Новости. Омск

В Омске догхантеры массово травили собак прямо на улице

В Нефтяниках охотники за собаками отравили несколько дворняг, которых опекали волонтеры. Трупы животных несколько дней пролежали на улице.

Новые случаи жестокого уничтожения бездомных животных в Омске. О массовом убийстве дворняжек в Нефтяниках сообщила волонтер общественной организации «Друг» Татьяна Немцева. Неизвестные в Советском округе отравили дворняг, которые, по словам Немцевой, были привиты и стерилизованы. Собаки не лаяли и не бросались на людей, так как сами были трусливы. Но в минувшую пятницу, 24 января, кто-то их отравил.

«Охранник говорит, всю ночь собаки выли и скулили, их били судороги... Одну успели отвезти к ветврачам, но откачать ее не смогли», - пишет Немцева.

Трупы собак так и остались лежать на улице. Со своей страницы «ВКонтакте» волонтер обратилась к догхантерам: «Вот вы ратуете за очищение города от переносчиков заразы, за то, чтоб детей не пугали собаки, ходящие без хозяев. Так при чем тут мои подкураторные, все были привиты и стерилизованы, о чем говорит их клипса в ухе! Никого не трогали и не пугали, так как сами боялись людей. А сейчас трупы собак пугают проходящих мимо людей, травмируют психику детей, и если полежат подольше, то станут источником различных инфекций!»

«Вывод: вы только прикрываетесь красивыми словами, на самом же деле, вы просто жестокие психи!» - заключила Немцева.

Полиция пока не отреагировала на действия догхантеров. Никакой информации на официальном сайте местного УМВД по этому поводу нет, но не исключено, что действиями активистов, использующих жестокие методы уничтожения животных, силовики заинтересуются .

 

Анна Давыдова

Фото со страницы Татьяны Немцевой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я28.01.2014 11:47:32
Оно конечно как бы не гуманно, но извините...мы же люди, мы же высшие разумные существа и живущие в этом городе и хочется всем спокойной и размеренной жизни. Если те, которые должны следить за бездомными собаками ничего не делают, то их и будут продолжать убивать. Кому хочется ставить под угрозу свое здоровье.
Догхантеры, загляните в квадрат: 7-северная - 5-северная - герцена - 3-северная...
0
0
и я тоже28.01.2014 11:50:35
ну боже мой какой шухер поднялся из-за собачек!! сперва кричите, что эти злобные бродячие твари грызут детей, гавкают под окнами и спать мешают, а теперь страдания тут устроили. жалко всем собачек стало. так если жалко ну и взяли бы себе каждый по собачке к себе домой. так вам же всем с родословной собачек подавай, чистеньких. сердобольные какие!! сколько лицемерия у народа, удивляюсь просто.
0
0
Алекс Ж.28.01.2014 11:54:57
Дикая дикая роисся.. нет слов. И это обычное явление, и они не будут наказаны.. Это печально на самом деле. Вывозите детишек из этой страны ватников...
0
0
Зануда28.01.2014 11:56:12
Я не понял, а где доказательства, что это дело рук догхантеров? Кроме комментариев зоозащитницы? Почему нельзя допустить, что собаки сами сожрали какую-нибудь дрянь с помойки и отравились без помощи догхантеров?
0
0
Алекс Ж.28.01.2014 11:56:20
Дикая страна, ужасные жестокие люди.
0
0
Алекс Ж.28.01.2014 11:58:34
Почему-то не могу оставить комментарий... Это ужасная жестокость омичей поражает меня.
0
0
Гогость28.01.2014 12:01:56
Что за улица, усеянная трупами собак? Что за охранник, и чего он охранял? Охранник улицы? Почему он всю ночь смотрел как собаки помирают? На фото вижу вполне живых собакевичей...О чем это все вообще? Что за зомби-апокалипсис опять?
0
0
ART-MED28.01.2014 12:03:54
Ничего не понятно!
Откуда взялся охранник, чего он охранял и где были собаки? Почему дохлые собаки валяются на улице, когда их куратор отлично знает, что трупы собак пугают проходящих мимо людей, травмируют психику детей, и если полежат подольше, то станут источником различных инфекций?
0
0
Диманыч28.01.2014 12:04:04
Татьяна полностью права.
0
1
ЛОРД28.01.2014 12:05:24
Вчера,собака подбежав ко мне, встала передними лапами мне на ногу,вымазав мне штаны,однако её хозяйка посчитала, что это нормально и просто отозвала её к себе.Вопрос: я должен был ждать когда она ухватится мне в ногу зубами? Во дворах собаки без поводков и намордников!!! Почему об этом не пишут???
0
0
Леонид28.01.2014 12:05:31
Во-первых, нужны доказетельства, что собаки были действительно отравлены.
Пока их нет, а есть очередной вброс от защитников животных.
0
0
Диманыч28.01.2014 12:06:41
для непонятливых, такие собаки не просто на улице обычно живут, а на промзонах, где можно укрыться от холода и опасности. Так вот на промзонах имеются охранники, сторожа.
0
0
ART-MED28.01.2014 12:08:19
Диманыч, и чем они там питаются?
2
0
Растяпа28.01.2014 12:09:24
Куда катиться мир, скоро наступит время когда человек человека жрать начнет и будет находить себе оправдание.... Люди Вы чего, как можно беззащитную животинку убить, откуда в Вас столько злобы и Г..вна??????????????
1
0
Михаил28.01.2014 12:09:27
Догхантеров надо ихнем же дерьмом накормить,которым они собак пичкают. (держу 4 собак все подобрали с улицы.
0
0
Зануда28.01.2014 12:20:36
Михаил, ты своих шавок только на поводке и в намордниках выгуливаешь? Если нет - то заткнись и не пиши тут.
0
0
Илья28.01.2014 12:25:24
Все правильно делают. Только этим должны заниматься соответствующие государственные ведомства. Собачки же такие милые до первой же откусанной ноги/руки и прочих частей тела.
0
0
Гогость28.01.2014 12:26:22
Диманыч, тогда объясни мне, что зоозащитники делали на охраняемой территории промзоны, и где был охранник, пока собаки выли и скулили на охраняемом им объекте? Есть предположения?
0
0
Ольга28.01.2014 12:26:24
вчера у магазина "Каскад",крутилась перед входом собачка,видно,что домашняя,но потерялась.Всматривалась в глаза выходящим, люди открыли дверь и она вбежала в метровый корридорчик погреться, а охранник (уже седовласый старик) выпнул ее на улицу.На мои возмущения,он сказал, что пусть в другом месте греется,после пинка собака не давалась на руки и вообще с опаской смотрела на людей,но продолжала ждать на улице в мороз хозяина.
1
0
Ольга28.01.2014 12:28:12
А м...и,которым жалко куска хлеба,продолжают травить собак и пинать замерших собак.
0
0
Гога28.01.2014 12:48:28
Я считаю, что бродячих собак уничтожать нужно, только не такими способами. Есть же какие то ружья со смертельными уколами. Потом нужно трупы обязательно уничтожать. Чем меньше мы будем видеть бездомных животных, тем меньше мы будем переживать за них. И если в большом городе останутся на улицах только потерянные собаки, их явно травить никто не будет, их просто развезут по приютам. А это уже не тысячи, а сотни.
0
1
Мила28.01.2014 12:50:10
догхантеры, загляните за Политех(ОмГТУ). Возле модуля их куча пасется просто. Ходить на физру очень страшно.
0
0
fedf28.01.2014 12:52:20
все правильно сделали
1
0
Женя28.01.2014 12:57:39
это какой-то беспредел...а давайте потравим всех наркоманов в городе, потому-что они пугают своим неадекватным поведением и детей и взрослых, страшно вечером домой идти. меня поражает такая жестокая реакция на животных в целом
0
0
1-й28.01.2014 12:58:44
Хочешь завести собаку - живи в частном доме. А в многоэтажках таким уродом делать нечего. Выйдут из подъезда, отвяжут собаку, и бегает где хочет, на всех кидается. А если возле лифта встретишся, то вообще пипец!!!
Спец. службы и участковые внимания не обращают, закона нет. Я за острел всех собак без намордников и поводков!!!Когда покусают вас или ваших детей, тогда задумаетесь, но будет поздно!!! А хозяин собаки максимум заплатит за порванную одежду, а собаке вообще ничего не будет. А если жалко бездомную псину - возми ее домой или сходи усыпи, а не подкармливай возле подъезда.
0
0
1-й28.01.2014 13:01:36
И наркоманам такую же учесть!!!
0
0
guest28.01.2014 13:02:18
бк нашел золотую жилу? сколько можно эту тему педалировать?
0
0
Ваши дети28.01.2014 13:04:26
Нужно пожалеть людей, которые берут на себя смелость распоряжаться жизнями божьих тварей. Не от голода, не в целях самообороны, а от безделья, душевной тупости. А если вас так? Есть такой стих, автора не помню
Ваши дети от случайных браков,
Из унылых жэковских бараков
Из двухсотых и трехсотых блоков
Не полюбят Пушкина и Блока,
Над судьбой Муму не зарыдают,
И последних галок из рогаток,
Как врагов заклятых расстреляют.
Чтобы в мире не было загадок.
0
0
Mexx28.01.2014 13:07:18
догхантеры, загляните за Политех (ОмГТУ)! Там Мила на физ-ру ходит! А то жить с такими с..ками рядом страшно!
0
0
53428.01.2014 13:08:33
я люблю собак, потому что не люблю людей.
0
0
Какая мерзость!!!28.01.2014 13:13:43
Такую мерзкие и жестокие комментарии с сайта нужно убирать, уважаемые BK-55. Жестокость порождает жестокость. Как же тащится какая то мразь, заставившаяся в ужасе и боли умирать ни чем лично её не обидевшее ЖИВОЕ!!!! существо. Просто - убийство ради убийства. А вы смакуете и публикуете. Посеявший ветер, пожнет бурю. Не проще ли, уничтожать физически наркоманов, ведь гораздо смешнее и интереснее как они сдыхать будут. Да и выродки догхантеров, которые одни гуляют на темных улицах берегитесь, ведь вы тоже отребье. А еще тех ублюдков,которые под балконами мочатся после пива и обрыгивают углы домов давайте уничтожать. с помощью этого сайта.
0
0
Mexx28.01.2014 13:14:40
Женя, я с тобой согласен!!!
Давайте потравим всех наркоманов и их близких вдобавок! Раз они таких упырей вырастили! И потравим алкашей и их родственников! Они же в непотребном виде ходят, воруют на очередную дозу зелья! Нападают на людей, пугают прохожих, угрожают! Неадекватны! Так полгорода уйдет! Логика металлическая! Увижу догхантера на месте преступления - пусть лучше свою шкуру берегут!
0
0
котэ28.01.2014 13:17:37
Всех перетравить!!!
не возможно по улицам гулять!
0
0
И Я ТО-ЖЕ28.01.2014 13:19:33
Пиарится"Друг" Татьна!? Если вы общественная организация возникает вопрос, кто вам разрешил заниматься стерилизацией и вакцинацией бродячих собак (и против каких заболеваний животные привиты?????).В области зарегистрировано более 30-ти неблагополучных пунктов по бешенству .Это Вам уважаемая о чём нибудь говорит.Собака(бродячая) стерилизована она или нет одинаково кусается и болеет БЕШЕНСТВОМ.А бешенство как для животного так и для человека(покусанного бешеной собакой)исход один ЛЕТАЛЬНЫЙ.Ваши подзащитные, разносчики заразы и подлежат отлову и утилизации через 10-ть дней ,если их не возьмёт домой пиарщица. Догхантеры загляните на конечную "Стрельникова" ЭТО НЕ ПРОМЗОНА.
0
0
Георгий28.01.2014 13:21:23
Где эти конченные собираются? Как найти это сообщество, не подскажите?
0
0
Станислав28.01.2014 13:24:00
Сколько Шариковых то, собралось! Неужели в покусанные или просто слабее существ, на ком своё бессилие, не смогли найти?
В штурмовых бригадах СД и СА, в 1930 в Германии, тоже видимо таких защитников истенных арийцев от: неарийцев, евреев, геев и душевнобольных, было в избытке. Видимо современная Россия к этому уже тоже готова.
Психологи говорят что человек желающий убить животное и реализующий своё желание, скоро встаёт перед ситуацией когда он и неприятного ему человека, тоже хочет таким методом устранить. Не редко они становятся серийными маньяками.
Люди, вам не страшно жить, среди таких людей?
0
0
Ненавижу людей28.01.2014 13:26:17
Детей своих потравите! массово!
и не выпускайте без поводка и намордника на улицу. а то ходят где попало, гадят, людей пугают. Бутылки окурки шприцы бросают, ссут где приспичит. Рассядутся толпой возле подъезда выйти страшно. Полиция ничего не делает с ними.
Пару лет назад осудили парня, который наркоманам намеренно продавал яд вместо наркоты, и они скулили, загинались и дохли от него. Парня посадили, а жаль...
0
0
ART-MED28.01.2014 13:29:03
"Когда я думаю о людях, я начинаю любить собак"
И.Геббельс
0
0
guest28.01.2014 13:32:49
умный был дядька
0
0
Ксю28.01.2014 13:33:01
Не могу найти внятного ответа от любителей животных - ЧТО делать и как бороться с ситуацией, когда оголодавшие, а иной раз просто ох...е четвероногие кидаются и загрызают людей? К дружелюбным собакам, привитым с клипсами - вопросов нет. Не наивничайте - таких в городе единицы, по сравнению с обезумевшими злобными волкодавами.
0
0
ART-MED28.01.2014 13:35:20
Гитлер был известным любителем собак. Об этом свидетельствуют еще фронтовые фотографии капрала Шикельгрубера 1916 года. У Гитлера были две овчарки Блонди и Белла. Блонди вошла в историю – именно ей пришлось первой опробовать яда, который Гитлер использовал для отравления Евы Браун и самоубийства во время штурма рейхсканцелярии советскими войсками в апреле 1945 года.
Одним из излюбленных проектов Гитлера был «Звериная Школа Языков» Tier-Sprechschule ASRA в Лейтенбурге. Руководитель школы, Маргарет Шмидт, с начала 30-х годов пыталась привить навыки речи, чтения и письма своим четвероногим питомцам.
0
0
я28.01.2014 13:36:28
Зануда. Я своих собак тоже подобрал с улицы и несмотря на то что живу в частном доме представь себе выгуливаю их на поводке и с намордником. К сожалению всех с улицы не возьмешь. Тем более если их будут выбрасывать мрази после того как с ними наиграются (две моих собак бывшедомашние!). В статье ясно указано что эти собаки были добрыми и даже трусливым т.е. на людей не бросались! Также сказано что у собак был куратор, который не только их кормил, но вкладывал свои силы и деньги на стерилизацию животных т.е. нищеты бы именно эти собаки не наплодили точно.
0
0
Николай28.01.2014 13:37:50
скоро весна,пик собачьих свадеб и будут эти стаи бегать по улицам пугать детей(только бы не кусали)и не кому до них не будет дела,пока не случится очередное чп, все комментаторы по своему правы ,а кто может что то решить он молчит,вот так мы и живем
0
0
45628.01.2014 13:56:06
мда что то друг пиариться стал не слабо!!! Видно снова фин помощь нужно оказать!!! тьфу вам защитники!!!!!
0
0
КПТ28.01.2014 13:59:13
Я не понял, а где опять Лихачев?
0
0
ольга филатова28.01.2014 14:05:25
зло порождает зло. ждите
0
0
ART-MED28.01.2014 14:13:04
земля налетит на небесную ось?
0
0
наивные28.01.2014 14:13:43
Люди, вы чего? приедьте туда, приедьте сюда. Вы реально думаете, что они это делают ради вашей безопасности? что они о ваших детях так заботятся? Да им насрать на всех! Если бы они об этом беспокоились, то избавлялись бы от собак в местах скопления крупных и близи домов и школ с детсадами. А они поехали травить трусливых стерилизованных шавок хрен знает на какую-то базу в нефтах, которые там никому никогда не мешали и не угрожали. Им плевать на людей, им просто нравится убивать. А за животных пока еще у нас нет ответственность просто. Пока нет. Но скоро будет. Поправки к статье в думе уже рассматриваются.
0
0
guest28.01.2014 14:16:54
да это ясно понятно. тут каждый о своем трындит. конкретно этот случай никого похоже не интересует, думаю многие кроме заголовка ничего и не прочитали
0
0
Омич28.01.2014 14:28:39
Уничтожение бездомных собак - преступление. Аргументация - животные могут быть разносчиками заразных болезней - неубедительна, потому , что и человек может быть разносчиком опасных болезней. От убийства собаки до убийства человека один шаг: человек тоже может быть обузой обществу, тоже может создавать проблемы своими преступлениями. Те люди , которые становятся живодерами , сами нуждаются в изоляции от общества .
Собака и человек вместе прошли очень долгий путь . И было много ситуаций , когда собака спасала человека: вытаскивала утопающих из воды и замерзающих из под снежных лавин, погибающих под обломками землятресений , спасала от дикого зверя , предупреждала об опасности человека , да и сейчас многие трудятся на разных поприщах , ежедневно помогают незрячим , являясь лучшими поводырями. О верности собаки , познавшей любовь человека даже снимают фильмы .
Что же делается с людьми , когда они встречают на улице немытую , грязную собачонку и вместо сострадания возникает желание убить .
0
0
Валентин28.01.2014 14:30:36
Если отравить всех наркоманов и алкашей с их родственниками и знакомыми - придется отравить полностью весь город.
0
0
ksolo28.01.2014 14:36:06
вот кто бы объяснил мне люди
догхантеры себе живут
и походя дворняжек травят
а их?реальное зверье
0
0
Дрын28.01.2014 14:56:11
А где-нибудь записывают в ХАНТЕРЫ Догхантеров?
0
0
Для некоего "я" и ему подобных28.01.2014 14:56:54
Фу! сколько мерзости написали! Прям искусали вас всех бедных! Бедные собаки уже не знают куда прятаться от самых жестоких и злобных тварей на земле - ЛЮДЕЙ! Кого вы можете воспиать??? таких же жестоких себеподобных тварей, которые пойдут дальше своих родителей и решат уничтожать всех им неугодных! И когда-нибудь расстреляют вас самих! Вами же оберегаемые детки! КТО вам дал право распоряжаться чужой жизнью, пусть даже и собаки???!!
0
0
Для особоодаренных28.01.2014 15:07:16
Во-первых, собаки жили в промзоне, питались они там тем, чем их подкармливали неравнодушные люди. Сожарть ядовитое с помойки собака в принципе не может, потому что такой сильнодействующий яд не может "случайно" оказаться на помойке. От прочей же дряни, появляющейся на помойках, собак можно спасти.
Во-вторых, собаки были СТЕРИЛИЗОВАННЫ! То есть не способны к дальнейшему размножению, а значит могли бы спокойно дожить свой век на радость неравнодушным людям. Вывод: "дикие стаи" пополняются за счет вчерашних ваших же "любимцев", выкинутых на улицу за какую-нибудь провинность.
В-третьих, собаки были вакцинированы - следовательно не болели бешенством и не могли им заразить ВАС и ВАШИХ детей!

Если не соображаете в этой области, то лучше сидите в своих офисах, просиживайте штаны, и коменьте новости про алкашей, которые сжигают собственных детей по пьяни.
0
0
Сергей28.01.2014 15:14:26
Это не люди, это звери. Таким образом пытаются самоутвердиться...
Людей надо запирать в клетки. Посчитайте сколько людей покусали собаки за месяц, а потом сколько людей убило и покалечило людей. Вывод будет довольно очевидный.
0
0
Роман28.01.2014 15:34:35
Валентин, если отравить наркоманов и алкашей, где же тогда догхантеры свои ряды пополнять будут?
0
0
Ден28.01.2014 15:35:28
УРОДЫ которых надо самих поймать, ударить головой об угол или ногой в голову и отравить так, как эти сволочи и ублюдки травят несчастных животных...Бог не Тимошка...все им на том свете зачтут...А мне если попадется такой упырь я без предупреждения ударю его сам ...если получиться ногой в голову что бы может совесть проснулась...
0
0
Я28.01.2014 15:37:11
Ох твари, вам повезло что я этого не видел! Еще раз повторяю специально для вас м...ков: Увижу подобное - заставлю сожрать то чем вы "кормите" животных! Мать родная не узнает!
0
0
Ден28.01.2014 15:38:14
Николай Сиди и не вы...ся упырь...собачку он испугался...
0
0
Щелкунчик28.01.2014 15:46:14
Провокаторы из опг "дружбан" очередной раз бередят умы сердобольных граждан... ню, ню...
0
0
Старый28.01.2014 15:47:21
Думаю дело те только в факте убийства собак, но и в том каким образом это сделано и кто должен их трупы убирать
0
0
И Я ТО-ЖЕ28.01.2014 15:48:55
Для слишком умного "ОМИЧА".Много демагогии.Это пока ВАС не коснулось или ваших детей.Когда проходят полный курс вакцинотерапии покусанные, вы должны испытать это на своей шкуре, вот тогда поймёте ,что они стерилизованы и привиты.А убирать бродячих собак с улиц обязаны муниципальные органы (Так гласит закон)а не ВАША демагогия.
0
0
Чикен28.01.2014 15:57:06
Ксю28.01.2014 13:33:01 Не могу найти внятного ответа от любителей животных — ЧТО делать и как бороться с ситуацией, когда оголодавшие, а иной раз просто ох…е четвероногие кидаются и загрызают людей? К дружелюбным собакам, привитым с клипсами — вопросов нет. Не наивничайте — таких в городе единицы, по сравнению с обезумевшими злобными волкодавами.

Тоже самое можно сказать про наркоманов, алкоголиков и разных психов. Может их тоже травить? А то нынешняя система наказания не совершенна.
А выход с животными есть-стерилить и не создавать кормовой базы, те мусорок. А кто их создает? Парвильно-люди. А про загрызают людей один случай на сотню тысяч. Просто так собака не кинется, она сама боится.
0
0
ирина28.01.2014 16:01:38
ситуация притянута за уши. кто их отравил? кому они нужны, что бы их травить? собаки были уличные, могли спокойно съесть отравленных крыс, мышей, которые завсегда валяются на помойках (народ выбрасывает). вот и все. не смотря на то что они были стерилизованные, они оставались уличными собаками-голодными и подбирающими все что ни попадя. у меня тоже живет собака подобранная на улице, но она все равно остается собакой-может и на улице за всякой ерундой тянуться. собак жалко, безусловно. но не нужно теорию заговоров притягивать.
0
0
Хельга28.01.2014 16:07:17
Как таких людей земля носит?))) По меньше бы таких тварей "двуногих" и другим бы проще жилось. А давайте убийцам, насильникам, педофилам, которые в огромном количестве сидят и живут за наши денежки в еду подбросим что -нибудь, зачем это отродье живет??? А они еще хуже собак.Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Убивать ради развлечения... От самих "догхантеров" Омск почистить надо.
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 16:11:28
--- Один момент, не нужно ставить на один уровень человека и сообаку.

Есть один замечательный способ изхбавится от собак без поводков и намордников. Есть прецендент в Канаде, опыт удачный. Нужно завести прирученных волков, и с намордником ли собака, поводком или нет, для волка это несущественно)))
Но зато волк:
1) Не лает
2) За котами по двору не ностися
3) За мечём во дворе (когда детигки играют) не кидается)))
4) За 4 версты ни одной шавки и духа не будет))
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 16:20:03
Любителям собак вопрос.

Ответье мне плз, почему травят только мышей, крыс и собак? Почему по городу спокойно гуляют кошки и ни у кого мысли нет отравить эту животинку?
Когда поймёте ответ на вопрос, дайте знать))))
0
0
guest28.01.2014 16:27:58
Овечкин, опять ты ерунду пришел писать? Кошек изводят не менее нещадно, погугли чтоли прежде чем писать.
Травят их в подвалах жильцы, которым якобы мешает запах. Коммунальщики их в тех же подвалах замуровывают заживо. Ну и просто садюги развлекаются: режут, душат, поджигают, бьют
0
0
Гогость28.01.2014 16:31:28
Бедные собаки, на которых нападают люди. Бедные люди, на которых нападают собаки. Бедные мы, бедные, что вот все так через одно место...
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 16:34:54
guest

Ну во первых не "ты" а "вы", или это у всех собаководов отличительная черта, хамство?

Во вторых, что то не слышал о групировке "КотХантеры" ?)))))))
0
0
Оникс28.01.2014 16:38:43
Дохи, покажитесь уже! хватит скрываться! Вы же считаете себя правыми - значит, вам нечего бояться.
0
0
guest28.01.2014 16:48:21
Капитан Овечкин,
во-первых: "ты"
во-вторых: я не собаковод, а скорее тогда уж кошковод
в-третьих: введи в любой поисковик "потравили кошек". получишь кучу описании ситуаций где, когда и чем же они помешали.
котхантеров нет видимо потому что, если травлю собак еще можно как-то обосновать для широкой публики, то травлю кошек в чужом подвале ничем кроме живодерства уже не объяснишь
0
0
Н28.01.2014 16:56:51
Твари. Закон бумеранга ещё никто не отменял. Ожидайте
0
0
Игорь28.01.2014 17:17:23
я люблю собак и сам содержал собаку 14 лет, умерла от старости. но когда в прошлом году в 6-30 утра, шел на автостоянку, напала целая свора.....потом долгое лечение. то увы город необходимо очищать. а что касается методов. то любой будет не благодарен. а прессе нужно думать. что печатаете
0
0
хозяйка белой болонки28.01.2014 17:19:48
Если убирать с сайта комментарии живодеров, то все всерьез будут думать, что это "Друг" пиарится! А так хотя бы видно, насколько наше общество больно и озлобленно, и как низко пали некоторые омичи. Люди должны задуматься над тем, что ведут себя хуже животных, а догхантеров кто-то должен остановить.
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 17:34:54
guest

Уважающие себя люди, говорят "вы", но вам наверное простительно, вы ничего про это не слышали..

По второй части..интернет, большая помойка, найти можно всё, но к сути мною сказанного, это не относится. Специально котов только собакавод шариков уничтожал, и то только в кино))))
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 17:42:23
белой блондинке (хозяйке)

А если убрать вас? То же картинка нормальная вырисовывается, без соплей и хамства.
Обратите внимание, хамят то только якобы "защитники", вместо того, что бы взять собачку в квартиру к себе и кормить её до конца её жизни они тут устраивают истерики. А другие "любители" собачек, сначала играются с ними, пока малы, а потом выбрасывают на улицу, то же мне, "защитники" хреновы!
0
0
люблю всех собак28.01.2014 18:01:10
Я! Может они и к тебе заглянут? Эти живодёры?
0
0
люблю всех собак28.01.2014 18:06:39
Сначала гомосексуалисты, теперь собаки…
Гомофобы и догхантеры - мрази!!!
0
0
люблю всех собак28.01.2014 18:08:52
к наркоманам плюсую алкоголиков - их тоже надо травить, ссут и срут хуже собак, разрушая жизни, находящихся рядом
0
0
Ильич28.01.2014 19:07:12
Почему собачки не могли сдохнуть от голода?
Тетя сама просохатила и перекладывает ответственность.
Нужно проверить и наказать тетю если виновна!!!
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 21:51:54
Ильич

Да всяка! Кормила поди просроченной колбасой с сетевога супермаркета, хотела сэкономить... а собачки ей верили...и издохли за эту веру.. Правда напоследок, как сказал сторож, они всё сказали, что они думают про таких вот \"защитничков\" бедных, бездомных душ...
мясо нужно брать, у частников в деревне, а не травить бедных собачек колбасой, в ней нет сейчас мяса. Да ещё и издевались перед смертью, клипсы в уши вставляли.. Им бы блин уши с носами попрокалывать самим! Живодёры, а не \"дружки\" \"защитники\"...(((
0
0
Белые и пушистые28.01.2014 22:03:35
Тем кто пишет комментарии , в которых оправдывает действия живодеров , вы ведь берете грех на душу , вспомните про это , когда у вас или ваших близких случится что то плохое ! Это работает закон воздаяния ! За все придется отвечать и за слова тоже
0
0
Капитан Овечкин28.01.2014 22:14:55
Белые и пушисты

--- А вы, простите, сколько комаров на себе убили? А мух? Небось ещё и мышей травили? А ведь всё это живые и им больно! Убийца!!!
0
0
Овечкину28.01.2014 23:25:49
Не надо утрировать, боцман. Еще тараканов и клопов вспомните, чтоб убедительней было.Соблюдайте алекватность, плиз. Не уподобляйтесь своей фамилии.
0
0
Добра Всем29.01.2014 00:17:43
если вы догхантеры такие борцы против беспризорных собак,то и боритесь с властями,что бы делали приюты и соответствующие условия! Ваши методы не куда не годятся и ни чем не оправдываются!!! у вас конкретное желание убивать животных(хз из-за чего,просто обиженые наверно,мож укусили кого) и вот вы нашли предлог мол очищаете город,потому что власти это не делают или делают не правильно! вы даже называете собак иначе...щавки и т.д а людей любящих собак "собачниками"
Вы больные люди ханторы!
собаки не виноваты,что они напугали и покусали кого-то,что они оказались на улице без хозяина,виноваты вы сами,сами люди!!!
методы борьбы у вас не правильные!
нет вам оправдания
0
0
Омичка29.01.2014 00:20:10
Еще Чехов говорил,что ,,порядочному человеку стыдно бывает даже перед собакой".Мне стыдно,что я живу в это время, в этом городе,с этими нелюдями.Простите, собаки, что нелюди относятся к вам по собачьи - приручают и выбрасывают на улицу,где вы никому не нужны и вас боятся(а вы- людей),где вас пинают и травят, где вы дрожите от холода и голода...
Дай бог здоровья и счастья людям,которые остаются людьми,имеют милосердие к собакам, оставшимся без дома и хозяина.Они лечат собак,стерилизуют,пристраивают в дома...Быть зверИной фашистской,мучать и убивать собак - не значит быть спасителем человечества.Убил собаку - убил в себе человека.Нельзя победить зло,причиняя зло.И еще - зло имеет свойство возвращаться бумерангом.Зло этих отравителей вполне может упасть на их детей и родителей.Пусть не спрашивают потом,за что...
0
0
Капитан Овечкин29.01.2014 01:08:16
Про адекватность это вы к себе апеллируите, когда ставите на один уровень человека и собаку? Не нужно двойных стандартов! Собачку не трожь, а коровку с кабанчиком это любим покушать да?
0
0
Капитан Овечкин29.01.2014 01:09:56
Добра всем

Тут догхантеров нет. Ваши мольбы прошли мимо!
0
0
Капитан Овечкин29.01.2014 01:15:41
Омичка "Убил собаку — убил в себе человека"

Продолжая вашу идею, - съел котлетку из кабанчика, стал животным, покушал утром яишницу - убийца нерождёных детей, вроде так по вашему...А Китайцы, они вообще кто по вашему, они собак едят, теперь они канибалы что ли?)))
0
0
Читатель29.01.2014 06:36:54
Такие , как Овечкин , в блокадном Ленинграде людей ели , после того ,когда всех собак истребили .
0
0
вот овечкин и есть29.01.2014 09:12:37
Капитан Овечкин: Ерундой не говорите!
Вы котлету когда едите представляете себе как животное в муках умирало и вам от этого вкуснее, или вы предпочитаете об этом не думать, потому что неприятно? Когда комара убиваете чем руководствуетесь в первую очередь? Если вами движет желание доставить ему мучения и вы получаете от этого моральное удовольствие - то вы маньяк! такой же как эти твари догхантеры. Здоровый человек таких чувств не испытывает. Если нравятся мучения собаки, то и до людей недалеко. Не будет собаки, "нездоровый" легко переключится на детей, таких же маленьких и беззащитных. Все известные маньяки начинали с животных. Важен не только факт убийства, но и мотивы и процесс происходящего. А еще более важно моральное состояние убийцы в этот момент - сожаление, равнодушие, моральное удовольствие и т.д.
0
0
рико29.01.2014 12:32:52
Там, где присутствует милосердие, – там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, – где присутствует всё, что угодно, кроме милосердия, – там дрессировка.
Через милосердие происходит воспитание Человека. В отсутствие милосердия происходит выработка полуфабриката: технарь, работяга, лабух. И разумеется, береты всех мастей. Машины убийства. Профессионалы.
Замечательно, что в изготовлении полуфабрикатов человечество, безусловно, преуспело. Проще это, что ли? Или времени никогда на воспитание Человека не хватало? Или средств?
Да нет, просто нужды, видимо, не было.

Аркадий и Борис Стругацкие. "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя"
0
0
Капитан Овечкин29.01.2014 15:31:49
---Вот Овечкину и есть

Вы свои мысли по этому поводу, не выдавайте зп мои плз!
Когдаменя режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.
Я нигде не утверждал, что мне нравится мучение животных, это ваши слова.
Котлету я ем, потому, что она мне нравится, я понимаю, что она из мяса. Но в отличии от вас, я не страдаю двойной моралью, Убийство животных на зооферме, это тоже убийство.
Поэтому, у вас возникает истерика по поводу убиенных собак, но по поыоду убийства для вас животных на зооферме, не вызывает негатива правда?
Поэтому, не нужно делать из себя невинных "овечек", вы ничем не отличаитесь от тех же догхантеров по сути.
0
0
Ом30.01.2014 22:33:23
Только , вас "иван затевахин" можно с большим трудом назвать человеком
0
0
Миа30.01.2014 23:37:55
БК, индивид под ником Затевахина, со своим рецептом отравы, вас не пугает?
0
0
Миа30.01.2014 23:42:57
Ой, по адресу ваш же!
0
0
Руди29.02.2016 00:33:17
Бродячие псы кидаются на детей,женщин,стариков...Их надо истреблять,по другому то никак...и это блин,жизнь!!!Эт я к сердобольным обращаюсь!!!У меня есть собака,я с ним без поводка и намордника ... на улицу выйду!!!А бродячих никогда не буду кормить,потому что у каждой собаки должен быть хозяин,который позаботится о питомце...А собака без поводка и намордника,это ходячая опасность для всех,особенно для детей!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич