Новости. Омск
bk55.ru

Игорь Федоров конкурирует с Виктором Назаровым

28-01-2014 00:29:03
 Источник: agregator.pro

Губернаторы Ненецкого автономного округа и Омской области оказались соседями в опубликованном «Известиями» интегральном рейтинге губернаторов, который, как утверждает издание, станет основой оценки их деятельности Кремлем. Увы, сегодня их показатели далеки от идеальных.

Виктор Назаров с 52-мя баллами занимает скромное 67-е место в интегральном рейтинге губернаторов, который подготовил фонд развития гражданского общества (ФоРГО) под руководством Константина Костина, находясь в конце группы «середнячков». Рядом с ним – губернаторы Астраханской области, где арестовали мэра областного центра, Волгоградской области, ставшей мишенью террористов, а также внешне благополучных Красноярского края, Новосибирской области и Ненецкого АО.

Как сообщают «Известия», в группу губернаторов с низкой эффективностью вошли 13 региональных лидеров (37-50 баллов). Среди них 4 из 13 губернаторов, у которых в этом году истекают полномочия: Александр Волков (Удмуртия), Александр Козлов (Орловская область), Игорь Федоров (Ненецкий автономный округ) и Олег Богомолов (Курганская область), перечисляет издание, а также уже отправленный в отставку глава Кабардино-Балкарии.

По сведениям «Коммерсанта», у них слабые шансы на то, чтобы перед выборами в сентябре остаться врио губернатора. Среди «двоечников» фигурирует губернатор региона-донора Сахалинской области Александр Хорошавин, претензии к которому предъявило движение ОНФ за излишнее пользование чартерами и траты на имидж. В последней группе также Лев Кузнецов (Красноярский край) и Александр Худилайнен (Карелия) – у обоих в областных центрах победу одержала оппозиция на выборах мэра Петрозаводска и горсовета Красноярска, продолжает издание. В группе с низким рейтингом – Таймураз Мамсуров (Северная Осетия), Виктор Басаргин (Пермский край), Василий Юрченко (Новосибирская область), Сергей Ястребов (Ярославская область), Андрей Шевелев (Тверская область).

Ну, а лидирует в рейтинге губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, у него 95 баллов. В лидерах рейтинга также Аман Тулеев (Кузбасс), Анатолий Артамонов (Калужская область), Рустам Минниханов (Татарстан), Евгений Савченко (Белгородская область) и Сергей Собянин (Москва), добавляет издание. Замыкают группу губернаторов-лидеров Роман Копин (Чукотка), Рамзан Кадыров (Чечня), Владимир Печеный (Магаданская область) и Владимир Якушев (Тюменская область). Эти губернаторы чувствуют себя уверенно, однако наличие высокого рейтинга не страхует того или иного лидера от отставки.

Собственно, уже уволенный губернатор Челябинской области Юревич как раз-таки входил в первую группу, но это его не спасло. А дальше будет только хуже. БК55 сообщал, что готовится законопроект – отстранять от должности губернаторов, допускающих высокую закредитованность своих регионов. В роли контролеров над деятельностью региональных властей выступят представители Народного фронта. Именно им поручено отслеживать ситуацию с выполнением майских указов президента, утверждает BBC.

Егор Иванов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru