Новости. Омск


священник, театральный критик


Князья содомские – театры омские

«Пятый театр» основательно освоил алкоголизм, ставший для него обычным, неактуальным делом, перешел к наркомании, а за ней последовал и гомосексуализм.

Именно о нем идет речь в последней премьере прошедшего сезона «Старом квартале» старого наркомана, педераста и драматурга Уильямса (1911-1983). Театр предлагает для любования зрителю главного героя в лице чахоточного гомосексуалиста по фамилии Соловей (Сергей Шоколов).

Неоднократно предупреждал Бог людей через своих пророков: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиной, то оба они сделали мерзость, да будут преданы
смерти» (Левит, 20:13). Читаем там же: «Соблюдайте постановления Мои и законы Мои. Если же не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши. И будете есть плоть сынов ваших и плоть дочерей ваших будете есть. Города ваши сделаю пустынею и опустошу святилища ваши. Опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся в ней» (20:26-32). Разными словами называют это скотство, но суть его одна.

Даже при безбожной советской власти гомосексуалисты преследовались в уголовном порядке. А что же сейчас? Говорят, в руководящих сферах культуры их полным-полно. В тюрьмах гомосексуалисты остаются самой презренной, неприкасаемой кастой, с ними обычный зэк не сядет за один стол, но вот на сцене – пожалуйста, любуйся. Вывод печальный: нравственный уровень в тюрьмах и прочих исправительных учреждениях выше, чем в «Пятом театре».
Откуда и как приходят подобные мотивы в театр? Перевел пьесу Уильямса на русский язык заместитель директора «Пятого театра» по репертуару Павел Шишин. Он не скрывает, что существующие переводы сделаны с сокращениями в тексте в отношении секса, наркотиков, проституции, гомосексуализма. Все это он досконально и любовно восстановил. Присмотревшись к имени заместителя директора внимательней, можно заметить, что Павел Шишин явился организатором и директором того самого Международного фестиваля молодых театров в Омске в мае 2013 года, где грязно и подло оскорбляли зрителей. Ранее, в марте 2013 года, его фамилию можно встретить среди подписавших письмо к губернатору Санкт-Петербурга о защите ON.ТЕАТРа, три переполненных матом спектакля которого были показаны на фестивале в Омске. Удивительна прыткость этого скромного по должности и маленького ростком человека, но с большим, как бы это сказать художественнее, апломбом.

Свет на поведение Павла Шишина проливает такой нюанс его биографии, как прохождение курса обу­чения в колледже Ирландии по Международной программе стипендий Фонда Форда. Шишин является ее лучшим выпускником. Программа реализуется в Кении, Уганде, Танзании, Гане, Нигерии, Сенегале, ЮАР и других подобных странах, а замыкает список Россия. Выпускники Фонда Форда объединены в «Ассоциацию выпускников Программы IFP в РФ». У Ассоциации есть Устав, по которому члены ее должны выполнять решения своих руководящих органов. Вот куда восходят интересы Павла Шишина.

Цели Ассоциации не скрываются: достижение социальной справедливости (подразумевается, вероятно, для гомосексуалистов), «всестороннее развитие местных сообществ с использованием лидерского потенциала, знаний и опыта членов Ассоциации», то есть прямо настраивают на активное разрушение местных культурных традиций. Если учесть, что «Программа IFP гордится таким выпускником, как Павел, и желает ему успешной творческой карьеры», то не остается сомнений в том, что с такой характеристикой ему дан карт-бланш на поддержку всех его проделок в России, а директор «Пятого театра» Александра Юркова встретила его с распростертыми объятиями. Два года назад таких членов Ассоциации было в России 191. Итак, организаторов растления русского населения готовят за границей.

Гоголь пишет про Павла Чичикова: «Темно и скромно происхождение нашего героя». Интернет не сообщает и о Павле Шишине, какие предметы изучал он там вместе с туземцами Азии и Африки, но дела его говорят сами за себя: учат толерантности и политкорректности, то есть равнодушию к добру и злу; учат бережному отношению к наркоманам, гомосексуалистам и тому подобным несчастным извращенцам; учат насаждать все мыслимые человеческие пороки.
Впервые в омских театрах спектакль посвящен гомосексуалистам, несмотря не только на вопи­ющую безнравственность, но и на уголовщину, поскольку Госдума приняла закон о запрете пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений». До сих пор в спектаклях встречались только намеки на них, теперь же создан прецедент, взят очередной барьер порока – ликует дьявол.

Залетный режиссер Вилюс Малинаускас показал себя не только безнравственным субъектом, но и бездарным постановщиком. Композиция спектакля убогая. Все десять персонажей неизменно находятся на сцене все три часа. Из полутемноты высвечивается поочередно то одна, то другая пара. Слева скандалят и «трахаются», как они сами говорят, вор Тай (Роман Дряблов) и его подружка Джейн (Александра Урдуханова), справа Соловей пытается растлить Писателя (Артем Ильин). В центре содержательница ночлежки миссис Уайер (Лариса Антипова), которую жильцы называют «сукой», с няней (Елена Тихонова) организует быт постояльцев. Пока одна пара ведет свой грязный диалог, все остальные надолго замирают в непо­движных позах в худших сценических традициях.

Действие развивается, а точнее, протекает вяло, как болезнь чахоточного. Сценография примитивная. Нелепые стол без столешницы, кровати без сетки и какого-либо белья, такие же стулья – все сварено из металлических прутьев, выдавая желание постановщиков хоть как-то не­обычно заявить о себе. Такая же
нелепая лесенка в виде стремянки, никуда не ведущая, должна свидетельствовать лишь о том, что события происходят где-то на чердаке. Персонажи временами заходят на нее с одной стороны и тут же спускаются с другой.

Как бы ни старался Сергей Шоколов, в ажурных чулочках, с накрашенными губами, роль чахоточного педераста Соловья вряд ли принесет ему дополнительный актерский авторитет и любовь зрителей. Зал не полупустой, а почти пустой, но были группки поддержки, среди которых, вероятно, несколько голубых, оживленно аплодирующих.

Спектакль «Старый квартал» был показан на Международном фестивале молодых театров, и это значит, что он позорно представлял омские театры и всех театралов города на международной арене. Такие полномочия оказались доверены скромному выпускнику колледжа и его покровительнице Александре Юрковой.

Не внимают они словам пророков: «Слушайте слова Господня, князья Содомские; внимайте закону Бога нашего, народ Гоморрский» (Исайя, 1:10). Не указ для них предостережения апостолов: «Срамники и осквернители, сыны проклятия, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами» (2-е послание апостола Петра, 2: 13, 14). Некому сегодня одернуть их и поставить на место неразумных служителей лукавого.

Мной названы лишь некоторые организаторы богоборческого курса театра, но дело обстоит гораздо сложнее. Вот что пишет литературный критик Николай Переяславов: «Трудно поверить, но факт – педерасты, развратники, растлители, извращенцы, мошенники, казнокрады, мздоимцы, предатели национальных интересов, воры и убийцы отвечают сегодня в России за нравственное воспитание молодежи, соблюдение законности и порядка, государственные тайны и финансы, безопасность и процветание державы и другие стороны нашей жизни. А мы все ждем, что в стране повысится уровень нравственности и законности («Наш современник» №1, 2005 г.).

Театр освоил гомосексуализм, следующим шагом, вероятно, будет зоофилия. Такие перспективы вырисовывает человечеству демократический Запад. В ежегодных гей-парадах в Сан-Франциско участвует до семисот тысяч человек, и среди этого содомистского шабаша движутся мотоциклы с зоофилами – мужчинами и женщинами. На мотоциклетных коляс­ках рядом с каждым любимое животное, как правило, собака. Удивительные перспективы просматриваются у «Пятого театра» с его богатым международным опытом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич23.04.2012 12:23:57
Боюсь, что если "те, кто уходят" не успокоятся, то их будущность окажется в клеточку. А что касается уголовных дел, то само финансирование областных СМИ из бюджета, это уже повод для уголовного дела.
0
0
Омич23.04.2012 12:23:57
Боюсь, что если "те, кто уходят" не успокоятся, то их будущность окажется в клеточку. А что касается уголовных дел, то само финансирование областных СМИ из бюджета, это уже повод для уголовного дела.
0
0
Don Corleone23.04.2012 13:47:54
С финансированием полежаевских СМИ давно попахивает уголовкой. Причем финансирование пытаются получить даже те, кто официально не зарегистрирован в качестве СМИ - так называемый "Информационно-экономический канал" например. На ближайшем заседании правительства этому ресурсу выделят несколько миллионов, закрыв газа на то, что сайт не является СМИ, а финансирование корпоративных изданий акционерных обществ, каковым сайт является, из госказны запрещено. Говорят, что это прощальный подарок Полежаева Чентыревой. Причем далеко не последний. Сейчас дамочка активно приватизирует бренд Омской области.
0
0
Don Corleone23.04.2012 13:47:54
С финансированием полежаевских СМИ давно попахивает уголовкой. Причем финансирование пытаются получить даже те, кто официально не зарегистрирован в качестве СМИ - так называемый "Информационно-экономический канал" например. На ближайшем заседании правительства этому ресурсу выделят несколько миллионов, закрыв газа на то, что сайт не является СМИ, а финансирование корпоративных изданий акционерных обществ, каковым сайт является, из госказны запрещено. Говорят, что это прощальный подарок Полежаева Чентыревой. Причем далеко не последний. Сейчас дамочка активно приватизирует бренд Омской области.
0
0
yakuchina26.04.2012 12:03:49
По всем пунктам согласна с автором статьи,абсолютно те же мысли один в один.Жалко до слез.Умом понимаю,что вроде серебро тож ничего,но это не кубок,совсем не кубок.А будут ли у нас шансы и возможности,чтобы еще раз так все сложилось,не знаю,не верю.
0
0
yakuchina26.04.2012 12:03:49
По всем пунктам согласна с автором статьи,абсолютно те же мысли один в один.Жалко до слез.Умом понимаю,что вроде серебро тож ничего,но это не кубок,совсем не кубок.А будут ли у нас шансы и возможности,чтобы еще раз так все сложилось,не знаю,не верю.
0
0
IvanOFF28.04.2012 20:37:46
Эксперты блин. Если бы был какой-то инспирированный властями наезд, то тогда бы на Назарова гавкали все областные сми. А так только один жалкий сайт. Либо у его редактора настало помутнение рассудка, либо ему кто-то заплатил. Возможно как раз противники существующей власти, чтобы создать повод для разговорах о запланированном наезде.
0
0
IvanOFF28.04.2012 20:37:46
Эксперты блин. Если бы был какой-то инспирированный властями наезд, то тогда бы на Назарова гавкали все областные сми. А так только один жалкий сайт. Либо у его редактора настало помутнение рассудка, либо ему кто-то заплатил. Возможно как раз противники существующей власти, чтобы создать повод для разговорах о запланированном наезде.
0
0
коля03.05.2012 00:12:58
Скорее понял, что ловить как мэру ему тут нечего. Трезво оценил свои силы и ушел. Проигрывать тоже надо уметь.
0
0
коля03.05.2012 00:12:58
Скорее понял, что ловить как мэру ему тут нечего. Трезво оценил свои силы и ушел. Проигрывать тоже надо уметь.
0
0
николя03.05.2012 00:15:22
мне одному кажется, что ситуация напоминает детские разногласия в песочнице: "не буду с вами играть, потому что у вас плохие куличики"
а вообще давно не было на выборах таких резких поворотов)
0
0
николя03.05.2012 00:15:22
мне одному кажется, что ситуация напоминает детские разногласия в песочнице: "не буду с вами играть, потому что у вас плохие куличики"
а вообще давно не было на выборах таких резких поворотов)
0
0
Мельхиор03.05.2012 08:28:03
Почему Антропенко снимается с выборов?
-----------------------------------------
Потому что он ноль без палочки
0
0
Мельхиор03.05.2012 08:28:03
Почему Антропенко снимается с выборов?
-----------------------------------------
Потому что он ноль без палочки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru