий29.01.2014 02:41:44
МЭР! Я тебя правда-не выбирал! Сам то понимаешь о чем говоришь?
0
0
Артак29.01.2014 02:51:24
кто в круссе чиго и кто брется строить в улиц госпиталяяна актябряская-гусаров и яковлевой что за 18ти 25 этажка? Гте торги
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич